Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/«В Чехии такого не было». Как стать любимчиком болельщиков всего за месяц

«В Чехии такого не было». Как стать любимчиком болельщиков всего за месяц

Фаворитами голосования за лучших игроков первого месяца сезона сразу стали чешские новички «Металлурга» Якуб Мужик и Мартин Кадлец. Рассказываем, почему вышло именно так.

Автор — Иван Грунтов
8 сентября 2015, 14:48
1

Фаворитами голосования за лучших игроков первого месяца сезона сразу стали чешские новички «Металлурга» Якуб Мужик и Мартин Кадлец. Рассказываем, почему вышло именно так.

Любимчиками болельщиков в обновленном «Металлурге» очень быстро стали новички команды. Это подтвердил наш традиционный опрос, в котором мы предлагали определить лучших хоккеистов команды в августе. По итогам голосования в тройку вошли голкипер Павел Шегало с нападающими Якубом Мужиком и Мартином Кадлецем.

Двое последних практически в каждом матче делают на площадке красоту. Знаменитая брестская связка и в Жлобине не потеряла своих красок: ребята играют ярко, вдохновенно и результативно. Потому сложность возникла лишь в их ранжировании. Голоса болельщиков расставили форвардов по местам: Якуба – на второе, Мартина – на первое. С разницей всего в три балла.

Ближе к сентябрю на краю в «чешском звене» стал выходить на лед Антон Елисеенко, отчего сочетание получилось еще более драйвовым. У хоккеистов «Могилева» и Бобруйска моментами в прямом смысле кружились головы.

- С ними больше хочется играть в атаке, а не в обороне, – говорит Антон о своих партнерах. – Мне нравится такой хоккей: активный, с обилием бросков и передач. Думаю, в следующих матчах тоже будет получаться интересно.

- Мы больше играем на атаку, потому что болельщикам нравится такой хоккей! – уверен Мартин.

В защите парням помогают Роман Шуба и Томаш Бартейс – еще один новичок «Металлурга», соотечественник и товарищ наших чехов. Именно Бартейс и Кадлец придумали пока что самый красивый, по мнению болельщиков, гол команды в чемпионате – случился он в игре с «Могилевом».

- Мы с Томашем хорошо покрутили у борта, затем он нашел меня передачей в середине зоны, – вспоминает Мартин. – Я выкатился «один в ноль», а из таких ситуаций нужно забрасывать.

Один из тех моментов, которые хочется пересматривать вновь и вновь.

Львиную долю шайб «Металлурга» на стартовом отрезке сезона организовало звено Мужика. Дубли Мартина в ворота Бобруйска и «Могилева», покер Якуба в Лиде – и это не считая голевых передач и уймы моментов практически в каждой игре. Не удивительно, что выбор болельщиков оказался столь однозначен.

- В чемпионате Чехии такие голосования не проходили, – рассказывает Мартин. – Определяли лучших только после игры. Пару раз становился игроком месяца во времена выступления за «Брест». А вот в детстве на различных турнирах часто получал подобные призы.

- Мне приятно, что болельщикам понравилась моя игра, – добавляет чех. – Спасибо им! Но это была предсезонка, Кубок. Сейчас нужно хорошо сыграть в чемпионате – главном старте года.Приходите на наши матчи, и мы постараемся порадовать вас еще не раз!

Уверен: победно вскидывать руки после успехов Кадлеца в ближайшие месяцы мы будем очень часто.

«Металлург» в соцсетях: Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте

Мобильное приложение: Android | iOS

Другие посты блога

Все посты