Tribuna/Футзал/Блоги/МФК Мосты/«Мосты» - победитель первой лиги чемпионата Гродненской области по мини-футболу!

«Мосты» - победитель первой лиги чемпионата Гродненской области по мини-футболу!

14 марта «Мосты» в последней домашней игре принимали «Ошмяны». В случае победы хозяева за тур до финиша чемпионата становились победителями первой лиги. «Мосты» удачно справились с этой задачей...

Блог — МФК Мосты
16 марта 2015, 20:47

14 марта «Мосты» в последней домашней игре принимали «Ошмяны». В случае победы хозяева за тур до финиша чемпионата становились победителями первой лиги. 

Стартовый состав мостовчан:

30 - Виталий Василенко (вратарь, капитан), 3 - Юрий Жешко, 10 - Артём Трачук, 11 - Иван Ярошук, 18 - Александр Семашко.

На площадку также выходили:

4 - Фёдор Дальченко, 5 - Виталий Доценко, 9 - Никита Домостой, 12 - Вадим Хильманович, 13 - Дмитрий Антонович.

Балкон, как обычно, был забит до отказа - все ждали победы. "Мосты" не стали откладывать дело в долгий ящик. Два мощных выстрела Александра Семашко своей любимой левой - и хозяева впереди - 2:0. Но к середине тайма "Ошмяны" выровняли игру и сумели даже сравнять счёт. В одной из атак мостовчанам сильно не повезло - сначала Дмитрий Антонович угодил в штангу, мяч подхватил Артём Трачук, но после его удара сотряслась другая стойка ворот. 2:2 - перерыв.

В начале второго тайма "Ошмяны" каким-то непонятным образом затолкали мяч в наши ворота и впервые  в матче вышли вперёд. Игра была равная. Стало тревожно: смогут ли всё-таки мостовчане сегодня победить, чтобы ехать в Островец уже без каких-либо турнирных задач? К тому же у нас набралось 5 фолов. К счастью, игрок гостей со штрафного пробил неточно. Однако,  в такой день и при такой поддержке трибун "Мосты" не могли проиграть и выдали шикарную концовку матча. Сначала Артём Трачук сравнял счёт, а Фёдор Дальченко вывел нас вперёд - 4:3. Ребята были на взводе, трибуны ликовали - стало понятно, что победа от нас не уйдёт. Уже и соперник совершил 5 нарушений. Александр Семашко при исполнении штрафного был точен и оформил хет-трик. И наконец шестой мяч в ворота соперника отправил Артём Трачук.

6:3 - победа "Мостов", которые таким образом празднуют победу в первой лиге!

С финальным свистком болельщики выбегают на площадку и скандируют: " Чемпионы!". Радость, брызги шампанского, куча положительных эмоций. Затем совместная фотосессия команды и болельщиков. Все выходные Мосты провели в праздновании этого локального успеха.

Пусть это не победа в чемпионате области, но даже в первой лиге приятно быть первыми! Поэтому можно сказать одно: "МЫ - ЧЕМПИОНЫ!". "Мосты" одержали на втором этапе уже 6 побед подряд и доказали, что в первой лиге нам равных нет! Остаётся ждать следующего сезона и надеяться, что "Мосты" уже выйдут всё-таки в высшую лигу, где ввяжутся в борьбу за медали. А этот сезон ещё не завершён - последняя игра пройдёт 21 марта в Островце. 

Кратко о других событиях тура. За второе место в первой лиге в последнем туре заочно посражаются сразу три команды: "БелЛакт", "ГродноЛифт" и "Мелиоратор". А вот "Новогрудок" уже в любом случае станет худшей командой области, даже несмотря на то, что одержал первую победу. В высшей лиге всё гораздо интереснее. Там из 14-ти туров сыграно неполных 10. Благодаря победе над "Форсажем" в борьбу за золото ввязался "Гродненский". Теперь там 4 команды наверняка будут до последнего стараться стать лучшей командой Гродненщины. Так что концовка чемпионата будет интересной. Ходите на мини-футбол!

Результаты и таблицы взяты с сайта ggff.by.

Другие посты блога

Без шансов на плей-офф
16 января 2018, 13:43
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 22:56
Уступили, ведя 3:1
19 декабря 2017, 21:50
Все посты