Tribuna/Футбол/Блоги/На вулiцы маёй/«Тех, кто придет ради машины, наверняка будет немного». В брестском «Динамо» не мелочатся

«Тех, кто придет ради машины, наверняка будет немного». В брестском «Динамо» не мелочатся

Главное не только заполниь стадион на матч с БАТЭ.

13 апреля 2017, 23:05
21
«Тех, кто придет ради машины, наверняка будет немного». В брестском «Динамо» не мелочатся

 

Фото:sfc-slutsk.by

Главное не только заполнить стадион на матч с БАТЭ.

Субботний матч чемпионата между брестским «Динамо» и БАТЭ ожидается не только из-за футбола (смогут ли чемпионы ответить на оплеуху, полученную от Бреста в Кубке?), но и благодаря розыгрышу автомобиля, который инициировали брестчане.

Какую машину разыгрывают?

В перерыве один из болельщиков, пришедших на стадион по билету, станет обладателем новенького Renault Logan 2017 года выпуска. Разыгрывать будут авто базовой комплектации стоимостью 15900 рублей. Нужно отметить, что победителю придется выплатить за машину подоходный налог в размере 13 процентов от стоимости.

Почему это круто?

За последние годы в нашем футболе второй раз разыгрывают автомобиль. В 2008 году сборная страны под руководством Бернда Штанге, только-только обживающегося в Доме Футбола, играла «товарняк» с Аргентиной. Перед игрой прошло чествование «ветеранов» «националки» – футболистам, сыгравшим более 25 матчей за команду, вручили памятные знаки и подарки. А среди болельщиков разыграли пять велосипедов, мотоцикл и автомобиль KIA Rio.

 

 АБФФ  очень редко радует болельщиков подобными плюшками. Из последнего – акция при покупке билетного пакета «Вместе» на домашние матчи квалификации ЧМ-2018. Обладатели пакетов получали возможность выиграть 2 билета от авиакомпании «Этихад» на перелет в любую точку мира. Также в прошлом году туристический приз – поездка в Париж – разыгрывали «Крумкачы».

 

Фото:krumka.by

В свое время автомобильную тему затрагивал «Минск». Пару лет на домашних матчах клуб проводил акцию «Уедь домой на Кадиллаке». От болельщиков требовалось угадать точный счет игры, вписав его в специальную форму. Победитель лотереи получал возможность бесплатно добраться на отличной машине в любую точку Минска.

 

Фото:fcminsk.by

Но в основном призы у наших клубов не столь внушительны. Так, «горожане» разыгрывали на дерби с «Динамо» 5-й iPhone и несколько других подарков.

 

Фото:fcminsk.by

Столичное «Динамо» в разные годы дарило ноутбуки (один из них чуть не выиграл тогда еще пресс-секретарь гродненского «Немана», а ныне сотрудник АБФФ Андрей Чепа), видеорегистраторы, смартфоны, стилизованные часы от фабрики «Луч». Сотрудничали «бело-голубые» с кафе «Пицца-Смайл». И если команда забивала мяч в определенное время, болельщики, купившие программку и получившие специальный купон, могли покушать в заведении со скидкой.

 

«Шахтер» разыгрывал чайник, «Слуцк» – огромную коробку сахара (не, ну а что еще?), в «Сморгонь» – велосипед, а в Смолевичах –  удочку и сертификат на услуги парикмахера. И таких случаев очень много, но автомобиля еще не было.

Для чего «Динамо» это нужно?

В клубе уверяют, что акция (розыгрыши в Бресте планируют сделать регулярными) не ограничивается только тем, чтобы заманить на матч с БАТЭ как можно больше людей.

– Основной посыл розыгрыша – благодарность нашим болельщикам, – рассказывает коммерческий директор клуба Максим Краснобаев. – Они самые преданные, самые активные, самые яркие и заметные в стране. Но мы не можем отблагодарить всех, поэтому решили порадовать кого-то одного. Чтобы подарок не показался совсем уж маленьким, решили остановиться на авто. Но это не является попыткой дополнительного привлечения аудитории на стадион. Понятно, что какая-то часть людей наверняка придет только ради машины. Думаю, таковых будет не очень много. Мы надеемся, что после розыгрыша о нас узнают люди, далекие от той истории, которая происходит в нашем клубе. Я говорю о тех людях, для которых слова «акция, скидка» являются чем-то манящим. Они обязательно отреагируют и прочитают.

 Кстати, по посещаемости у «Динамо» есть конкретная цель на сезон.

– У нас есть хэштег #ДинамоБрест10000, из которого понятно, что мы хотим добиться посещаемости в 10 тысяч человек, – продолжает Краснобаев. –  Но хотим собрать такую аудиторию не на один конкретный матч, а сделать так, чтобы биток на стадионе был на протяжении всего сезона. Чтобы нас поддерживали в любых условиях и не зависимо от места в таблице и уровня соперника. Нам важно, чтобы болельщики понимали, что, придя на стадион, они попадают на футбольный праздник с большим количеством развлечений.

Как сообщили Tribuna.com в ОСК «Брестский», на четыре часа среды продано 3600 билетов. У касс очереди, а сотрудники стадиона ожидают посещаемость в районе 8 тысяч человек.

Фото: vk.com

Как на инициативу Бреста отреагировали в социальных сетях?

Первым делом байнет обсудил нестыковку разыгрываемой машины с титульным спонсором «Динамо». Дескать, как так, спонсор «Ауди», а разыгрывают «Рено»?

 

Но в клубе не стали объяснять, почему так решили. А в интернете принялись шутить о том, что могут разыгрывать другие команды «вышки» по примеру «Динамо».

Титульный спонсор минского «Динамо» торговая сеть Prostore, если что.

В Бресте же вовсю обсуждают возможные махинации с билетами.

Но больше людей впечатляют перемены, которые случились с командой за последний год. 

При этом на футбол, судя по настроению болельщиков, собираются все.

Другие посты блога

Все посты