Tribuna/Теннис/Блоги/Больше тенниса/«А Азаренко не приехала?» Сборная Беларуси прибыла в Будапешт на матчи Кубка Федерации

«А Азаренко не приехала?» Сборная Беларуси прибыла в Будапешт на матчи Кубка Федерации

Путевые заметки.

1 февраля 2015, 21:04
2

В первый день февраля самолет компании «Белавиа» унес белорусскую женскую теннисную команду из Минска в Будапешт. Именно в столице Венгрии наши девушки попытаются решить задачу и вырваться из I группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Перелет не был долгим и утомительным. К числу неприятностей можно отнести разве что забытую по прилету в самолете Владимиром Круком, который отправился в Будапешт в качестве спарринг-партнера, шапку. Но ее оперативно вернули спортсмену, что стало лишь поводом для смеха, а не потерей имущества.

В аэропорту белорусскую делегацию встречала девушка из команды организаторов. До отеля, который располагается рядом со спорткомплексом SYMA, команду довезли на специально зафрахтованных под проведение матчей Кубка Федерации машинах со стикерами на дверях.

Одним из первых вопросов, услышанных от принимающей стороны, было «А Виктория Азаренко не приехала?» Спешим успокоить всех: первый номер белорусской команды прибудет в Венгрию к началу официальных поединков.

Вообще же состав белорусской команды на матчи Кубка Федерации выглядит так: Виктория Азаренко, Александра Саснович, Ольга Говорцова и Вера Лапко, которая будет дозаявлена завтра вместо Ирины Шиманович.

Вообще, сегодня здесь большой подготовительный день. Команды приезжают и заселяются в отель…

Спорткомплекс переоборудуют под нужды тенниса.

Организаторы выложили фото в Фейсбук: разметку на корт наносит сам директор турнира, а по совместительству – Генеральный секретарь Федерации тенниса Венгрии.

Тренеры белорусской команды уже посетили место, где теннисисткам предстоит играть. Завтра команда приступит к тренировкам. Первая игра, напомним, 4 февраля.

Вообще же, спортивно-развлекательный центр SYMA, где и пройдут ближайшие теннисные баталии, считается самым современным среди подобных сооружений в стране. Рядом – стадион имени легенды местного футбола Ференца Пушкаша, также самый большой в Венгрии. То есть с уверенностью можно сказать: белорусская команда попала в самое спортивное место этого старого и, без сомнения, колоритного города.

И если год назад поездка в Будапешт на аналогичный турнир оставила чувство недосказанности (белорускам не хватило шага для выхода в плей-офф Мировой группы II), то как будет на сей раз?

Другие посты блога

«20 лет вместе!»
14 апреля 2016, 20:55
Amkodor Cup: теннис для всех
10 августа 2015, 17:02
Все посты