Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол на Боричевского/Поехали!

Поехали!

Первый матч гродненцев в сезоне-2015

Автор — nik_pehota
11 апреля 2015, 23:47

ПОЕХАЛИ!

Сегодня в 1-ом туре ‘Неман’ сыграл с минским ‘Динамо’. Неделю назад в ответном кубковом матче ‘жёлто-зелёные’ сыграли слабо против ‘БАТЭ’, и поэтому перед матчем с одним из фаворитов чемпионата было тревожно на душе.

Главкомом гродненцев были сделаны небольшие изменения: Пол Роллон переместил вниз по флангу и заменил Лешко на месте правого защитника. На позицию камерунца вышел Артур Бомбель. Александр Анюкевич вернулся на левый фланг защиты, с которого его тёзка Позняк составил в центре обороны связку с капитаном Сосновским. Андрей Горбач, игравший прошлый матч в центре защиты, начал матч на скамейке запасных, чтобы потом выйти на острие нападения.

 

Второй матч подряд на острие атаки выходит Хачатурян. Кривобок по всей видимости травмирован, Ковалёнка на весь матч не хватит, ну а Бомбель не похож на центрального форварда. Вот наверное поэтому Сергей Витальевич решил взять пример с итальянской ‘Ромы’ Лучано Спалетти и играть с ‘ложной десяткой’.

По пути на матч видел Павла Савицкого. Павел жизнерадостно шёл в компании друзей. Надеюсь, данный оптимизм поможет закрепиться ему в польской дружине.

Также хватало школьников на стадионе. Было забавно, когда после скандирования полного гостевого сектора ребята затянули ‘Неман, Неман’.

Перейдём к игре. В первом тайме ‘Неман’ действовал уверено. Осуществлял прессинг, напрягал оборону, не давал создавать опасность у своих ворот. Понравился именинник Алексей Легчилин. Именно он отдал голевую передачу и имел самый верный шанс увеличить преимущество своей команды. По краям задорно бегали Лисица и Бомбель. Последний и открыл счёт, сместившись в центр нападении. Хачатурян старался в нападении, но на мой взгляд, ему тяжело на чужой позиции.

После перерыва, конечно, ‘желто-зелёным’ стало тяжелей. ‘Динамо’ стало наседать и мой друг оказался прав, когда минут за 5 до гола говорил, что зреет гол.

Порадовало, что сразу после гола ‘Неман’ не стал полностью садиться в оборону. Показательным момент - активная жестикуляция Роллона, чтобы ему подали для быстрого ввода из аута.

Под конец матча игроки ‘Немана’ решили, что лучше синица в руках. Андрей Горбач под руководством Олега Радушко уже играл в Гродно нападающим. Это вспомнил Солодовников и сменил Хачатуряна. Не знаю, всё ли в порядке со здоровьем у Андрея, в одном из моментов перед заменой он лежал на газоне, но я бы заменил Денисевича, а Хачатуряна ‘опустил’ на место разыгрывающего.

Уже в добавленное время Василючек затеял смену обуви. Пару слов про Владислава - играл в целом нормально, но было несколько ‘багов’. В одном из моментов не зафиксировал мяч, но нападающий столичной дружины отправил мяч выше ворот. Также, выбивая мяч со свободного, отправил его соперника.

Перед штрафным в добавленное время на поле появился Дмитрий Ковалёнок. Эх, забей бы он своей головой сразу же после выхода… Правда после этого штрафного динамовцы подавали схожий стандартный розыгрыш и Коваленок перевёл мяч на угловой. А ведь какая была бы драма, срежь Дмитрий мяч в свои воротах.

В общем боевая ничья, которая вселяет оптимизм в ‘жёлто-зелёных’!

Всем спасибо за внимание. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Футбол из детства
19 октября 2015, 23:30
Спустя 12 лет
5 мая 2015, 21:38
Поехали!
11 апреля 2015, 23:47
Последний матч сезона
30 ноября 2014, 00:07
Футбол как тема
26 августа 2014, 22:54
2
Все посты