Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/«Локомотив» уничтожил «Динамо»: что творилось в Ярославле

«Локомотив» уничтожил «Динамо»: что творилось в Ярославле

23 февраля 2017, 16:45
13

Прямая трансляция Tribuna.com.

После игры

20:10. А закончим наш онлайн на мажорной ноте. Мы ведь согласны с пользователем sharbel и верим в итоговый успех «Динамо»?!

20:00. Наш корреспондент Вадим Кнырко поговорил с Кириллом Готовцом и Андреем Степановым, комментарии появятся чуть позже на Tribuna.com (организованный клубом автобус уже собирается уезжать). Следите за новостями по тегу «Динамо».

19:50. «Мы очень довольны, что сохранили за собой преимущество своей площадки и готовимся к следующей игре,» – был предельно краток главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. Тем не менее, специалист ответил на несколько вопросов.

19:45. «Сегодня «Локомотив» выглядел так, как будто хотел победить намного сильнее, чем мы. Мы были недостаточно хороши в некоторых моментах и не смогли заплатить нужную цену за победу. «Локомотив» ее заплатил,» – это слова Крэйга Вудкрофта на послематчевой пресс-конференции.

19:27. Не спешите покидать наш онлайн – корреспонденты Tribuna.com в Ярославле обязательно соберут интересные комментарии!

Игра

19:27. Статистика матча: Броски: 54-52 ; Броски в створ: 37-26 ; Голы: 7-2 ; Вбрасывания: 23-41 ; Блокированные броски: 10-10 ; Силовые приемы: 22-24 ; Фол против игрока: 5-7 ; Штраф: 14-50 Статистика 3-го периода: Броски: 16-16 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 6-9 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-2

19:27. ВСЕ! «Локомотив» уничтожил «зубров» со счетом 7:2. Счет в серии – 2:0.

19:26. А вот и шайба Мэтта Эллисона.

19:25. За 14 секунд до сирены минчане сыграют в большинстве. Ну что, удастся уйти от разгрома «зубрам»?

19:25. Вот, как забрасывал первую шайбу минчан Коробов.

19:24. Неплохо действовали «зубры» в большинстве, но забросить не удалось. 1:25 до сирены.

19:21. А теперь у минчан есть шанс уйти от разгрома! Пашнин удален на 2 минуты. 3:35 до сирены. Нужно делать 7:3!

19:19. Выдержали минчане натиск соперника, хотя даже штанге однажды пришлось вступить в игру.

19:18. Лисовец опасно сыграл высоко поднятой клюшкой – меньшинство будет у «зубров».

19:15. ГОООООЛ!!!! 7:2!!!!! Мэтт Эллисон!!!! Клинкхаммер поборолся за шайбу, отдал на пятак – Эллисон не подвел.

19:12. Динамовцы перехватили шайбу в зоне соперника, Матерухин получил шайбу и бросил в угол – Мурыгин ловушкой сыграл.

19:10. Конечно, с исходом встречи все понятно. Но минчане должны использовать этот третий период (вернее, девять оставшихся минут), чтобы понять, как они собираются спасать серию в Минске.

19:06. После заброшенной шайбы белорусские болельщики снова начали поддерживать «Динамо», а минчане – действовать активнее.

19:03. ГОООООЛ!!!! 7:1!!!! Дмитрий Коробов!!! «Динамо» сокращает отрыв в счете. Дмитрий Коробов мощным броском реализовал большинство!

19:02. Вернулся у нас интернет в Ярославле, а болельщики «Динамо» перестали поддерживать команду стоя.

19:00. 7:0. Хочется верить, что так минчане уже экономят силы на домашние матчи.

18:56. У журналистов Tribuna.com в Ярославле пропал интернет, а «Динамо» пропустило шстую шайбу в большинстве в самом начале третьего периода. Совершенно не наш день.

18:33. 5:0 «горит» «Динамо» в Ярославле. Лугин точным броском реализовал большинство, сделал разгром и «Аргентину – Ямайку».

18:29. Снова «Динамо» будет в меньшинстве. Комаров наказан за толчок соперника на борт. А заодно и дисциплинарным до конца игры за неспортивное поведение. Еще две минуты «Динамо» будет действовать в меньшинстве.

18:26. Лаланд заменил Скривенса в рамке.

18:26. Просто жесть какая-то! 4:0 повел «Локомотив». Аверин на пятаке замкнул передачу Лугина. Это уже очень серьезно.

18:25. Скривенс выкатился за ворота и едва не привез четвертую! Потерял он шайбу, но соперник не сумел завести ее в пустые ворота.

18:22. ГОЛ 3:0! А вот свой пауэрплей «Локомотив» реализовал. Отсидевший в боксе для штрафников пару минут назад Якуб Накладал точно зарядил со средней дистанции.

18:21. А теперь удаление у «Динамо» – Матерухин наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

18:20. Хорошее большинство провели «зубры», бросали не раз! Но так и не смогли пробить Мурыгина.

18:17. Итак, вот он, шанс! Накладал у борта нарушил правила против динамовца и оставил «Локо» в меньшинстве.

18:13. Продолжает «Локомотив» контролировать игру. Динамовцам пора бы заводиться и не откладывать это дело на концовку.

18:10. Что можно сказать? Если счет 0:2 во вторник был закономерен, то сегодня динамовцы заслуживают больше. Впрочем, времени отыграться еще хватает – матч не сыгран даже наполовину.

18:08. 0:2 в пользу «Локо»! Готовец отдал передачу Локтионову, тот вывел на рандеву со Скривенсом Ильенко. Россиянин ловко увеличил отрыв хозяев в счете.

18:07. Эллисон получил шайбу в центре зоны соперника, бросил – слабо слишком. Не получается у минчан реализовывать свои моменты.

18:06. Минчане неплохо владели шайбой в зоне соперника. Вообще, если сравнивать текущий матч с первым, то динамовцы выглядят куда лучше и увереннее.

18:04. Две минуты не могут возобновить игру команды. Дрозд, кажется, просто горит желанием подраться с Козуном.

18:03. Много остановок, много разборок и выяснений отношений и мало хоккея. Кажется, ни одна из пауз не прошла спокойно.

17:59. Обе команды активно начали второй период, успели создать парочку моментов. Радует, что динамовцы атакуют не меньше соперника.

17:56. Второй период на очереди! Смотрим.

17:50. Еще раз посмотрите силовой прием, за который Матерухин получил «2+10».

17:45. По итогам стартовой трети примерно равное количество бросков нанесли команды – 12:11 в пользу «Локомотива». Схожие показатели по силовым приемам – 9:8 в пользу хозяев. Зато вбрасываний «зубры» выиграли ощутимо больше.

17:39. Завершился второй период. Интересную игру демонстрируют команды, пусть даже всего одну шайбу мы увидели. Но все еще, на самом деле, впереди.

17:37. Еще момент у «зубров»! Хенкель получил передачу после входа в зону, бросал без помех – прямо по центру.

17:36. МОМЕНТ! Эллисон перехват совершил, отдал Степанову – тот с нескольких метров бросил очень слабо. Как же так!

17:34. Обменялись острыми моментами команды. Сначала Стась очень хороший прострел на пятак совершил, в ответ кто-то из ярославцев элегантно переиграл динамовца и нанес бросок по воротам Скривенса.

17:30. Вот так сегодня выглядят динамовские болельщики. Их много!

17:29. Очень силовой хоккей выдают обе команды. Если вам интересны хиты, жесткость, то, кажется, эта серия для вас.

17:27. Активнее действует «Локомотив» в первом периоде. Очень тяжело придется динамовцам в этой серии.

17:24. А вот так ярославцы тот самый штраф белоруса реализовали.

17:22. Вот какой была атака в голову со стороны Коробова.

17:21. Полминуты поиграл «Локомотив» в большинстве, но динамовцы выстояли. В полных составах теперь действуют обе команды.

17:19. Удаление у «Динамо»! Матерухин получил «2+10» за атаку соперника в голову. В формате 4 на 4 продолжится игра.

17:18. Сходу закрепились в зоне атаки белорусы, были близки к созданию момента, но Клинкхаммер въехал в зону голкипера.

17:17. Что ж, снова в большинстве будут минчане! Все тот же Коршков оставляет «Локо» в меньшинстве. Хочется верить, нынешний пауэрплей сложится для минчан лучше предыдущего.

17:15. ГОЛ! Кронвалл точным броском реализовал большинство. Проигрываем 0:1...

17:13. А теперь все не так радужно: «зубры» прозевали контратаку, а Дмитрий Коробов наказан штрафом «2+10». Обороняться будут динамовцы в ближайшие две минуты.

17:11. МОМЕНТИЩЕ! Кулаков сделал отличный пас на пятак – Костицын, находясь один в метре от ворот, не сумел отправить шайбу в ворота. Ну как же так, СК-74?!

17:11. Минута пауэрплея позади – уверенно отбрасываются ярославцы.

17:10. Коршков удален за удар соперника клюшкой. В большинстве «зубры» сыграют!

17:09. Клинкхаммер отличную передачу на пятак сделал – Эллисон не сумел замкнуть ее.

17:07. Хочется отметить и динамовцев – они сегодня со старта действуют агрессивнее, чем во вторник. Правда, моментов пока не создают. Хотя только что Кулаков простреливал на пятак, но там некому было замкнуть передачу.

17:05. Сумбурное начало, но ярославцы со старта пытаются действовать первым номером.

17:02. Все! Стартовое вбрасывание открыло сегодняшний поединок.

До игры

16:58. Прозвучал гимн Беларуси. Динамовский фан-сектор отлично исполнил главную песню страны. Сейчас послушаем «Россия – великая наша страна» – и начнем уже хоккей смотреть!

16:55. Тем временем, почти все готово к старту поединка. Вот как динамовцы выходят на лед!

16:52. Шумное предматчевое шоу началось на «Арене-2000». Показали видео, ведущий заводит трибуны.

16:45. Кстати, в Ярославле мы еще нашли ретро-фото. Александр Лукашенко тоже играл в хоккей в Ярославле! Тогда была ничья, а сегодня белорусской команде нужно побеждать!

16:40. Команды покинули лед, а значит до стартового вбрасывания остается всего 20 минут! Верим в команду?

16:38. Скривенс на раскатке отбивает буллиты партнеров. Надеемся, Бен будет крут и в игре!

16:35. Последние минуты первого матча подарили динамовцам надежду. При счете 2:1 команда заиграла так, как мы от нее ждем. А вот первые два периода «Динамо» осторожничало и выглядело на фоне «Локомотива» слабо. Так что с мнением Руслана Васильева нельзя не согласиться.

16:30. Во всю разминаются динамовцы, готовятся к ответственному матчу.

16:20. Вышли на раскатку команды.

16:10. Тем временем, стал известен состав «Динамо» на матч. Петтерссон пропустит его из-за сотрясения, а Палушай сыграет в маске. Крэйг Вудкрофт оставил звенья без изменений (травмированного Петтерссона заменил Комаров).

16:00. На гостевом секторе болельщиков «Динамо» из «братской Белоруссии» ждут защитники Отечества из числа ОМОНа.

15:50. В чаше «Арены-2000» пока болельщиков нет, но с 23 февраля уже всех поздравляют.

15:45. А пока познакомим вас с пресс-центром ярославского хоккейного стадиона. Здесь хранятся трофеи команды.

Здесь же Крэйг Вудкрофт будет комментировать сегодняшний матч.

15:40. Давайте замутим флэшмоб! Ставьте под этим текстом «+», если верите в победу «Динамо» и «-», если не верите.

15:35. Сегодня матч начинается в 17:00 по причине выходного дня в России, вызванного Днем защитника Отечества. Мы в Беларуси знаем, что праздник этот более чем спорный. Но в России его празднуют с размахом (выходной не только сегодня, но и завтра). Не остался в стороне и хостел, в котором мы остановились: его стильно оформили в соответствующем стиле.

15:30. Местные жители гордятся круглой шестиколонной беседкой на набережной Волги. Она считается достопримечательностью города, все около нее фотографируются. Довольно забавный факт, ведь подобные сооружения построены повсеместно – от Крыма до Гомеля.

15:25. За два дня в Ярославле мы посмотрели на достопримечательности города. Не сказать, что очень впечатляет, но по центру прогуляться стоит. Отметим Свято-Преображенский монастырь, парк «Стрелка» (но там лучше побывать летом) и главную городскую набережную. А еще кафе «Рога и копыта», оформленного в стиле произведений Остапа Бендера, и BAZAR со скидкой 50% между 21:00 и 22:00.

15:20. Вчера многие из тех, кто приехал в Ярославль на хоккей, отправились в аэропорт Туношна на установленный на месте гибели «Локомотива» мемориал. Побывали и мы. Комплекс производит впечатление.

15:15. В стартовом матче противостояния ярославской и минской команд победу праздновали россияне. На две их шайбы «зубры» ответили лишь точным броском Мэтта Эллисона.

15:10. И снова здравствуйте! Авторы Tribuna.com Антон Рогач и Вадим Кнырко продолжат увлекательно рассказывать вам о выступлении минского «Динамо» в Кубке Гагарина. На очереди – второй матч серии «зубров» и «Локомотива».