Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/Comeback Никиты Осипова!

Comeback Никиты Осипова!

Прекрасно известный жлобинским болельщикам форвард пополнил состав «Металлурга».

Автор — Иван Грунтов
5 октября 2014, 19:06

Прекрасно известный жлобинским болельщикам форвард пополнил состав «Металлурга».

Контракт с «Металлургом» до конца сезона подписал один из лучших хоккеистов в истории клуба нападающий Никита Осипов (1984; 180cm, 80kg). Форвард заявлен за «волков» для участия в матчах чемпионата Беларуси и сможет выйти на лед уже в завтрашней игре против «Юности».

Летом 2014 года Осипов принял предложение нефтекамского «Тороса» и уехал пробовать силы в Высшую хоккейную лигу России. Однако старт чемпионата ВХЛ у Никиты не задался, и он принял решение вернуться в Жлобин. За «Торос» нападающий успел сыграть в 4 официальных матчах, результативными баллами не отметился.

Для «Металлурга» Осипов является особенным игроком. Хоккеист защищал цвета жлобинской команды на протяжении шести сезонов, а всего в чемпионатах Беларуси сыграл 395 матчей и набрал 285 (82+203) очко при 232 минутах штрафа. Долгое время Никита выводил «волков» на лед с капитанской нашивкой и оказался причастен ко всем главным достижениям клуба: победе в чемпионате и кубке страны, медалям внутренних турниров и Континентального кубка.

В мае нынешнего года нападающий дебютировал на чемпионате мира в составе сборной Беларуси, отыграв в команде Глена Хэнлона четыре матча, и удостоился лестных отзывов главного тренера. За свою карьеру хоккеист также поиграл на просторах России («ЦСК-ВВС» Самара, «Мотор» Барнаул, ХК МВД), в минском «Динамо» образцов ОЧБ и КХЛ, новосибирской «Сибири».

Нападающий приехал в Жлобин в воскресенье, провел с командой утреннее занятие, а после пообщался с пресс-службой «Металлурга».

- Эмоции сейчас только положительные, – признался Никита. – Жлобин – практически родной город, сколько лет уже здесь отыграл. Всех знаю, все знакомо – люди, обстановка. Так что очень рад вновь присоединиться к команде. По-другому и быть не может.

- Что не получилось в «Торосе»?

- Заиграть, закрепиться... Мало времени прошло, нужно немного обдумать случившееся, проанализировать, что не так. В принципе, всю предсезонку выкладывался на сто процентов, делал все необходимое для успешной игры. Но... может, злой рок надо мной какой-то? Куда ни уеду, везде что-то не идет.

- Как раз предсезонка у тебя получилась хорошей – играл, забрасывал. В какой момент понял, что ситуация развивается не так?

- В матчах на предсезонных турнирах действительно все было нормально. А ближе к старту стало получаться меньше: звено набирало не много очков, а в России внимательно следят за статистикой.

- Сегодня ты провел первую тренировку с «Металлургом».

- Да, катался с бывшими партнерами – Егоровым и Магдеевым. Только в 7 утра приехал в Жлобин, 20 часов провел за рулем. Хорошо, что послеигровое занятие было не слишком тяжелым. Сейчас нужно вспомнить былые связи, да и понять, как сейчас играет команда – все-таки какое-то время прошло после моего отъезда.

- Нынешний «Металлург» для тебя не загадка?

- Присмотреться к команде, конечно, еще предстоит. Но при нынешних возможностях можно было легко следить за положением дел в клубе, что я и делал. Видел все голы, смотрел статистику, читал, что пишут болельщики и пресса. В общем, был в курсе происходящего.

В «Металлурге» Осипов будет выступать под привычным 37-м номером. Надеемся, грядущий отрезок карьеры в составе «волков» станет для Никиты таким же ярким, как и все предыдущие. С возвращением домой!

Фото: s5o.tribuna.com, Goals.by, metallurg.zhlobin.by

Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте.

Другие посты блога

Все посты