Tribuna/Теннис/Блоги/Больше тенниса/Наталья Зверева: «Получать кайф от жизни»

Наталья Зверева: «Получать кайф от жизни»

Наталье Зверевой была вручена международная награда Tennis Europe Awards.

11 сентября 2014, 18:17

В среду прославленной Белорусской теннисистке Наталье Зверевой в офисе РОО «БТФ» была передана престижная международная награда Tennis Europe Awards.

Если кто-то не знает: Наталья Зверева — заслуженный мастер спорта СССР (1991). Обладательница наибольшего количества титулов (20) на турнирах Большого шлема (во всех разрядах) среди теннисистов из экс-СССР. Занимала первую строчку в женском парном рейтинге в сумме 124 недели, впервые поднявшись на неё 7 октября 1991 года в возрасте 20 лет. 36 раз играла в финалах турниров Большого шлема в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Участница 4 Олимпиад — 1988, 1992, 1996 и 2000. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1992 года в парном разряде (с Лейлой Месхи). В 2010 году первой и единственной из представителей постсоветских стран включена в списки Международного зала теннисной славы.

Имя Натальи нечасто фигурирует в СМИ, ее интервью не сыскать. Вот что она сказала по поводу вручения награды:

— Всегда приятно получать награды. К тому же, интересно было посетить офис федерации с официальным визитом. Приятно, что у меня была возможность поговорить о теннисе, к которому я сейчас имею не большое отношение. Тем не менее, душа за вид спорта все равно болит. Была рада услышать, что у нас появилась плеяда игроков, которая будет нести знамя нашего родного тенниса.

— Любителям тенниса интересно, чем вы сейчас занимаетесь.

— Участвовала в чемпионате Европы по пляжному теннису, турнире легенд тенниса на «Ролан Гарро». Время от времени играю в теннис. Но это сейчас – как хобби. Мое главное занятие сейчас – получать кайф от жизни.

Для любителей тенниса – фото теннисистки разных периодов жизни.

Фото: Tennis.by и из интернета

Другие посты блога

«20 лет вместе!»
14 апреля 2016, 20:55
Amkodor Cup: теннис для всех
10 августа 2015, 17:02
Все посты