Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Стартовал этап Кубка мира в Лондоне

Стартовал этап Кубка мира в Лондоне

Второй этап Кубка мира UCI по велоспорту на треке 2014/15, стартовавший в английской столице, на ближайшие три дня станет центром внимания велосипедной общественности.

Автор — Bike Rider
8 декабря 2014, 10:45

В первый день соревнований гонщики состязались в командных видах. Открывала программу квалификация командной гонки преследования у женщин. В числе 19 заявленных дружин на трек велодрома Lee Valley вышла и национальная команда Беларуси в составе Екатерины Пятровской, Полины Пивоваровой, Инны Савенко и Марины Шмаенковой. Белоруски показали время 4:38.607 и заняли 11-е итоговое место.

В квалификационных заездах командной гонки преследования у мужчин Беларусь представлял квартет гонщиков велосипедного клуба «Минск». Евгений Ахраменко, Роман Романов, Гордей Тищенко и Роман Тишков с результатом 4:10.966 расположились на 14-й позиции из 22 команд.

Спринтеры столичного клуба Евгений Веремчук, Артем Зайцев и Владислав Новик выступили в командном спринте. Показав время 46.293 секунды, наше трио заняло 21-е место.