Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Велосипедный клуб «МИНСК» выходит на старт

Велосипедный клуб «МИНСК» выходит на старт

В середине апреля гонщиков велосипедного клуба «МИНСК» ждет боевое крещение на Кубке Польши.

Автор — Bike Rider
10 апреля 2014, 15:04

В середине апреля гонщиков велосипедного клуба «МИНСК» ждет боевое крещение на Кубке Польши.

Соревнования пройдут на велотреке польского города Пружков с 16 по 18 апреля 2014 года и станут первой серьезной проверкой сил для гонщиков клуба в нынешнем сезоне.

В Польшу под руководством тренера Сергея Рубана отправится трио спринтеров Евгений Веремчук, Артем Зайцев, Владислав Новик, которые уже подписали контракты с велосипедным клубом «МИНСК», а также Егор Мирончик в качестве запасного и кандидата на место в рядах клуба. Компанию ребятам составят талантливые юниорки Анна Гурик и Надежда Свиркова, для которых Кубок Польши станет и хорошей возможностью проявить себя, и важным этапом подготовки к юниорскому чемпионату Европы.

«Чтобы спортсмены росли, им нужна соревновательная практика. За прошлый год ребята приняли участие всего в трех соревнованиях, последнее из которых было в октябре. Поскольку внутри страны гонок нет, то мы обратили свой взор на зарубежные старты, первым из которых станет Кубок Польши, - объясняет выбор турнира наставник спринтерской команды клуба Сергей Рубан. – Подобные соревнования очень важны еще и потому, что дают возможность набрать рейтинговые очки, которые нужны для участия в Кубке мира. Каждому из наших гонщиков необходимо заработать по 90 очков».

По словам тренера, основные задачи на турнир – посмотреть реальный уровень подготовки спортсменов и оценить психологическое состояние гонщиков в условиях соревнований, чтобы скорректировать при необходимости дальнейший процесс подготовки.

Стоит сказать, что в ближайшие месяцы гонщиков клуба ожидает весьма насыщенная соревновательная и тренировочная программа. Как рассказал Сергей Рубан, после Кубка Польши команда отправится на сбор в Испанию, а затем в мае примет участие в международном турнире в Германии и в двух стартах в России.

Другие посты блога

Все посты