Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» Мосты/«Неман» (Мосты) - «Лида». Мостовчане вновь проиграли

«Неман» (Мосты) - «Лида». Мостовчане вновь проиграли

29 августа в последнем матче первого этапа чемпионата Гродненской области по футболу мостовский «Неман» принимал «Лиду». Обе команды давно знали, что продолжат борьбу лишь за 7-10 места, поэтому большой турнирной мотивации матч не имел. Но «Неман» хотел добыть первую в чемпионате победу. В этом материале итоги первого и анонс второго этапа чемпионата.

5 сентября 2015, 15:45
1

29 августа в последнем матче первого этапа чемпионата Гродненской области по футболу мостовский "Неман" принимал "Лиду". Обе команды давно знали, что продолжат борьбу лишь за 7-10 места, поэтому большой турнирной мотивации матч не имел. Но "Неман" хотел добыть первую в чемпионате победу.

Стартовый состав "Немана" был таким:

Уже на третьей минуте гости создали опасный момент. С очень близкого растояния наносился удар, но Евгений Денищик успел выйти на игрока и отбить мяч. Дальше игра проходила в равной упорной борьбе, с большей частью дальними чуть неточными ударами. На 35-ой минуте игрок "Лиды" перебросил Денищика, но с линии ворот мяч вынес Олег Семенович. Но на перерыв лидером ушла всё-таки "Лида". Мощный красивый удар с левого угла штрафной в дальнюю девятку получился у Андрея Третьяка.

К сожалению, в этот день зрителей было как никогда мало.

Сразу после перерыва у мостовчан произошли две замены: вместо Максима Клименко вышел Владимир Коцко, а вместо Сергея Говорика Вадим Хильманович.

На 54-ой минуте Иван Ярошук мог сравнять счёт, но попал в штангу. Уже через 4 минуты мостовчане были наказаны. Навес на дальнюю штангу - никем не прикрытый Третьяк бьёт головой и оформляет дубль. На 75-ой минуте Максима Кузьмицкого заменил Андрей Клинковский. Для Андрея это был дебют в официальных матчах. Увы, ничего путного впереди "Неман" так и не создал. Поражение 0:2.

Первый этап завершён, у "Немана" 8 поражений в восьми матчах. В остальных мачтах тура были зафиксированы следующие результаты:

"Вилия" (Сморгонь) - "Слоним-Сити" 7:3;

"Белая Русь" (Дятлово) - "Смена" (Волковыск) 1:6;

"Азот-Гродно" - ФСК "Скидельский" 2:7.

Итоговые таблицы зон "Юг" и "Север" соответственно выглядят так:

Таблица с сайта volkovysk.by.

По три лучшие команды из каждой зоны продолжат борьбу за медали. Результаты матчей команд из одной зоны между собой сохранятся, а с тремя командами другой зоны каждой дружине предстоит ещё 6 матчей. Турнирная таблица группы сильнейших перед стартом второго этапа выглядит так:

"Неман" же поведёт борьбу за места с 7-ого по 10-ое. Мостовчанам предстоит провести две игры с "Азот-Гродно" и две с "Белой Русью" (Дятлово). Календарь нашей команды таков: