Tribuna/Баскетбол/Блоги/Мир баскетбола НБА/Каким выдался старт сезона для Тимофея Мозгова и его новой команды

Каким выдался старт сезона для Тимофея Мозгова и его новой команды

Первый российский чемпион НБА Тимофей Мозгов этим летом сменил клуб и теперь защищает цвета Лос-Анджелес Лейкерс. До начала сезона многие не верили в успех Тимофея в новом клубе и не понимали, зачем ему дают такой дорогой контракт.

Автор — NBAprognoz
13 ноября 2016, 20:44
Каким выдался старт сезона для Тимофея Мозгова и его новой команды

 

Первый российский чемпион НБА Тимофей Мозгов этим летом сменил клуб и теперь  защищает цвета Лос-Анджелес Лейкерс.  До начала сезона многие не верили в успех Тимофея в новом клубе и не понимали,  зачем  ему дают такой дорогой контракт.

Сначала сезона Лейкерс  провели уже 10 матчей, и Мозгов сыграл в 9-и из них. Проводя на площадке в среднем 22.12 мин. в среднем за поединок, он набирал 9 очков и делал 5.2 подбора  при 1.7 потери  за матч. Пока Тимофей не набрал свою лучшую форму, но он несомненно полезен для Лейкерс, которые  в этом сезоне выглядят совсем не так безнадёжно, как в прошлом.  Команда из Лос-Анджелеса имеет в своём активе 6 побед, среди которых есть те, что  стоит выделить.  Домашняя победа с 20-и очковым разрывом надо Голден Стейт, а так же гостевая над Новым-Орлеаном с разницей в 27 очков и сезонным рекордом результативности(126 очков).   В первом поединке Тимофей Мозгов провёл на паркете всего 16 минут и за это время успел набрать 4 очка и сделать 5 подборов, а так же отметился блок-шотом Кевиню Дюренту. В поединке против Нового-Орлеана он сыграл 20 минут и завершил это матч с показателями: 8 очков,5 подборов,1 перада,1 блок. Стоит отметить, что в обоих матчах «ТиМо» реализовал 100% своих бросков.

Мозгов нужен  главному тренеру Лейкерс Люку Уолтону, в первую очередь, не для набора очков.  От российского центрового он  ждёт надёжной игры в обороне и постановки грамотных заслонов, которые будут создавать возможность  не столько для пик-н-ролов, как для  атак из-за дуги.  В прошлой команде Люка Уолтона, Голден Стейт, подобные функции на площадке выполнял Эндрю Богут.  

Пока Лейкерс демонстрируют очень многообещающую игру, и мы верим, что Тимофей будет прогрессировать по ходу сезона и поможет своей команде выйти в плей-офф. Следующий  матч Лекйерс проведут уже сегодня ночью  на выезде против Миннесоты. Бесплатный прогноз на этот  матч Вы можете получить, подписавшись на  нашу рассылку NBAprognoz.com