Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Сергей Попок стал четвертым в прологе «Пяти колец Москвы»

Сергей Попок стал четвертым в прологе «Пяти колец Москвы»

Менее секунды отделило гонщика шоссейной команды «Минска» Сергея Попка от места на пьедестале в прологе многодневки «Пять колец Москвы», которая стартовала в российской столице.

Автор — Bike Rider
6 мая 2015, 10:40

Открывала программу гонки индивидуальная гонка «Кремлевское кольцо» протяженностью 3,75 км со стартом и финишем на Театральной площади, участие в которой принял 141 спортсмен.

Самым быстрым в «разделке» оказался представитель российской команды «Итера-Катюша» Сергей Николаев, проехавший дистанцию за 4:11.82. Второй результат у Ивана Савицкого («Динамо»), который проиграл победителю 2 секунды. Третьим стал представитель команды Москвы Алексей Курбатов (0:03). Менее секунды уступил бронзовому призеру гонщик «Минска» Сергей Попок, занявший четвертое место.

Остальные представители минской дружины расположились на следующих позициях: Александр Кучинский – 40-й (0:15),  Станислав Божков – 51-й (0:17), Андрей Соколов – 86-й (0:26), Антон Ивашкин – 106-й (0:34), Антон Музычкин – 131-й (0:46).

В командном зачете после пролога команда «Минск» занимает 7-е место, отставая от лидирующей «Итера-Катюши» на 26 секунд.

Завтра гонка продолжится групповой гонкой на 160 км (16 кругов по 10 км).