Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Гонщики «Минска» дважды обновили рекорд Беларуси в командном спринте

Гонщики «Минска» дважды обновили рекорд Беларуси в командном спринте

1 июня в белорусской столице стартовал Открытый чемпионат Беларуси в спринтерских видах. В первый день соревнований мужская и женская команды велосипедного клуба «Минск» первенствовали в командном спринте.

Автор — Bike Rider
2 июня 2014, 11:37

У мужчин гонщики клуба Евгений Веремчук, Артем Зайцев и Владислав Новик вышли на старт в статусе чемпионов Беларуси в командном спринте. Ребята не только защитили свое звание в противостоянии с шестью другими дружинами, но и дважды обновили национальный рекорд. В квалификации команда «Минска» показала время 45,96 секунды, а в финале ребята еще раз улучшили рекордные цифры – 45,797 секунды. К слову, за прошлый год трио минских спринтеров трижды переписывало рекорд Беларуси.Анна Гурик и Надежда Свиркова также стали первыми в командном спринте. Здесь тоже не обошлось без рекордов. Правда, на национальный девушки пока не замахиваются, а вот личный улучшили. Почти на секунду. В женском командном спринте участие приняли 8 команд. Спринтерши «Минска» в квалификации показали время 36,7 секунды. А в финале сбросили с него еще три десятых – 36,4 секунды.«Сегодняшние результаты не стали для нас сюрпризом. Ребята выполнили все нормативы, которые были запланированы, - подвел итоги первого дня соревнований тренер спринтерской команды велосипедного клуба «Минск» Сергей Рубан. – Дает о себе знать проделанная в последние месяцы работа, результаты подтверждают, что мы все правильно рассчитали. Безусловно, сыграли свою роль и проведенный в Испании сбор, и участие в нескольких международных турнирах».