Tribuna/Хоккей/Блоги/Могилевская Правда/История одного флюгера

История одного флюгера

Крайне редкий пост о хоккее, но молчать уже невозможно.

5 августа 2014, 08:25
1

"Ну были же люди как люди, и вдруг все внезапно стали кретины"

Владимир Петрович Бережков очень любит и любил вешать протестному электорату лапшу на уши. Получалось по-разному, порой красиво, порой топорно, но всегда резонансно.

А вы говорите, у нас свободы слова нет. У нас нет свободы слова только в определенных политических вопросах. В основном же можно болтать что угодно, как угодно и сколько угодно. Особенно на своей кухне.

У Владимира Петровича кухня - это его ветка на форуме "Прессбола". Давайте ее поцитируем, пока он там еще не прибрался.

Паспортизация канадцев – самообман, фальшь во спасение задницы тех, кто четвертый год подряд за деньги населения покупает рекордное в КХЛ число наемников, а те в свою очередь лицемерят, отбывают коверные номера. Завтра он  (Лаланд) снова окажется в Чехове или вернется за океан, и мы о белорусскости этого парня больше не услышим. Ну, разве на Олимпиаду приехал бы, там ставки высоки, ярмарка. А что касается 123 россиян, которым за последние 10 лет также выдали синие книжицы, то это только во вред. И об этом всегда говорил. Мы дальше собственное тарелки, сиюминутного результата, ничего не видим. Да и сиюминутный-то не получается – фальшь кругом, потемкинские деревни. "Динамо-Минск" находится под юрисдикцией ФХРБ, на самом деле способов выстраивания белорусской национальной политики в этом космополитическом за наш с вами счет государстве избыток, но думать, работать, бороться никто не хочет. Все озаботились только деньгами, своей собственной задницей, корытом -- к пастбищу… 

http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=3646654#p3646654 Полная версия нашумевшего поста.

Мне очевидно, что все эти игры в канадскую паспортизацию затеяны лишь с одной целью – оправдать засилье легионеров в минском "Динамо", которых финансирует народ Беларуси. Собственно, от руководства клуба это и исходит, а федерация как бы "не в курсе", сбоку припеку. Чистой воды пиар, рассчитанный на дурачка. Перспектива выступления новых "белорусов" за национальную сборную останется перспективой до тех пор, пока им платят хорошие деньги в клубе. Перестанут платить, и эти имена прозвучат для нас так же, как имена Риччи, Бумедьена, Эша, Вяянена, Сикоры, Андерссона, Пелтонена и т.д. Всем им чистые минские улицы были краше других лишь на время действия контрактов, а затем шли некоторые "откровения"… Это самообман. Еще очевидно, что в ОЧБ игроки для уровня сборной не растут. А растут они в минском "Динамо", где игровые места заняты дорогими иностранными наемниками. Если ваша цель быстренько заявить о себе аншлагами на "Минск-Арене", местом в таблице, так и скажите, никто ведь не осуждает. Но не надо при этом делать из себя стратегических патриотов – фальшиво выглядит. Один Платт при всей к нему любви обходится белорусскому бюджету как десять хоккейных ДЮСШ. Что важнее для перспективы развития, каждый решает сам. Стратегия нашего руководства – накормить население. Здесь и сейчас. Иногда не важно чем. Я такой стратегии не разделяю. 

Мое мнение: полные трибуны "Минск-Арены" на КХЛ можно собирать вдвое меньшим числом легионеров, а результата на ЧМ и ОИ добиваться гораздо большего.

 

Я сегодня краток. Потому - концептуальная песенка напоследок.

Другие посты блога

Парадокс Кубарева
7 августа 2014, 06:34
8
История одного флюгера
5 августа 2014, 08:25
1
Ave Римантасович!
11 мая 2014, 21:12
7
Утомленные Кротом
10 мая 2014, 23:52
3
Все посты