Tribuna/Футбол/Блоги/Минский вестник/«Упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск». Лукашенко – об игре в футбол

«Упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск». Лукашенко – об игре в футбол

Президент Беларуси Александр Лукашенко часто в молодости играл в футбол. «Это моя первая профессия, в хоккей я играю по несчастью, а вообще я футболист. Но – травма колена, и мне пришлось заниматься хоккеем», – рассказывал Лукашенко в 2016 году. Но в 2014 году президент Беларуси получил сильную травму и завязал с футболом. Лукашенко так описывал полученное повреждение: «Еще в молодости глубокой я хорошо играл в футбол. Я бежал к правому краю и начинал подавать мяч на ворота, ну, как обычно, и упал на левое колено. На всей этой бешеной скорости я упал на левое...

Автор — Егор Варенок
20 марта 2020, 15:43
2
«Упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск». Лукашенко – об игре в футбол

Президент Беларуси Александр Лукашенко часто в молодости играл в футбол.

«Это моя первая профессия, в хоккей я играю по несчастью, а вообще я футболист. Но – травма колена, и мне пришлось заниматься хоккеем», – рассказывал Лукашенко в 2016 году.

Но в 2014 году президент Беларуси получил сильную травму и завязал с футболом. Лукашенко так описывал полученное повреждение: «Еще в молодости глубокой я хорошо играл в футбол. Я бежал к правому краю и начинал подавать мяч на ворота, ну, как обычно, и упал на левое колено. На всей этой бешеной скорости я упал на левое колено, подвернул левую ногу и повредил мениск».

Собрали топ-4 высказывания президента про футбол в Беларуси:

  • «Везде провал. Самый массовый, самый любимый вид спорта, для которого, по большому счету, чтобы научиться играть, ничего не надо».
  • «Если человек выходит на высокий уровень, он должен как-то участвовать в дальнейшем развитии спорта в стране. Таких видов достаточно: и футболисты, и хоккеисты, которые пока только деньги получают, а страну позорят».
  • «Я просто хочу построить наш разговор с вопроса, стыдно ли вам за то состояние футбола, которое мы сегодня имеем в стране. Наверное, должно быть стыдно».
  • «Вышли против немцев. 0:4, помните? У всех две руки, две ноги, голова. Посмотрев первый тайм, стало ясно, что проиграли еще до игры. Слушайте, чем мы от Хорватии отличаемся, которая в финале играла на ЧМ? Второе место хорваты заняли. Ладно, Франция – можно говорить, что там у них условия. Но вот они, хорваты. Россияне все проваливали – на чемпионате мира собрались и сыграли как надо. Нам что мешает?»

Напомним, что до сих пор, несмотря на коронавирус, в Беларуси играют в футбол.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов