Tribuna/Футбол/Блоги/Тексты на Aspire V/Кто возьмет руль ДБ?

Кто возьмет руль ДБ?

Тренера. Тренера. Тренера

Автор — major
13 августа 2018, 20:03
Кто возьмет руль ДБ?

 

 Время идет. Время идет и у брестского Динамо. Серьезные вложения есть, Марадона есть, игроки все приходят. Не приходит только одно - результат. Про кубки говорить не будем, про них все знают, тут Динамо молодцы. Но думаю, разницу обьяснять не стоит между кубковыми играми, и играми чемпионата. Вот в чемпионате нету ничего. Ну, если только руководство брестчан не ставит задачу войти в шестерку к примеру. Не раз слышал такое мнение, что стоило оставлять Журавля. Наверное согласен с этим и я. У него бы результат думаю пришел. Во всяком случае в наших реалиях. Латал опять же. Вообще не понятно, с какого перебугу человека «турнули». Получается, что тренеры то были у Бреста которые давали результат. Но вот руководство, почему то этого не видело. А видело результат у тех, у кого не видели болельщики. ДА и сами игроки, наверное. Такой вот парадокс.  Ну сейчас вот Личка возглавил. Человек тоже не понятный. Да и не понятно, надолго он, или тоже И.О так сказать. Во всяком случае, давайте напишу свое мнение о кандидатах, ну и озвучу этих самых кандидатов конечно.

 

 Начнем, пожалуй, с уже упомянутого Журавля.

 Уж так сложились обстоятельства, тренер находится сейчас без работы. Уж не знаю, каких у него планы на ближайшее время, может отдохнуть хочет от футбола. Но для простого упоминания, мне (нам), думаю это и не важно, вдаваться  в такие подробности. И так. При Журавле результат был у команды совсем не плохой. Игры может, и не было, а вот результат какой никакой был. Стабильность была. Не могла команда посыпаться с 4-0 до почти ничьей. Кубок опять же взял. В еврокубках сами знаете, как Динамо тогда выступило.  

 

Вариант следующий.

Раз уж Динамо смогло взять под свое знамя Диего, значит теоретический возможно пригласить и более ли менее известного тренера из-за рубежа. Речь о человеке который тренировать начинал в Греции. Олег Блохин. Олимпиакос, Паок, АЕК, ФК Моссква, Черноморец, Динамо Киев, сборная Украины в конце концов. С трофейми правда беда у украинца. 1 всего. Гречесский кубок. До чемпионата тогда не хватило 4 очков всего. Но был это далекий 91-92 год. Да, старый, да с 2014 года без клуба, но для нашего чемпионата перечень таких возглавляемых клубов- сильно. Иначе не скажешь.

 

Еще один украинец.

 Если выбирать из них двух, выберу этого пожалуй. Сергей Ребров. Пускай и не такие именитые клубы тренировал как Блохин, но тоже киевское Динамо присутствует. ДА и в плане трофеев поудачливее будет. Захочет ли правда менять вектор тренерской карьеры и арабов на наш? Другой вопрос. Но имиджа опять же придал бы ДБ Следующий  Хорошо известный в прошлом футболист, с которым, правда надо будет нанимать и переводчика. Да и лицензии PRO так же как у Шпилевского,  нету. НО она в этом году Динамо уже думаю не понадобиться) Сами Хююпия. 10 лет игроцкой карьеры в АПЛ.  Тренерство в Байер-04, Брайтоне и Цюрихе. Вообще бомба) фантазии. Но кто нам мешает)

 

 

И последний

  Выбрал как то был еще тренеров из Аргентины, по старой памяти Диего дай бог памяти может не забыл) Но оставил в конечном итоге одного. Карлос Бьянки. 69 лет правда человеку, но есть и топы старше. Стат Реймс, Ницца, Рома, Бока Хуниорс, Атлетико Мадрид. Тут вообще глаза радуются. И собрал 9 трофеев между прочем с этими клубами. Правда, складывается впечатление, что тренер в таком возрасте не сможет ночами бегать и игроков из баров выгонять). Такие дела. Все упомянутые тренера, находятся на данный момент без клуба.

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов