Tribuna/Футзал/Блоги/МФК Мосты/В Мостах состоялся мини-футбольный турнир

В Мостах состоялся мини-футбольный турнир

Зимний турнир по мини-футболу среди любителей успешно прошёл в спорткомплексе города Мосты

Блог — МФК Мосты
11 января 2018, 00:21
1
В Мостах состоялся мини-футбольный турнир

В спорткомплексе города Мосты с 18 декабря по 8-ое января состоялся любительский зимний турнир по мини-футболу. Немало времени прошло с последнего подобного турнира, поэтому особого наплыва участников не было, но всё же 5 команд подали заявки: "Байдимекс", "Занеманск", "Лунно", "Банда" и СДЮШОР. По составам команд сразу были определены два явных фаворита: "Байдимекс" и "Банда". В их заявках значились неплохие и опытные любители, а также были усиления в виде игроков из областной команды. Остальные дружины были укомплектованы в основном молодёжью. 

Со старта турнира фавориты оправдали выданные им авансы. В первом туре "Банда" обыграла "Лунно" - 13:1. Приятно удивила команда местной СДЮШОР, разгромившая "Занеманск" - 15:5.

Во втором туре вступил в бой "Байдимекс", размявшись на "Занеманске" - 16:2. Другая игра тура получилась куда интереснее. СДЮШОР в первом тайме навязал борьбу "Банде" (4:4 к перерыву), но опыт "Банды" взял своё - 12:5 в итоге.

В третьем туре состоялся самый ожидаемый матч турнира между "Бандой" и "Байдимексом". Зрители, заполнившие балкон спорткомплекса, увидели отличную игру. К перерыву "Байдимекс" вёл 1:0. Но во второй игре подряд "Банда" великолепно провела второй тайм и победила со счётом 8:2. А СДЮШОР одолел "Лунно" - 7:2.

В четвёртом туре для досрочного определения победителя турнира нужна была формальность - победа "Банды" над "Занеманском". Так и произошло. Итоговые цифры - 9:3. А обозлённый "Байдимекс" не заметил на своём пути соперников из "Лунно" - 17:5.

В заключительном туре зрители увидели прямую борьбу за 2-ое и 4-ое места. На четвёртой строке в итоге оказалось "Лунно", обыгравшее со счётом 5:2 "Занеманск", который замкнул таблицу. Интриги в матче за 2-ое место не получилось: "Байдимекс" - СДЮШОР - 13:5.

Итоговая таблица выглядит так:

 

Сразу же после окончания турнира состоялось награждение призёров.

В составе "Банды" чемпионами стали: Марк Апанович (2 гола), Максим Кузьмицкий (11), Евгений Киман (6), Андрей Черницкий (6), Сергей Маникало (6), Евгений Найдюк (5), Никита Домостой (4), Павел Габрусевич (2).

"Банда". Стоят слева-направо: Сергей Маникало, Евгений Киман, Марк Апанович, Евгений Найдюк. Сидят слева-направо: Андрей Черницкий, Максим Кузьмицкий.

В составе "Байдимекса" серебро завоевали: Вадим Апанович, Дмитрий Антонович, Александр Семашко, Сергей Адарцевич, Вадим Борис, Ярослав Неброев, Дмитрий Залевский, Владимир Бадун.

"Байдимекс". Слева-направо: Дмитрий Антонович, Александр Семашко, Сергей Адарцевич, Вадим Апанович, Ярослав Неброев, Вадим Борис.

В составе СДЮШОР обладателями бронзы стали: Артём Ленец, Вадим Киркицкий, Андрей Стасевич, Евгений Скаскевич, Данила Рогов, Павел Дрейт, Кирилл Пузевич, Артём Куль, Александр Райдюк.

Игрокам СДЮШОР вручают медали. 

Также специальными медалями были награждены лучшие игроки команд:

"Банда" - Максим Кузьмицкий

 

"Байдимекс" - Дмитрий Антонович

 

СДЮШОР - Евгений Скаскевич

 

"Лунно" - Владислав Каленчук

 

"Занеманск" - Евгений Денищик

Хочется выразить благодарность всем неравнодушным и причастным к турниру людям: болельщикам, создававшим атмосферу; игрокам, отдавашимся на площадке; судьям, обеспечившим организацию турнира: Владимиру Коцко и Владимиру Бадуну. Второй, кстати, ещё и сыграл за "Байдимекс".

 

Владимир Иванович Бадун - судья и серебряный призёр одновременно.

Хочется надеяться, что такие турниры станут хорошей традицией в дальнейшем и привлекут новые команды. Хорошая новость: следующий такой любительский турнир стартует совсем скоро - 18 января. Заседание судейской коллегии и подача заявок пройдёт в спорткомплексе 15-ого января в 19:45. Поэтому всем любителям футбола: будьте инициативнее, собирайте свои команды и в бой - к играм допускаются абсолютно все! Заплатив условных 5 рублей за участие вы популяризируете футбол в городе и хорошо проведёте время, причём непосредственно на площадке, а не на балконе. Иногородние команды приветствуются!

Другие посты блога

Без шансов на плей-офф
16 января 2018, 13:43
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 22:56
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 21:50
Все посты