Tribuna/Теннис/Блоги/Больше тенниса/«Играла для дедушки». Илона Кремень – о победе на «Кубке Павлова»

«Играла для дедушки». Илона Кремень – о победе на «Кубке Павлова»

Поздравляем победительниц!

14 ноября 2014, 22:51

Белорусский дуэт Илона Кремень / Лидия Морозова в финале парного разряда на проходящем в Минске «Кубке Павлова» выиграли у тандема россиянки Ольги Дорошиной и грузинки Софьи Шапатава. Результат матча – 6:3, 6:4. По окончании матча и церемонии награждения девушки поделились с Tennis.by эмоциями от успеха.

Илона Кремень: играла для дедушки

— Безусловно, удовлетворение после выигранного финала есть. Всегда довольна, когда побеждаю. Очень рада, что удалось это сделать дома. Для меня это всегда большое удовольствие – играть и побеждать.

— А что не удалось в полуфинале «одиночки»?

— Первая часть дня была неудачной. Сразу после матча я немного расстроилась. Но следующая победа помогла оправиться, я уже и забыла о том проигрыше. Мне сегодня не удавалось двигаться ногами из-за травмы, а Врльич играла в такой теннис… Она старалась разводить меня по разным углам корта, и мне приходилось очень много бегать. Я старалась действовать активно и быстрее заканчивать розыгрыши. Но не всегда получалось.

— В прошлом году вы дошли до четвертьфинала в «одиночке» и также победили в паре…

— Рада, что удалось сделать еще один шажок вперед.

— Кому посвятите успех?

— Все победы, которых я добилась на этой неделе, хочется посвятить моему покойному дедушке, который, к сожалению, покинул нас неделю назад. Я играла для него…

Лидия Морозова: две серьезные недели

— Очень рада, сто мы смогли сегодня победить. И вообще провели очень качественную, стабильную неделю. У меня вообще две подряд недели получились очень серьезными, добыла две победы на турнирах-двадцатипятитысячниках. Довольна, что смогла выдержать хороший уровень.

— Где было тяжелее: в Минске или на прошлой неделе во Франции?

— Здесь. Уровень соперником на «Кубке Павлова» посерьезнее. С первого круга у нас были непростые соперники. За выход в полуфинал мы играли против очень перспективных девчонок Иры Шиманович и Ангелины Калининой. Надо было выстоять, доказать, что класс определенный у нас есть, все же мы старше. Слава богу, все сложилось так, как надо. И я очень рада этому. Большое спасибо Илоне, она классно сыграла.

— Как чувствуете себя после нескольких турниров подряд?

— Честно говоря, тяжело. Буду теперь стараться как можно лучше восстановиться и начать подготовку в оптимальном состоянии, чтобы не было никаких отклонений по здоровью. Займемся этим вопросом с нашим доктором сборной.

— А пока – отдыхать?

— Как такового отдыха у меня и не получится. Сейчас в Стайках проходят сборы по ОФП, и тренеры ждут меня там. Думаю, с понедельника начну работы над физической готовностью без тенниса.

Напомним: финал одиночного разряда пройдет 15 декабря в СДЮШОР по теннису «Смена» (переулок Козлова, 15) и начнется в 11.00. Сыграют россиянка Екатерина Александрова и Ана Врльич из Хорватии.

Другие посты блога

«20 лет вместе!»
14 апреля 2016, 20:55
Amkodor Cup: теннис для всех
10 августа 2015, 17:02
Все посты