Tribuna/Футбол/Блоги/МФК Мосты/Штанга сыграла не за хозяев

Штанга сыграла не за хозяев

Мостовчане дома дали бой чемпиону области по мини-футболу, но проиграли

Блог — МФК Мосты
13 декабря 2016, 22:58
Штанга сыграла не за хозяев

В воскресенье, 11 декабря, в рамках четвёртого тура чемпионата области по мини-футболу МФК "Мосты" принимал на своём поле действующего чемпиона - зельвенскую "Энергию".

Матч начался с минуты молчания. Из жизни ушёл Антонюк Иван Сергеевич - человек, от всего сердца любивший и отдававший свою душу футболу, особенно мостовскому. ДЕД, мы Вас любим и уважаем, светлая память... Таких искренних, позитивных и уважаемых людей, к сожалению, остаётся всё меньше.

Место в воротах мостовчан как всегда занял капитан Виталий Василенко. В стартовой четвёрке вышли: Александр Антонович, Дмитрий Антонович, Александр Семашко, Евгений Байгот. В этом матче "Мосты" играли двумя четвёрками, второй квартет составили: Александр Куль, Александр Олискевич, Иван Ярошук, Павел Жешко. Во втором тайме на площадку также выходил Владимир Коцко.

С самого старта "Мосты" смело пошли вперёд и раз за разом подавали угловые. Однако извлечь выгоды из этого не получилось. А вот гости тоже опасно ответно атаковали и были в этом успешнее: на пятой минуте Алексей Свистов мощно пробил со штрафного удара прямо в стенку, но Евгений Байгот, один из "её кирпичей", увернулся от мяча - 1:0 гости повели.

Вообще нужно сказать, что у лучшего бомбардира мостовчан это был явно не его день. Байготу фатально не везло. В начале он угодил в штангу, затем на добивании с двух метров пробил выше.

Вскоре после розыгрыша аута штангу сотрясает ещё и Александр Семашко.

Но это не значит, что хозяева имели подавляющее преимущество. Да, моменты мостовчане создавали более опасные, но и "Энергия" проводила неплохие атаки, ответив на все старания соперника уже своим попаданием в стойку. А на 17-ой минуте "Мосты" всё-таки сравняли счёт: с правого фланга Александр Олискевич нашёл на дальней штанге своего тёзку Куля, и тот не сплоховал, отправив мяч в ворота. Через девять минут зельвенцы вновь вышли вперёд, разыграв быструю перепасовку у ворот соперника, а Андрей Довыденко забивал уже в пустой угол. Тайм был равный и боевой и справедливость всё же восторжествовала. В концовке первой половины "Мосты" забивают красивый мяч в дальнюю девятку - 2:2 к перерыву.

Начало второго тайма получилось удачным для "Энергии". Ауты она разыгрывала лучше. После ввода мяча с правой боковой линии последовал острый пас в сторону ворот, где на "пятачке" оставленный без присмотра Андрей Довыденко пяткой изящно переправил мяч в сетку. Во второй половине встречи заклятие Байгота продолжилось: он записал на свой счёт ещё три удара в стойку - при чём в одну и ту же.

Пока "Мосты" стреляли по дереву, Зельва увеличила отрыв до двух мячей: гол на счету Сергея Килейко. Ближе к концу матча напряжение нарастало, следующий мяч мог стать либо решающим, либо переломным. К печали местных болельщиков, он стал решающим. Вновь гости результативно разыграли аут. Андрей Довыденко замкнул дальнюю, оформив хет-трик. 2:5 - по такому упорному характеру матча разница в три мяча была приговором для хозяев, тем более учитывая то, как мяч не шёл в ворота "Энергии". И пусть уже в первой ответной атаке Александр Семашко мощным ударом почти с центра площадки сдела счёт 3:5, времени на спасение у мостовчан просто не оставалось. Жаль, мостовчане играли с соперником на равных, не заслуживая поражения, по остроте атак наверное даже немного превзойдя "Энергию". Но как говорится, везёт тому, кто сильнее. В этот раз чуть сильнее были зельвенцы. Но никто не мешал "Мостам" использовать свои верные моменты: забей хотя бы три мяча из пяти попаданий в каркас ворот и исход был бы другим. Но ладно, если команда и дальше будет действовать в таком стиле, то свои очки непременно возьмёт. Следующая возможность для этого будет уже 17 декабря в гостевой игре против ФСК "Гродненский". Кстати, все мы любим ругать судей за их ошибки, но нужно и уметь отмечать их с положительной стороны. На мой взгляд, судейская бригада в составе Владимира Серко и Сергея Гайдука отработала этот матч очень хорошо. Почаще бы так - и будет нам всем счастье.

МФК "МОСТЫ" — МФК "ЭНЕРГИЯ" (Зельва) 3:5 (2:2) 

11 декабря. Мосты. Спортивный комплекс "Неман". Начало в 13.00.

Судьи: Серко Владимир, Гайдук Сергей. 

Мячи: Семашко Александр (1), Куль Александр (1), Жешко Павел (1) — Довыденко Андрей (3), Килейко Сергей (1), Свистов Алексей (1) 

Фолы: 3-1 — 1-3 

Лучшие игроки: Василенко Виталий — Довыденко Андрей 

Фото и видео:Андрей Черницкий.

Таблица и протокол:ggff.by.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Без шансов на плей-офф
16 января 2018, 13:43
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 22:56
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 21:50
Все посты