Tribuna/Авто/мото/Блоги/Гоначная псіхапатыя НЕ ВАЙНЕ!/Серхио Перес в Red Bull

Серхио Перес в Red Bull

Экс-пилот команды Формулы-1 Racing Point Серхио Перес все-таки не останется без работы в 2021 году. Сегодня о контракте с ним объявили в Red Bull.

18 декабря 2020, 18:51
Серхио Перес в Red Bull

Экс-пилот команды Формулы-1 Racing Point Серхио Перес все-таки не останется без работы в 2021 году. Сегодня о контракте с ним объявили в Red Bull.

Слухи, появившиеся после финала сезона в Абу-Даби, сегодня подтвердились: в Red Bull действительно готовили контракт с Серхио Пересом, который остался без места в Racing Point (со следующего года – Aston Martin), где ему предпочли Себастьяна Феттеля.

Алекс Албон, который был напарником Макса Ферстаппена в этом году, при этом остается в семье Red Bull, однако принимает понижение в звании – его переводят на должность резервного пилота. Он также займется тестовой работой и в том числе примет участие в разработке болида по правилам 2022 года.

Именно такой ход, по всей вероятности, не случаен, и через год Албон вновь может стать основным пилотом Red Bull. Ведь контракт с Серхио Пересом подписан всего на год. Хотя и его будущее во многом определят его выступления в будущем сезоне Больших Призов, что наверняка прописано в контракте.

В Red Bull полагаются в первую очередь на опыт Переса, который провел в Формуле-1 десять лет, 191 раз стартовал в гонках, десять раз поднимался на подиум и одержал одну победу (в этом году на Гран-при Сахира). Поскольку машины в следующем году практически не будут отличаться от тех, который использовались в прошедшем сезоне, в команде надеются с помощью Серхио побороться с Mercedes.

Как минимум одна интрига на сезон-2021 у нас есть.

Другие посты блога

Все посты