Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» Мосты/«Мосты» завершили сезон ничьей с ивьевской «Легендой»

«Мосты» завершили сезон ничьей с ивьевской «Легендой»

В заключительном матче сезона «Мосты» дома сыграли вничью с «Легендой» (Ивье) - 1:1 и, к сожалению, заняли последнее (10-ое) место в чемпионате Гродненской области по футболу

10 октября 2016, 19:00

Заключительный матч сезона "Мосты" проводили дома с ивьевской "Легендой". Перед игровым днём существовало некоторое опасение, что на заключительную игру "Легенда" может не явиться в силу отсутствия существенной турнирной важности игры и преславутой экономии. Но ивьевчане подошли к делу профессионально и это хорошо. Хоть последнего места "Мостам" было не избежать, команда хотела взять реванш у соперника за поражение в первом круге и завершить сезон на мажорной ноте, порадовав себя и своих верных поклонников, коих в этот дождливый день на трибунах собралось от силы пол сотни. Стартовый состав мостовчан выглядел так:

Матч начался с 17-ти минутным опозданием. И что интересно, гости начали его в меньшинстве - с нехваткой одного полевого игрока. Возможно, это и сказалось на дебюте встречи. Уже на 1-ой минуте ветеран мостовчан Сергей Ткачук, отметивший неделю назад свой 48-ой день рождения, совершает подачу в штрафную с правого фланга, где верховую борьбу выигрывает Иван Ярошук - 1:0. Первые 15-20 минут мостовчане явно смотрелись лучше соперника. Затем как отрезало. Гостям стало попроще, ведь на 15-ой минуте на стадион уже в бутсах и трусах забежал их недостающий игрок, быстро одел майку и вступил в бой. Игра выровнялась. К перерыву у "Легенды" даже появилась замена.

Второй тайм так же проходил в равной борьбе. На 60-ой минуте в результате неразберихи в штрафной хозяев Сергей Сакович сравнивает счёт. "Мосты" очень хотели победить. Ближе к концу игры в их действиях были видны спешка и некоторая нервозность. К угловым у чужих ворот даже подключался вратарь хозяев Виталий Василенко. Хороший момент был у Артёма Трачука, который из перспективной позиции бил низом в дальний угол, но оказался чуть неточен. Но всё-таки "Мосты" забили. После углового защитник "Легенды" выбил мяч головой из штрафной, Ткачук опять же головой вновь отправляет его вперёд в штрафную, где Владимир Коцко переправил его в ворота. Однако в этом моменте боковой арбитр "зажёг" вне игры и гол был отменён. Был ли оффсайд, судите сами по видео с замедленным повтором (пусть и не лучшего качества).

А вот фотокадр в момент передачи:

 

В итоге игра так и завершилась со счётом 1:1. "Легенда" становится седьмой, "Мосты", увы, замыкают турнирную таблицу, не взяв к тому же на выезде ни одного очка. Чемпионский титул вернул себе ФСК "Гродненский", вице-чемпионом стал "Цементник" из Красносельского, а бронзу завоевала волковысская "Смена", что безусловно стало для неё большим успехом.

 

Тем не менее, от лица всех неравнодушных мостовских любителей футбола хочется поблагодарить команду за сезон. Спасибо вам, ребята, за то, что вопреки всем обстоятельствам, на голом энтузиазме, в любую погоду колесили по "сёлам и весям" области, не жалея времени и здоровья в сражениях за свой родной город! Для нас вы лучшие! Теперь нам остаётся верить в лучшее будущее и ждать начала чемпионата области по мини-футболу. К слову, мини-футбольный сезон по традиции откроет турнир "Гродненский листопад", который два последних года проходил в Мостах, а в этом году пройдёт в Гродно с 14-ого по 16-ое октября.

Фото и видео:Андрей Черницкий,таблица:volkovysk.by.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты