Tribuna/Футзал/Блоги/МФК Мосты/«Мосты» - «Форсаж» (Слоним) 3:16.

«Мосты» - «Форсаж» (Слоним) 3:16.

В рамках 4-ого тура первенства области по мини-футболу МФК «Мосты» дома не смог навязать борьбу сильному сопернику из Слонима. Подробнее о матче и туре читайте в этом материале.

Блог — МФК Мосты
22 декабря 2014, 19:53

21 декабря "Мосты" принимали у себя слонимский "Форсаж". Фаворитом игры были гости, но тем не менее вряд ли кто-то ожидал, что победа достанется им так легко.

Место в воротах мостовчан, как обычно, занял 90-ый номер Виталий Василенко. На площадку в первом тайме также выходили: 3 - Юрий Жешко, 4 - Алексей Стасюкевич, 6 - Александр Антонович, 7 - Евгений Байгот (капитан), 11- Вадим Хильманович, 13- Дмитрий Антонович, 18 - Александр Семашко. Игра не задалась с самого начала, поэтому писать особо не о чем, да и не хочется. Со старта гости повели 3-0, затем один мяч отыграл Алексей Стасюкевич. К перерыву "Форсаж" вёл 5-1. Во втором тайме тренер, пытаясь оживить игру, выпускал на площадку Максима Овсейчика (№ 12)  и Никиту Домостоя (№ 9). Но даже при этом вторая половина игры выдалась ещё хуже.  Сначала отличились гости, им ответил Евгений Байгот - 2:6. При счёте 2:8 у нас в воротах произошла замена. В игру вступил Александр Михеев. Но, несмотря на все его старания, счёт стал 2-11. Двенадцатый мяч в свои ворота отправил Алексей Стасюкевич, неудачно подставивший ногу под прострел. Дмитрий Антонович стал автором третьего гола мостовчан, но к тому моменту всё в этой игре уже было ясно. Все понимали, что у "Мостов" просто не хватит ни моральных ни физических сил. Как итог - 3:16. Слоним показал, что на данный момент он гораздо сильнее.

Постараемся забыть этот неудачный матч, ведь уже в пятницу - 26 декабря - "Мосты" будут принимать зельвенскую "Энергию". Начало в 14-00. В этом году команда из Зельвы стала гораздо сильнее и пока делит первое место в группе, имея в своём активе ничью с "Форсажем" и уверенную победу над "Цементником". А в 4-ом туре "Энергия" обыграла "БелЛакт" - 12:7. Волковысская команда таким образом уже завершила первый круг, так и не набрав ни одного очка. С аутсайдером всё понятно. А вот вверху наблюдается интересная борьба между тремя командами. Посмотрим, смогут ли "Мосты" обыграть "Энергию" и не "отколоться" от этой борьбы за места в группе сильнейших на втором этапе чемпионата.

Из других результатов отметим матчи в Гродно и Ошмянах. Первые победы одержали "Скидель" и "Ошмяны".