Tribuna/Авто/мото/Блоги/Гоначная псіхапатыя НЕ ВАЙНЕ!/Серхио Перес покинет Racing Point по окончании нынешнего сезона

Серхио Перес покинет Racing Point по окончании нынешнего сезона

Официальное заявление об этом пилот распространил в течение последнего часа через свои официальные аккаунты в социальных сетях.

9 сентября 2020, 22:12
Серхио Перес покинет Racing Point по окончании нынешнего сезона

Официальное заявление об этом пилот распространил в течение последнего часа через свои официальные аккаунты в социальных сетях.

Пилот Racing Point Серхио Перес покинет Формулу-1 по окончании нынешнего сезона. Об этом он сообщил через свои страницы в социальных сетях.

Серхио не уточняет, кто был инициатором данного решения. В своем официальном заявлении он лишь благодарит команду за предоставленные на протяжении последних шести лет возможности и желает всего наилучшего нынешней администрации во главе с Лоуренсом Строллом (отцом его напарника по коллективу Лэнса Стролла).

«У меня нет плана Б, – заявил Перес. – Я намерен продолжать гоняться здесь, но это зависит от того, найду ли я проект, который будет мотивировать меня продолжать отдаваться на сто процентов на каждом круге».

Пилот также благодарит всех, кто был с ним рядом на протяжении последних десяти лет, свою семью и спонсоров, а также Виджея Малью, который в 2014 году предоставил ему возможность выступать за эту команду, называвшуюся тогда Force India.

Серхио Перес дебютировал в Формуле-1 в 2011 году в составе команды Sauber (ныне Alfa Romeo). Позднее он перешел в McLaren, а затем и в Force India, которая и переродилась в нынешнюю Racing Point.

Со стороны менеджмента команды пока не последовало каких-либо комментариев и заявлений, однако они определенно последуют в ближайшее время. А еще мы узнаем, насколько обоснованными были слухи о готовящемся переходе в Racing Point четырехкратного чемпиона Себастьяна Феттеля, который после сезона 2020 года покидает Ferrari.

Также высвобождение Переса наверняка расшевелит и рынок труда Формулы-1. И если не в следующем, то в 2021 году мы еще сможем увидеть Серхио в Больших Призах. Возможно, даже в одной из топ-команд.

Не просто так же в Mercedes продлевают контракты с пилотами всего на один год.

Другие посты блога

Все посты