Tribuna/Футбол/Блоги/Наши за границей/Сергей Черник дебютировал в составе «Нанси»

Белорусский вратарь «Нанси» Сергей Черник впервые вышел в стартовом составе.

Автор — ship_by
27 октября 2016, 12:59
2

НАШ Сергей Черник (теперь уже действительно экс-голкипер борисовского "БАТЭ") провел первый официальный матч за клуб "Нанси".

В 1/16 Кубка лиги Франции на стадионе "Марсель Пико" местный "Нанси" выиграл у "Кана" со счетом 4-2. Белорусский голкипер провел на поле все 90 минут.

Клубный твиттер этому событию посвятил такую запись: Черник защищает наши ворота этим вечером.

Оба гола в ворота Черника записал на свой счет 18-летний полузащитник гостей Жан-Виктор Макенго: первый мяч в ворота "Нанси" залетел на 14-й минуте после его удара из-за пределов штрафной площади и рикошета от защитника, дезориентировавшего Черника; второй гол - после беспрепятственного удара головой под самую перекладину на 50-й минуте. (Видеообзор матча на официальном сайте клуба)

После победного матча и выхода в 1/8 финала Кубка лиги клубная страничка в facebook кипела от восторга восхищаясь командой. Нашлись и упоминания о НАШЕМ Сергее в частности:

- Хороший матч "чертополохов". Браво. И, наконец, увидели Черника на поле.

- Необыкновенный матч! Очень хорош Черник, который должен играть чаще. Хорошая игра с высоким прессингом. С такой игрой мы выберемся из зоны вылета в чемпионате.

- Хороший матч в нападении против игры Черника, которая меня не успокоила!

- Положительный момент: мы выиграли и забили 4, отрицательный: пропустили 2 - я надеюсь это не слишком серьезно.

В 1/8 финала Кубка лиги "Нанси" ожидает выезд в Сент-Этьен, где 13 или 14 декабря "красно-белые" и проведут матч с одноименным клубом.