Tribuna/Футбол/Блоги/Новости мирового футбола/Интер – Ювентус 1:2 – Буффон сыграл 1100 матч за свою карьеру

Интер – Ювентус 1:2 – Буффон сыграл 1100 матч за свою карьеру

3 февраля 2021, 17:04

2 февраля на Джузеппе Меацци миланский «Интер» в рамках первого матча полуфинала Кубка Италии принимал туринский «Ювентус». В воротах Старой Синьоры с первых минут матча стоял Джанлуиджи Буффон, для которого эта игра стала 1100 за всю футбольную карьеру (Ювентус – 679 матчей, Парма – 220, сборная Италии – 176, ПСЖ – 25). И, надо признать, что «обедню» 43 летний Буффон своей команде не испортил, показав, что есть еще «порох в пороховницах».

Счет на 9 минуте матча открыл Лаутаро Мартинес, пробивший Буффона метров с 10. Джанлуиджи мяч зацепил, но тот все же закатился в ворота. В середине первого тайма при фланговом навесе защитники Интера совершенно необоснованно завалили Куадрадо в своей штрафной и Роналду четко реализовал пенальти, пробив со всей силы по центру ворот.

Второй гол Роналду забил на 35 минуте, воспользовавшись несогласованными действиями Хандановича и Бастони. Вратарь Интера зачем-то побежал за пределы своей штрафной площадки, пытаясь помочь своему защитнику, который в такой помощи вовсе не нуждался. Бастони потерял мяч, и не видел, что Хандановича уже нет в воротах, Роналду оставалось лишь не промазать метров с двадцати по пустым воротам. Мяч долго катился по газону, угодил в штангу, и на счастье португальца, отскочил за линию ворот.

В тайме втором хозяева поднажали и имели два очень реальных момента, чтобы сравнять счет, но в первом случае на пути мяча стал защитник, а во втором выручил Буффон, отбив сильный удар в упор с нескольких метров.

Таким образом, перед ответным матчем, который состоится 9 февраля, Ювентус получил хороший гандикап. Интеру в любом случае, надо будет забивать дважды. Задача, в общем-то, вполне выполнимая, но, явно не из легких. Это будет уже третья очная встреча соперников в этом году. Напомним, что в регулярном сезоне Серии А Интер дома обыграл Ювентус со счетом 2:0.

Второй финалист Кубка Италии будет определяться в паре Наполи – Аталанта. Возможно, это будут ключевые матчи в судьбе Дженнаро Гаттузо на посту главного тренера неаполитанцев. Руководство «Наполи» недовольно текущими результатами команды, и, по слухам, ведет закулисные переговоры с другими специалистами. В частности, с бывшими тренерами, работавшими в Наполи – Маурицио Сарри и Рафаэлем Бенитесом.