Tribuna/Футзал/Блоги/МФК Мосты/«Мосты» обыграли островецкий «Мелиоратор» и вышли на первое место!

«Мосты» обыграли островецкий «Мелиоратор» и вышли на первое место!

15 февраля «Мосты» принимали «Мелиоратор» из Островца. Гости являлись лидером первой лиги чемпионата области. Хозяева отставали всего на один балл. Чем закончился матч двух лучших команд первой лиги - читайте в этом отчёте. Фото и видео прилагается.

Блог — МФК Мосты
15 февраля 2015, 18:56

15 февраля "Мосты" принимали "Мелиоратор" из Островца. Гости являлись лидером первой лиги чемпионата области. Хозяева отставали всего на один балл.

Стартовый состав мостовчан:

30 - Виталий Василеко (капитан, вратарь), 3 - Юрий Жешко, 7 - Евгений Байгот, 13- Дмитрий Антонович, 18 - Александр Семашко.

На площадку также выходили: 6 - Иван Ярошук, 8 - Максим Кузьмицкий, 9 - Никита Домостой, 11 - Вадим Хильманович, 12 - Максим Овсейчик.

Уже на второй минуте матча Евгений Байгот выводит нас вперёд. В начале первого тайма преимущество было за Мостами, было много ударов, большинству из которых не хватало точности. Максим Овсейчик попал в штангу. Затем гостям удался отрезок, в ходе которого они забили дважды и вышли вперёд. Евгений Байгот забил второй раз и сравнял счёт. В концовке тайма Дмитрий Антонович выводит "Мосты" вперёд. При счёте 3:2 команды ушли на перерыв.

В дебюте второго тайма "Мелиоратор" сравнял счёт. Нас вновь выводит вперёд Евгений Байгот, оформивший хет-трик. Увеличивает преимущество в счёте Иван Ярошук. Ну а затем шикарный гол пяткой удался Дмитрию Антоновичу - "Мосты" впереди 6:3. У хозяев ещё было много моментов, в том числе попадание в штангу после удара Байгота. Однако избежать нервной концовки матча не удалось и в этот раз. В течение короткого промежутка времени "Мелиоратор" отличился дважды и сократил отставание до минимума - 6:5. Отмечу, что очередную хорошую игру провёл Виталий Василенко, не раз выручавший в серьёзных ситуациях. Как всегда, Виталий был нацелен и на чужие ворота, нанеся несколько опасных ударов. Но в  этот раз отличиться ему всё-таки не удалось.

Давление на наши ворота на последних минутах увеличивалось. После очередного удара по нашим воротам мяч попадает в шатнгу и звучит финальный свисток.

"Мосты" одерживают третью победу подряд с разницей в один мяч. Сложно поверить, но это первая наша виктория на домашней площадке, которая позволила выйти на первое место в своей группе! Первый круг второго этапа для нас завершён. Осталось четыре игры - по две дома и в гостях. Всё в наших руках. Следующую  игру "Мосты" проведут в гостях против "ГродноЛифта". Это будет хорошая возможность поквитаться за досадное домашнее поражение, когда после первого тайма мы вели 4:1.