Tribuna/Велоспорт/Блоги/Велоклуб Минск/Гонщики «Минска» успешно стартовали на чемпионате Беларуси

Гонщики «Минска» успешно стартовали на чемпионате Беларуси

В первый день чемпионата Республики Беларусь по велоспорту на треке были разыграны награды в командных видах. На счету гонщиков трековой команды велосипедного клуба «Минск» - пять медалей.

Автор — Bike Rider
4 сентября 2015, 00:08

В первый день чемпионата Республики Беларусь по велоспорту на треке были разыграны награды в командных видах. На счету гонщиков трековой команды велосипедного клуба «Минск» - пять медалей.

В командном спринте у мужчин не было равных минскому трио в составе Евгения Веремчука, Артема Зайцева и Владислава Новика, которые одержали уверенную победу с результатом 45.221 секунды. Второе место заняла команда Гомельской области (Игорь Душин, Владимир Соколов, Эрик Бурцев). На третьей позиции расположились представители Брестской области Денис Черногорцев, Виталий Прокопчук, Илья Оглоблин.

В «итальянке» у женщин еще одну золотую медаль «Минску» принесла выступавшая за команду Могилевской области Надежда Свиркова, занявшая первое место в тандеме с Мариной Шмаенковой. Результат чемпионок – 38.302 секунды. Серебро досталось Анне Терех и Марии Некипеловой, представлявшим на чемпионате город Минск. А третье место, как и у мужчин, заняли гонщицы Брестской области Таисия Носкович и Оксана Сафончик.

Мужская командная гонка преследования принесла викторию первому составу сборной Беларуси, за который выступали три представителя «Минска» - Роман Тишков, Роман Романов, Олег Агиевич, а также Михаил Шеметов. Победители преодолели дистанцию за 4:04.708 сек. Еще три гонщика «Минска» (Евгений Ахраменко, Гордей Тищенко и Антон Музычкин), а также Евгений Королек выступали за второй состав сборной Беларуси и стали серебряными призерами. Дополнила пьедестал почета в этом виде команда Минской области (Павел Подоляк, Алексей Шнырко, Владислав Дубовский, Василий Строков).

Гонщица «Минск» Татьяна Шаракова помогла команде Витебской области одержать победу в командной гонке преследования среди женщин и пополнила свою внушительную коллекцию наград еще одним чемпионским титулом. Вместе с лидером столичной дружины на верхнюю ступень пьедестала поднялись Полина Пивоварова, Марта Саченко, Марина Шевченко. Время победительниц - 5:00.234. Серебряные медали – у команды Гомельской области (Инна Савенко, Каролина Савенко, Анастасия Дедикова, Александра Карпович). На третьей позиции расположилась команда Брестской области (Кристина Белецкая, Дарья Дацык, Анастасия Сафонова, Оксана Сафончик).

В пятницу 4 сентября на чемпионате будут определены победители в спринте среди мужчин и среди женщин, а также пройдут три гонки из программы омниума.

Другие посты блога

Все посты