Tribuna/Футбол/Блоги/Гульня слоў/Команда матч не сдавала!

Еще пару мыслей о матче в Питере, без картинок.

Блог — Гульня слоў
Автор — aviator
19 августа 2018, 09:32
1

Просмотрев весь матч в записи, обращая внимания на все мелочи, я считаю, что игроки не сдавали матч Зениту. Больше всего вопросов в пропущенных мячах к Андрею Горбунову и Максиму Швецову. Игра вратаря оставила вопросы: это и действия в первом пропущенном мяче, и игра Андрея на 4 минуте матча, и игра на 83 минуте, и игра при пенальти. Но я считаю это следствие психологического давления, я не верю, что Горбунов ( и кто-либо другой в команде) могли участвовать в черных делах.

Мало кто станет спорить, что Динамо - тренерская команда. Гуренко строит команду на дисциплине и строгом выполнении установок. К тому же Динамо, команда оборонительная, мало пропускает, но и мало забивает. Поэтому очень не свойственно для динамо пропустить 8 мячей в матче, даже если это Зенит. считаю в поражении полностью вина Сергея Гуренко! Тут два варианта:

-Гуренко слабый тренер.

-Сдача матча тренером.

С первым утверждением тяжело согласиться. Крупная победа над Зенитом дома, "почти" чемпионство в чб-2017, преображение команды после Боровского. Всё говорит о том, что Гуренко вполне квалифицированный тренер.

В Питерском матче довольно много непонятных решений именно главного тренера, по-порядку:

1. Отсуствие в матче Николича. Об этом много говорено, и есть даже официальная версия, воспаление ахилла. Но, почему Урош играет с травмой целый месяц? Почему в минском матче он отыграл 1,5 тайма с травмой, хотя тот же Хващинский в Питере был заменён сразу после перерыва (об этом чуть ниже). Почему Гуренко после матча ни слова не говорит об Николиче? Я нахожу объяснение только одно, это решение тренера снять с игры главного креативного игрока команды.

2. В Питер с командой не полетели Жавнерчик и Соловей! Довольно странное решение, не взять защитника, было понятно, что атаковать большую часть времени будет мотивированный Зенит, а Динамо станет обороняться. Опытный защитник, поигравший против Зенита в рпл остаётся дома! К тому же быстрый Соловей, идеальный вариант, при игре на контратаках.

3. 12 минута матча, Динамо зарабатывает опасный стандарт у ворот Зенита! И Гуренко командует Иванову исполнить этот стандарт! Логики ноль!! Филип один из самых высоких в команде, его место при подаче в штрафной играть головой, но никак не наоборот! Вообще с исполнителями стандартов в этом матче у Динамо было все плохо. В отсуствии Николича напрашивался выход Артема Гуренко, но его тоже не было, как - никак, но сын главного тренера умеет брать игру на себя и обострять, но он остался на лавке.

4. Начало второго тайма, Гуренко снимает с игры Хващинского, а затем Филипа Иванова! Зачем!! неужели Володя Хващинский так сильно устал? неужели Фил Иванов падал с ног? неужели Макась, был более полезен в той ситуации?? Очень странное решение.

5. После матча Гуренко сказал: " у Зенита был только один шанс. за счет продавливания нас через центр, за счет подач, за счет фолов, стандартов и Газпрома." В центре атаки Зенита играл Дюба, в схеме трех центральных защитников у Динамо в центре играл максим Швецов. Именно из его зоны ответственности Дюба забил два гола во втором тайме, Дриуси сделал 6:1, и Максим удалился в конце заработав при этом пенальти. вот здесь конкретный вопрос к Гуренко! Почему тренер не принял меры по укреплению обороны! Зенит давил через центр, почему не поменять местами Галовича и молодого Швецова! или заменить его, не пошла игра у парня, любой тренер будет реагировать, но нет, Сергей Витальевич снимает нападающих! Воспользовавшись четвертой заменой, Гуренко меняет не молодого Швецова, который кучу сил положил на поле, но Гаврилович меняет - Рошу! у меня нет претензий к Максиму Швецову, он играл неплохо, за первый час игры, он сдерживал Дюбу, но потом он поплыл, и вина гуренко, что он не предпринял никаких действий в этом отношении.

6. Реакция сергея Витальевича на голы своей команды. Это конечно показательно!

Я считаю, что тренер Динамо Минск, поставил команде хорошую игру и вполне может боротся за высокие места в чемпионате, но матч в Питере полностью его вина и судя по всему, давал он установки игрокам с целью проиграть. платил ли Газпром кому-то или нет, мы скорее всего не узнаем.

Зачем Гуренко нужно было проигрывать матч? Все просто, белорусские тренеры после Беларуси могут уехать только в Украину, Казахстан либо Россию! Кто знает, пройди Динамо дальше и возможно мечты Сергея Витальевича о карьере в России( а я уверен, что прицел есть) накрылись бы газовой трубой!