Tribuna/Футбол/Блоги/Сезон денег/Мечта Остапа Бендера. Почему я буду болеть за Бразилию

Мечта Остапа Бендера. Почему я буду болеть за Бразилию

Я болею за Бразилию с детства. Не знаю почему, может быть цвет формы, может быть атакующая игра - в детстве больше всего ценишь голы. В любом случае, эта сборная меня манила с моего первого чемпионата 1990 года в Италии. Я предлагаю вам несколько причин почему именно за нее стоит поболеть.

Блог — Сезон денег
12 июня 2014, 18:43

Я болею за Бразилию с детства. Не знаю почему, может быть цвет формы, может быть атакующая игра - в детстве больше всего ценишь голы. В любом случае, эта сборная меня манила с моего первого чемпионата 1990 года в Италии. Я предлагаю вам несколько причин почему именно за нее стоит поболеть.

1. Все начинается с Бразилии

Родоначальниками футбола считаются англичане. С другой стороны Меккой футбола по праву считать все-таки Бразилией. Нигде не любят футбол так сильно, нигде нет такого количества приличных футболистов, когда обычные мальчишки из фавелл и кофейных плантаций выглядят сильней многих доморощенных профессионалов нашей страны. Но и это не главное, Бразилия, словно проводник футбол в массы. Даже те, кому футбол безразличен в обычные дни, на время чемпионата мира - наших,  бразильцев и финал смотрят всегда. "Наши" на #ЧМ2014 не попали, а потому остается смотреть Бразилию, это всегда интересно.

2. Здесь тоже жгут покрышки

Бразилия в 2014 году, как никогда близка Украине, несмотря на Атлантический океан между материками и  тысячами километров расстояния. Все дело в протестах на улицах, ведь если так разобраться, то причины и требования в обоих случаях схожи - борьба с коррупцией и улучшение жизни для простых людей. Начиналось все  с лозунгов интеллигенции и продвинутой молодежи, закончилось жжением покрышек и коктейлями Молотова. Сдерживает все эти протесты государство с помощью полиции и армии, мировая общественность делает вид, что все в порядке, но речь не об этом. Просто посмотрите подборку фото и видео протестов в Бразилии прямо сейчас, и вы удивитесь тому,  насколько они будут знакомыми для вас.

3. Бразильские игроки

Бразильцев в нашем чемпионате очень много. Больше только самих украинцев, а среди легионеров пальма первенства с большим отрывом, как раз у них. Более того, у нас есть пока еще бразильский "Шахтер", который делегировал одного своего игрока прямо сейчас - Бернарда и двух бывших игроков - Фернандиньо и Виллиана. Последние двое почти как родные. Не стоит забывать и про харьковский десант из Бразилии. Один из них, Эдмар принял украинское гражданство и успешно защищает цвета нашей сборной. Если от серба Девича что-то подобное ждать было можно, то Эдмар приятно удивил, что-то только добавляет симпатии стране, где много диких обезьян. 

4. Цвета формы

Бразилия выступает в желтой и иногда синей форме, прямо, как Украина. Ближе по цветовой гамме только шведы, но их тоже не будет на Мундиале. А потому ничего удивительного, что столь родные цвета будут привлекать внимание и вызывать симпатию. Также, как и не могут оставить равнодушными бразильские девушки. Если, кто и может составить конкуренцию по красоте славянкам, так это только латиноамериканки. Бразильянки же саме знойные на континенте. Зачем же противиться сигналам нейрона мозга?

5. Отголоски Евро 2012

Прошлый крупный футбольный турнир на уровне сборных проходил в Украине/Польше, это было великолепно. До сих пор приятно  вспоминать те события, думаю, что именно тогда Украина была едина, как никогда прежде до этого. Жаль, что не удалось сохранить и пронести тот заряд позитива на будущие года, сейчас бы это особенно пригодилось. Зато теперь, я отлично понимаю чувства бразильцев, которые несмотря на невзгоды ждут праздник футбола, туристов и победы своих любимцев. Я слишком хорошо помню эмоции Евро 2012, чтобы не перенести их на предстоящий чемпионат мира и не поболеть за хозяев. Пусть им повезет!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Большой куш
19 октября 2015, 15:48
Это была не шутка
8 апреля 2015, 09:33
Все посты