Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК Минск/Роман Левицкий: «Стараемся подключать молодых игроков»

Роман Левицкий: «Стараемся подключать молодых игроков»

После победного матча над «Бобруйчанком» главный тренер команды Роман Омельянович Левицкий прокомментировал прошедшую игру

Автор — ФК Минск
23 сентября 2014, 11:28

После победного матча над «Бобруйчанком» главный тренер команды Роман Омельянович Левицкий прокомментировал прошедшую игру и ответил на вопросы для клубного сайта.

- В первом тайме все время рвалась нить игры. То начала атаки не самое правильное выбирали, то в середине поля не самое верное решение принимали, а когда дело доходило до завершающей стадии, то тоже ошибались в принятие нужного решения. Скомканная игра была, вроде и преимущество у нас было, но в тоже время соперник организованно играл в обороне, а мы не могли концовку атак хорошо провести.

- В начале второго тайма команда заиграла более активно, была нужная установка в перерыве?

- Попросил девчат играть агрессивнее и компактнее, чтобы меньше брака допускали. - В матче было мало голевых моментов…

- Моменты были, но когда выходил на ударную позицию, где нужно было хладнокровно принять мяч и пробить либо исполнить точную передачу, у нас все время было невпопад.

- Чувствовалось волнение?

- Может быть. Будем анализировать и разбираться.

- В стартовом составе не было нескольких основных игроков, в чем причина?

- Не было Васильевой, Эби по причине болезни, у Бузуновой травма, Шрамок после травмы была в запасе.

- Впервые в этом сезоне на поле вышли сразу три молодые футболистки… - Стараемся подключать молодых и перспективных игроков.

- Такая задумка была до матча или решение созрело во время игры? - Конечно, в уме держали эти замены еще до матча. Может быть, выпустили бы их на поле раньше, если счет был допустим 2:0 . Но, в любом случае не боимся доверять молодым. Им надо давать игровую практику, пускай создают конкуренцию в команде.

- Довольны их действиями?

- В принципе, да. Явных ошибок в их действиях не было, они не испортили общую картину. Но видно, что пока еще сильно переживают, волнуются. Со временем это пройдет.

- Практика омоложения состава будет продолжена?

- Да, такая практика будет продолжаться. Надо только грамотно подойти к их нагрузкам, ведь они еще выступают в молодежном первенстве.

- Отрыв от второго места пока составляет три очка…

- В четверг 25 сентября играем с «Нивой-Белкард», уверен, что после этого матча отрыв увеличится, ведь пока мы сыграли меньше матчей чем наши конкуренты.

- Спасибо и удачи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ФК «МИНСК» - REVIEW 2016!
7 января 2017, 13:37
1
Едем на Маяковку
24 июня 2016, 13:39
Все посты