Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Кубок Польши: день второй

Кубок Польши: день второй

Второй день турнира в Польше принес гонщикам велосипедного клуба «Минск» первый успех: Анна Гурик стала третьей в спринте.

Автор — Bike Rider
18 апреля 2014, 11:29

В этом виде программы у женщин-юниорок соперничали 17 спортсменок из Польши, Литвы и Беларуси. Три из них представляли велосипедный клуб «Минск». Владислава Корсакова, дебютировавшая на турнире, завершила выступление на стадии 1/8 финала. А вот Надежде Свирковой и Анне Гурик вчерашнее боевое крещение явно пошло на пользу. Девушки чувствовали себя уже намного увереннее. Надежда Свиркова дошла до четвертьфинала, где уступила польской гонщице, которая в полуфинале попала на Анну Гурик. Поквитаться за партнершу по команде белоруске при всем желании не удалось. В главный финал вышла более опытная соперница.

Свиркова стала третьей в заезде за 5-8 места и заняла седьмую позицию в итоговом протоколе. А Гурик одержала уверенную победу в малом финале за третье место. С чем ее и поздравляем.

Победительницей в спринте стала литовка Мигле Марозайте.

Мужская половина команды клуба выступила в этом же виде программы скромнее. Лучший результат у Владислава Новика – 8-е место. Стоит сказать, что белорусу немного не повезло со жребием: в четвертьфинале он попал на будущего победителея – поляка Матеуша Липу,которому уступил совсем немного, оказав достойную борьбу и выиграв один из заездов. Однако в итоге опытный все-таки склонил чашу весов в свою сторону и одержал победу со счетом 2-1 . Артем Зайцев и Егор Мирончик выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала, заняв 12-е и 13-е место.

В заключительный день соревнований 18 апреля гонщики велосипедного клуба “Минск” выйдут на старт в кейрине.