Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол на Боричевского/Неман - Хафнарфьордюр

Неман - Хафнарфьордюр

Моя заметка о вчерашнем матче «Неман - Хафнарфьордюр»

Автор — nik_pehota
18 июля 2014, 16:00
3

День добрый.

Хочу рассказать в своей первой записи как сходил на матч "Неман - Хафнарфьордюр".

За 'Неман' переживаю очень давно, поэтому матч любимой белорусской команды в еврокубках пропустить никак не мог.

По старой привычке пришел заранее и ожидал возле входа друга. Для Гродно в связи с последними результатами матч был ажиотажным. Наверное, не все согласятся, но могу привести пример – на матч приехал мой друг детства с братом, которые живут за 80 километров от Гродно, хотя раньше игра 'Немана' их не интересовала.

Пока стоял возле входа в ожидании друга, каждый третий проходящий читая растяжку, не могли выговаривать название команды гостей. Также с названием исландской команды не смог справиться диктор на стадионе. Нормально получаться у него стало только к концу матча.

За матчем наблюдал на 27-ом секторе. Сектор был наполнен людьми, но только наполнен. Скандировали 'Неман Гродно!' немногочисленные болельщики. Остальные отделывались хлопками либо только своим присутствием.

Что касается игры… Скажу честно, состав и расстановку на игру я угадал. Были сомнения насчёт 2-ого опорного полузащитника. Но выбирая из Веселинова и Тарасовым, остановил свое мнение на последнем, т.к. он, на мой взгляд, выглядит мощней, что должно было быть подспорьем против мощных исландцев.

До матча думал, что команда гостей состоит из мощных высокорослых игроков, которая делает ставку на верховую игру.  В итоге мои предположения оказались верны отчасти. Понравился нападающий, который изрядно потерзал своими проходами нашу оборону под конец матча.

Неман… Ожидал от 'Немана' большего. Не хватало, скорейшего ему выздоровления, Хачатуряна, который своей мобильностью, настырностью и активностью повел бы за собой Команду.

Первый тайм выдался тягучий. Единственный опасный момент был у Савицкого, который после хорошей передачи Денисевича выбегал на вороты, но решил пробить вместо передачи на набегавшего Зубовича. Удар у 88-ого номера команды хозяев выдался совсем неудачным.

Второй тайм начался с пропущенного мяча со штрафного. На  мой взгляд, удар выдался классным, хоть и Рапалис вначале двинулся в другой угол, а когда понял что ошибся – было поздно.

После гола гостей ‘Неман’ задвигался, заиграл. Началось движение. Все это преобразовалось в пенальти и удаление игрока ‘Хафнарфьордюра'.

При пробитии пенальти не смотрел на поле. О положительном для желто-зеленой команды результате пробития пенальти почувствовал по реакции сектора, который будто взорвался.  Мощные ощущения. Поразила реакция Рекиша, который установил мяч на центре поля для гостей и призывал своих партнеров заканчивать праздновать.

Ожидал что после получения численного преимущества 'Неман' начнет давить. Но нет… Все вернулось как бы в первый тайм. Замены Солодовникова, на мой взгляд, освежили немного игру впереди. Острей стали разыгрываться угловые удары. После одного из угловых, если не ошибаюсь, Савицкий не смог поразить вороты с 3-ёх метров, а после другого Рыбак из района одиннадцатиметровой отметки пальнул выше ворот.

1-1 не лучший результат для первой игры дома в еврокубках. Но я лично верю что ‘Неману’ удастся добиться необходимого результата в Исландии, и я смогу поддержать свою любимую белорусскую команду в 3-ем раунде.

P.S. Статья имеет любительский характер и была написана из интереса и любопытства. Готов выслушать критику в комментариях.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Футбол из детства
19 октября 2015, 23:30
Спустя 12 лет
5 мая 2015, 21:38
Поехали!
11 апреля 2015, 23:47
Последний матч сезона
30 ноября 2014, 00:07
Футбол как тема
26 августа 2014, 22:54
2
Все посты