Tribuna/Футбол/Блоги/На вулiцы маёй/Сергей Боровский: «С тем, у кого что-то от «Динамо» в сердце есть, гораздо проще говорить, чем со звездой Удоджи»

Сергей Боровский: «С тем, у кого что-то от «Динамо» в сердце есть, гораздо проще говорить, чем со звездой Удоджи»

Спортивный директор «бело-голубых» говорит о трансферах и финансовых проблемах.

29 января 2016, 18:56
54
Сергей Боровский: «С тем, у кого что-то от «Динамо» в сердце есть, гораздо проще говорить, чем со звездой Удоджи»

Спортивный директор «бело-голубых» говорит о трансферах и финансовых проблемах.

– Прокомментируйте отъезд Удоджи.

– Человек не хочет играть. Грозился не приехать из отпуска. Но так как у него контракт, все-таки приехал. По поведению было видно, что Удоджи не хочет быть в команде. Зачем через силу заставлять? Наша задача – приглашать игроков и получать от них пользу не только на футбольном поле, но и в финансовом плане. Это в идеале. К сожалению, с такими футболистами, как Удоджи, это сделать нереально.

– Возможностей продать болгарина не было?

– Шансы были, но… Продажа возможна только тогда, когда все стороны удовлетворены. Если кого-то что-то не устраивает, ничего не состоится. Нам в будущем нужно более грамотно работать, чтобы польза была трехсторонняя. Так вот, в случае с Удоджи такого варианта не было. Поэтому пришлось с ним расстаться.

– Правда, что еще и Адамович может уйти?

– Все может быть.

– А у него какая причина?

– Он хочет играть, но… Пример Младеновича перед глазами. Если клуб хорошо выступает в Европе, игрока выкупают даже по истечении контракта. В противном случае задача клуба продать футболиста до его окончания. Поэтому с Адамовичем тоже хотим расстаться. Получится за деньги, хорошо. Нет – уйдет бесплатно.

– Болельщиков беспокоит массовый отток лидеров. Как это отразится на команде?

– Ну, мы же пытаемся вместо них кого-то приобрести. Если мы просматриваем игроков, значит, не на сто процентов в них уверены. Если же сразу покупаем, то есть уверенность, что ребята будут играть так же, как и ушедшие. На примете ряд футболистов, которых хотим видеть у себя. Сейчас ведем переговоры с клубами. Получится – будут у нас. Осталось договориться. И я скажу, что это вполне квалифицированные футболисты.

– Бангура и Бечирай остаются?

– Да. У них контракты до конца сезона. Но в клубе сложная финансовая ситуация. Если по Бечираю будет хорошее предложение, «Динамо» футболиста продаст.

– Какова вероятность подписания тех ребят, которые сейчас на просмотре?

– Решать главному тренеру. Моя задача – спортивное направление. И с вопросами по финансам тоже лучше к коммерческому директору обратиться. Мое дело найти такого игрока, который понравится тренеру. Ну, и потом урегулировать некоторые вопросы.

– Стоит ожидать приезда сильных легионеров?

– Я же говорю, мы ведем переговоры с квалифицированными футболистами. Осталось договориться и найти деньги.

– С ними серьезные проблемы?

– Это не ко мне вопрос, но положение непростое.

– Была информация, что некоторым игрокам предлагалось перезаключить контракты на пониженных условиях. Это так?

– Да, к сожалению, мы вынуждены идти на такие меры.

– Как отреагировали футболисты?

– Ну, если вам предложат уменьшить зарплату, будете рады?

– Нет, конечно.

– Ну вот и ребята тоже не сильно обрадовались. Но весь вопрос в том, хочет парень играть в минском «Динамо» или нет. Патриот он клуба или… Все остальные вопросы второстепенные. Если патриот, значит, что-то от «Динамо» в сердце есть. С такими ребятами гораздо проще разговаривать, чем со звездой Удоджи, у которого нет ничего в сердце.

– Удоджи решил уехать из-за понижения зарплаты?

– Он хотел уйти еще по окончании прошлого сезона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты