Tribuna/Футбол/Блоги/На вулiцы маёй/«Пресс-центра не будет. Здесь будут матч смотреть VIP-гости!» В Бобруйске продолжается трэш

«Пресс-центра не будет. Здесь будут матч смотреть VIP-гости!» В Бобруйске продолжается трэш

Обновленная «Белшина» не смогла выиграть дома.

2 апреля 2016, 22:07
31
«Пресс-центра не будет. Здесь будут матч смотреть VIP-гости!» В Бобруйске продолжается трэш

Обновленная «Белшина» не смогла дома обыграть «Крумкачоў».

– Так, а куда вы идете? – спросил полноватый мужчина в белшиновской кипе в коридоре второго этажа стадиона.

– Внизу сказали, что вон там пресс-центр.

– Пресс-центра не будет. Здесь будут матч смотреть VIP-гости! Ждите пресс-атташе. Он все объяснит.

В Бобруйске продолжается трэш. Столы в пресс-центре накрыты скатертью, на стульях стоят коробки с едой и напитками. Инспектор матча Геннадий Якубовский спокойно за всем наблюдает.

Процессом руководят представители нового партнера клуба «СТМ-спортменеджмент». Через несколько минут возле новоявленной VIP-ложи возникает исполняющий обязанности директора «Белшины» Дмитрий Мамонов. Мужчина хмурнее тучи. После короткой беседы с одним из совладельцев «СТМ-спортменеджмент» Михаилом Саутиным Мамонов взрывается:

– Какие спонсоры?!! Здесь будут журналисты!

Однако к словам руководителя никто не прислушалися. Журналистов отправляют на третий этаж, на крышу:

– Дождя же все равно не будет…

После того, как никто не вышел на свежий воздух, прессу решили объединить с гостями и сделать общий стол.

– Ребята, давайте только в одно окно, – попросил заместитель председателя Бобруйского горисполкома по идеологии Александр Маркачев. – Вам же хватит места?

Комнату перегородили стульями и потихонечку начали расставлять по столам еду и напитки.

– Где еще так встречают прессу, – попытался отшутиться кто-то из клуба.

– Ну да. Загнали 10 человек в одно окно.

В итоге, пришлось смотреть футбол в компании жующих и пьющих людей.

***

Теперь о футболе. «Белшина» очень здорово начала игру, забив уже на второй минуте. Российский легионер Александр Юшин отлично разобрался в штрафной с защитниками и мощно пробил под перекладину. Публика взревела!

– Дави этих голубей! – донеслось с трибун.

На волне успеха подопечные Владимира Ежурова создали еще парочку опасных моментов. В эти минуты они полностью контролировали ход матча. Мяч здорово ходил между футболистами. «Белшина» играла так, как требовал главный тренер. Не «Барселона», конечно, но хорошо. «Крумкачы» же пожарили, выход из обороны совсем не клеился.

– Есть у нас такое – первые минут 15 втягиваемся и только потом начинаем играть, – говорит «ворон» Евгений Шикавка. – Опыта не хватает. Появляется какая-то скованность. Все-таки мало кто из нас в «вышке» поиграл. По ходу сезона будем прибавлять.

В субботу минчане прибавили гораздо раньше. Сперва забрали под контроль мяч, а затем принялись обстреливать ворота Антона Амельченко. Не прошло и десятка минут, а уже «Крумкачы» контролировали ход событий.

– Это не недонастрой, – делится мнением защитник «Белшины» Михаил Афанасьев. – С нами злую шутку сыграл быстрый гол. Забили на второй минуте и подумали: сейчас еще забьем, и дальше будем играть на легких мячах. Ты же посмотри, мы 15 минут действовали очень хорошо, а потом появилась вальяжность, пропало движение. Во второй половине тайма проиграли всю борьбу. Кстати, ребятам из «Крумкачоў» респект. Молодцы. Видно, что тренер поставил игру. В первом тайме они играли намного лучше нас. И всем: и тренеру, и игрокам, и болельщикам это было видно.

– «Белшину» разбирали очень серьезно, – говорит защитник «Крумкачоў» Михаил Калугин. – За последний месяц просмотрели много матчей. Разбирали соперника как командно, так и индивидуально. К примеру, мне где-то за неделю до матча Олег Анатольевич (Дулуб – Tribuna.com) сказал, что у соперника атакующий правый защитник (Михаил Афанасьев – Tribuna.com) Обрисовал сильные и слабые стороны. Так что был готов.

Переворот в игре привел к голу Евгения Шикавки. Просто отменный дебют в элите!

После матча лучший игрок встречи у гостей слегка смущался. Говорил банальщину про тяжелую игру и сильного соперника, хороший дебют и упущенную возможность выиграть. Ну, а гол хавбек посвятил всем, кто за него болеет.

***

На перерыв команды уходили под оглушительный свист.

– Ау, мы дома играем! – кричали бобруйчане своим. Любовь и обожание первой 15-минутки сменилось гневом.

На лицах белшиновцев была растерянность. Антон Амельченко недоумевал, как умудрился пропустить с острого угла и едва не перепутал раздевалки. Лишь окрик партнера выдернул голкипера из мыслей.

– Конечно, в раздевалке прошел жесткий разговор, – говорит Афанасьев. – Мы же всю борьбу проиграли! Ежуров не кричал, а просто указывал на ошибки. Но нам было достаточно просто на его внешний вид посмотреть, чтобы понять, что он недоволен. Мы перестроились и игра пошла.

Беседа, действительно, возымела нужный эффект. Второй тайм «Белшина» провела мощно. Моменты шли один за одним. Но нападающим хозяев не хватало точности. Особенно «отличился» Джоэл Фамейе, запоровший парочку верняков. На 67-й минуте легионер после классной комбинации с 11 метров бабахнул мимо. А на 84-й здорово сыграл вратарь «воронов» Андрей Федоренко.

– Обидно терять очки, – сокрушается Афанасьев. – Тем более игра во втором тайме давалась. Моменты были – не реализовали. Но, ничего, чемпионат длинный.

С таким же настроением выходили из раздевалки и «Крумкачы», создавшие в концовке парочку полумоментов.

– Хотелось бы, конечно выиграть, – резюмирует Калугин. – Настраивались на победу, но и 1:1 тоже неплохо.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты