Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/«Динамо» наконец-то всыпало «Локомотиву». Событие, которого мы так ждали

«Динамо» наконец-то всыпало «Локомотиву». Событие, которого мы так ждали

Все, что окружает четвертый матч «зубров» с «Локо».

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
27 февраля 2017, 19:30
5
«Динамо» наконец-то всыпало «Локомотиву». Событие, которого мы так ждали

Интрига?

После игры

23:45. А мы, тем временем, будем прощаться. Хочется верить, что «зубры» не закончат выступление в Кубке Гагарина в среду в Ярославле. И все будет так, как сказал Вудкрофт. Спасибо, что были с нами до столь позднего часа и сокойной ночи!

23:40. Если подытожить сказанное, то после матча игроки «Динамо» и Крэйг Вудкрофт открыто заявили о серьезном намерении привести серию в Минск. Хотелось бы верить, что «Минск-Арена» увидит хоккей в пятницу. Вот, например, рецепт успеха от Александра Павловича.

23:30. А вы знали, что по итогам матча Клинкхаммер, Эллисон, Костицын и Граньяни закончили матч с показателем полезности «-2»? Нет? А ведь это лишь одно из немногих наблюдений Вадима Кнырко. Так что следите за обновлениями блога «Магистр» – там в ближайшее время появится рецензия на сегодняшнюю победу «зубров».

23:20. Напомним, сегодня не сыграли Петтерссон, Палушай и Граборенко – все по медицинским показаниям. Крэйг Вудкрофт посоветовал скрестить пальцы, чтобы эти ребята восстановились к матчу в Ярославле!

- Граборенко, Петтерссон или Палушай могут восстановиться к Ярославлю?

– Они восстановятся со дня на день. Скрестите пальцы, чтобы один из них, двое или все трое были готовы к тому, чтобы попасть в состав на следующий матч.

- А сейчас не действует правило, согласно которому победный состав не меняют?

– Плей-офф – это настоящая война. И ты должен принимать решения по составу базируясь на состоянии игроков и особенностях соперника. Конечно, хочется, чтобы в составе были только самые здоровые и подготовленные игроки. Да, победный состав не меняют, но в плей-офф все-таки хочется включить максимальные кадры, чтобы показать зрителям максимум, на что мы способны. Мы посмотрим на состояние игроков и примем наилучшее решение для команды, которое, возможно, позволит нам победить, – сказал Вудкрофт.

23:20. Кстати, какие у вас эмоции? Верите в то, что «Динамо» пройдет «Локомотив» и выйдет во второй раунд? Делитесь, пожалуйста, в комментариях!

23:15. Крэйг Вудкрофт как всегда очень решителен! Обещает, что команда будет бороться до последнего!

- После предыдущего матча вы сказали, что не будете искать дополнительных слов для мотивации. Неужели установка на матч и вправду состояла лишь из слов «Парни, вы и сами все понимаете?»

– Перед матчем я сказал ребятам, что когда ты профессионал и хочешь продолжать бороться за победу, то ты должен выйти на лед и показать свою лучшую игру. Что касается команды, то мы во многом говорили о том, что надо сделать, чтобы быть настроеным на игру и бороться в матче.

Но основной целью диалога было то, чтобы быть эффективными, чтобы нейтрализовывать свои моменты и выжимать максимум из своих шансов. Думаю, что в плей-офф уже нет необходимости говорить много о борьбе. Нужно быть максимально эффективными на льду. Сегодня у нас получилось, мы получили ментальный плюс. Ребята поняли, что с этой командой можно сражаться, их можно побеждать. Это дает нам преимущество перед матчем в Ярославле.

- Вы говорили, что вам нравится быть под давлением. Можно ли сказать, что при счете 0:3 вы были под максимальным давлением за время работы в «Динамо»?

– Нет. Ты должен пропускать все лишнее мимо себя и концентрироваться только на главном. В плей-офф ты должен показывать свой стабильный уровень от матча к матчу. Что касается игроков, то мы все делаем то же самое. Мы в одно время приходим на работу, тренируемся и даже ходим в душ. Это помогает нам быть сфокусированным на вещах, которые действительно важны. Если ты не сможешь нейтрализовать это давление, будет тяжело сфокусироваться на самом важном. А прямо сейчас мы сфокусированы на нашей главной цели.

- Есть ли у вас чуйка, что в пятницу мы увидимся здесь?

– Я, конечно, люблю заниматься предсказаниями. Но сейчас все давление оказывается не на нас, а на «Локомотив». Они едут домой, где сыграют с достаточно равным соперником. Им своими действиями нужно будет показать шоу, но они столкнутся с такой командой, которая будет сражаться до последнего. Уверен, что мы будем бороться как в аду, чтобы продолжить эту серию. На «Локомотив» будет оказываться очень большое давление, и я надеюсь, что мы сможем противостоять этой команде.

23:05. Легенда #77 не осталась в стороне. Александр Китаров сказал решительно:

- Что изменили в игре?

– Ничего не меняли. Чуть больше внимания уделили деталям. Это принесло успех.

- Каким деталям?

– Вы хотите, чтобы мы в следующем матче проиграли?

- Нет. Просто, что не получалось в предыдущих играх?

– Первыми забросить не удавалось. Когда ведешь в счете, играть проще, развивать успех легче. Догонять и отыгрываться сложнее.

- После третьего матча Вудкрофт жестко высказался об игроках «Динамо». Это завело?

– Думаю, никому не было приятно это слушать. Но результат пришел – это самое главное.

- Почему команда так часто пропускает в большинстве?

– Наверное, очень хотим забить и желание перехлестывает.

- Что делали в воскресенье? Как разгружались?

– Готовились к игре. Разгрузимся, когда сезон закончится. Сейчас этим некогда заниматься. Настроение хорошее. Едем в Ярославль, чтобы потом вернуться на «Минск-Арену». Настраиваемся только на победу, – сказал Китаров.

23:00. Высказался даже Алексей Калюжный! Правда, экс-капитан команды не похвалил трансферную политику руководства.

Вот здесь полная цитата:

22:55. А вот интересное наблюдение. Победы в плей-офф даются динамовцам очень тяжело...

22:50. Комментарий Сергея Костицына:

- Прорвало?

– Неправильное слово, наверное. Просто сыграли строго по заданию. Не давали сопернику много создавать и хорошо сыграли в меньшинстве.

- Многие игроки отмечали, что главная проблема – невыполнение тренерской установки. Что-то еще мешало побеждать?

– Наверное, нет. Возможно, реализация была не на том уровне, на который она поднялась сегодня. Забросили первую шайбу в большинстве, потом упрочили преимущество в первом периоде. Эти шайбы и сыграли свою роль.

- Какое психологическое состояние было перед сегодняшним матчем?

– Да старались не думать, что 0-3. Просто нужно было выйти и сыграть по заданию.

- Редко в хоккее случались камбэки после того, как команда проигрывала 0-3. Насколько команда верит, что может войти в историю?

– Будем стараться не думать об этом. Счет 1-3. Теперь нам нужно просто выходить на каждую новую игру и проводить на максимуме каждую новую смену.

22:40. Крэйг Вудкрофт: «Наша сегоняшняя командная игра была похожа на ту, которую мы привыкли видеть. Был характер, было стремление к победе, ребята старались выкладываться в каждом эпизоде. Перед этим матчем у нас была простая задача – выйти, победить и получить надежду на продолжение противостояния. Мы знаем, что в Ярославле будет как обычно тяжелая игра, но нам нужно будет выйти на лед и постараться победить, чтобы дать себе шанс продолжить борьбу в Кубке Гагарина».

22:30. Алексей Кудашов на пресс-конференции сказал: «Интересная игра. Но были недоработки, которые привели к пропущенным шайбам. Что сказать? Тяжелая серия, готовимся к следующим играм».

Также тренеру задали вопросы. Ответы на них здесь:

22:20. Оперативный комментарий Александра Павловича.

22:15. Не спешите покидать наш онлайн, впереди вас ждет много интересного. Комментарии, мнения, видеообзор и многое другое. Наши корреспонденты на Tribuna.com поделятся с вами множеством интересных вещей.

22:11. Статистика матча: Броски: 17-33; Вбрасывания: 37-29; Силовые приемы: 24-16; Штраф: 12-18.

22:10. Статистика 3-го периода: Броски: 7-10; Вбрасывания: 15-8; Силовые приемы: 7-4; Штраф: 6-8.

Игра

22:08. ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!! «Динамо» наконец-то обыграло «Локомотив» со счетом 4:2 и сократило отставание в серии!

22:06. Тайм-аут взял «Локомотив» за 26,1 секунд до конца третьего периода.

22:05. Минута до конца – Мурыгин на скамейке!

22:04. В полном составе «Локомотив». Моментов у ворот Мурыгина было немного но время убили.

22:02. Последние две минуты третьего периода.

22:00. Пашнин на ровном месте оставил «Локомотив» в меньшинстве. За выброс шайбы. Чуть более трех минут до конца поединка. Успех «Динамо» близок?

21:59. «Локомотив» пытается отыграться, иногда создает моменты, но в створ бросков немного.

21:56. И снова остановка в игре завершилась потасовкой. Страсти наколяются.

21:55. В итоге в равных составах играют команды. Скривенс и Готовец получили по две минуты у «Динамо», Тальбо наказан двойным малым штрафом.

21:53. Очередная горячая потасовка у ворот Скривенса. Самым активным участником был Максим Тальбо, который вначале принялся, показалось, лупить Лисовца даже ногами. Россиянин уехал в бокс для штрафников под хорошую русскую песню «Ленинграда»: «Ехай ### (отсюда)! Навсегда». Кстати, многие болельщики подпевали.

21:49. «Никто не забыт» – «Ничто не забыто»: фанаты «Динамо» и «Локомотива» вспомнили трагедию 7 сентября 2011 года.

21:46. Кстати, «Локомотив» уступая в счете не демонстрирует желания победить во что бы то ни стало. Играют, как с «Амуром» в последнем матче регулярки.

21:43. Забросили «зубры» пятую шайбу, но не засчитали ее. Шинкевич с пары метров забросил, но Кудашов взял тайм-аут на предмет положения вне игры. И был прав! Хотя момент был тонкий: минут пять просматривали эпизод арбитры.

21:35. Отстояли в меньшинстве ярославцы. У «зубров» был лишь один момент в начале – Эллисон бросал с отрицательного угла.

21:31. Ух ты! Какие страсти! Кристиан Хенкель применил отличный силовой прием против игрока «Локомотива», а за это (или просто совпадение) в следующей смене Лугин зарядил Хенкелю клюшкой по лицу. Большинство будет у «Динамо»!

21:27. Официально «Минск-Арена» собрала полные трибуны – 15 086 зрителей. Но, поверьте, реально аншлага нет. Свободные места есть на многих секторах.

21:25. Клинкхаммер вошел в зону, бросил из хорошей позиции – выше ворот полетела шайба.

21:24. Не создали ярославцы много моментов у ворот «Динамо» в большинстве. Лисовец на льду, перевес «зубров» по-прежнему составляет две шайбы.

21:22. Клинкхаммер в меньшинстве убегал в контратаку. Несмотря на сопротивление соперника бросил – Мурыгин справился. А вот ворота против законов физики не выстояли и сдвинулись с места.

21:20. Удаление у минчан: Лисовец задержал клюшку соперника за воротами Мурыгина.

21:18. Третий период стартовал!

21:04. После второго периода минчане снова ведут с разницей в две шайбы. Но счет уже 4:2. Кстати, все четыре шайбы второго периода стали следствием быстрых атак. Да и в целом матч быстрый и интересный.

21:02. Статистика 2-го периода: Броски: 6-16; Вбрасывания: 11-13; Силовые приемы: 9-6; Штраф: 0-2.

21:01. Конец второго периода!

21:00. На последних секундах Павлович бросал с хорошей позиции – Мурыгин щитком отбил шайбу из угла ворот.

20:59. Последняя минута второго периода.

20:55. Какой момент сейчас был у ворот Скривенса! Ярославцы доставили шайбу на пятак, но не смогли расстрелять динамовского голкипера и помогавшего ему защитника в упор. Затем Рафиков бросал с хорошей позиции, но это было уже не столь опасно.

20:54. Обменялись атаками команды. Но слишком много сумбура было, поэтому до острых бросков дело не дошло.

20:51. ГООООООООЛ!!!!! 4:2!!!!!! Андрей СТАСЬ!!!!!!!!! Образцовую контратаку провели «зубры». Дрозд все начал в нейтральной зоне, отдал передачу Матерухину. Тот элегантно выкатился на пространство перед воротами, но не бросил, а сделал передачу на Стася. Тот со второго броска отправил шайбу в ворота Мурыгина, снова увеличив отрыв в счете.

20:49. Успокоилась в целом игра. Но комфортного преимущества у минчан нет. А зная, как играет «Локомотив», рассчитывать на успех при счете 3:2 тяжело.

20:47. Момент был у Мосалева! Оказался он с шайбой перед воротами Скривенса, но за две попытки не сумел пробить канадского вратаря.

20:44. Контекстная реклама на сайте КХЛ рекомендует нам готовиться к бронированию хостела в Ярославле. Верят в пятый матч!

20:39. Степанов и Кулаков убегали в контратаку! Андрей мог бросать сам, но решил сделать передачу на партнера. Ее перехватили.

20:36. ГОЛ! 3:2! Александр Кадейкин! Ну как же так? Минчане пропустили контратаку Кадейкина. Тот убежал на рандеву со Скривенсом и мощным броском пробил динамовского вратаря.

20:35. Интересная игра на «Минск-Арене». Радует, что на этот раз играет не только «Локомотив».

20:32. ГООООООООЛ!!!!!! 3:1!!!!!! Евгений КОВЫРШИН!!!! Снова оторвались в счете минчане. В этой атаке класс показал Гаврус, который ловко обыграл парочку соперников, выкатился на пятак из-за ворот и сделал пас-конфетку на Ковыршина. Евгению оставалось попасть в пустые!

20:31. Полный состав у «Локомотива». Ужасное большинство провели минчане. Мало того, что не создали моментов, так еще и пропустили.

20:28. ГОЛ! 2:1! Даниил Апальков! Аверин и Апалько убежали в меньшинстве в контратаку. Егор перевел шайбу на партнера – тот не оставил шансу Скривенсу.

20:26. В большинстве будут минчане! Рафиков наказан за подножку.

20:24. Павловича вывели на бросок с удобной позиции – из-за сопротивления защитника не удалось толком подстроиться под передачу Александру.

20:22. Начался второй период!

20:15. Обзор лучших моментов первого периода. Пока лучшие 20 минут для «Динамо» в Кубке Гагарина!

20:12. Первый период начался в привычном для этой серии стиле: «Локомотив» контролировал игру и создавал моменты. Но ярославцы оказались втроем и пропустили. Вторую же шайбу «зубры» забросили после ошибки игрока российской команды: Павлович совершил перехвати и результативно убежал в контратаку. Затем игра была более-менее равной. Хотя статистика бросков говорит об обратном.

20:09. Статистика 1-го периода: Броски: 3-7; Вбрасывания: 11-8; Силовые приемы: 8-6; Штраф: 4-6.

20:07. Закончился первый период! Счет 2:0 в пользу «Динамо». Кстати, спустя минуту после сирены Крэйг Вудкрофт еще был на скамейке и о чем-то общался с арбитрами.

20:05. Создали момент на исходе периода минчане – все это вылилось в потасовку на пятаке ворот Мурыгина. Кулаков и Лугин в итоге получили обоюдный штраф за грубость.

20:03. Последняя минута первого периода. Минчане продолжают смотреться уверенно.

20:00. Минчане, конечно, молодцы. Но как вам версия о том, что «Локомотиву» сегодня не слишком выгодно завершать серию? Например, чтобы сделать это дома и не потерять тонус ко второму раунду. Впрочем, если это так (а еще если и подозрения о намеренном поражении «Амуру» являются правдой), то «хоккейный бог» может и наказать. 

19:58. ГООООООООЛ!!!!!!! 2:0!!!!! Александр ПАВЛОВИЧ!!!!! Только закончилось меньшинство «зубров», как Александр Павлович перехватил шайбу в своей зоне, убежал в контратаку и мощным броском пробил Мурыгина. Вот это уже увереннее!!!

19:55. Теперь «зубры» будут в меньшинстве. Кулаков опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.

19:52. «Локомотив» в равных составах создал парочку возможностей, но до броска дело не довел.

19:49. В полном составе «Локо». А возможность увеличить отрыв в счете была: Павлович бросал с пяти метров, но не попал по воротам. Из отличной позиции!

19:47. ГООООООООЛ!!!!!!! 1:0!!!!!! Андрей СТЕПАНОВ!!!!! Отлично разыграли большинство в формате «5 на 3» минчане. Сергей Костицын перевел шайбу вдоль ворот на Степанова – тот поразил пустой угол. Еще полторы минуты в большинстве будут минчане.

19:45. Втроем остался «Локо»! Кадейкин удален за выброс шайбы. 75 секунд в формате 5 на 3 сыграют команды. Шанс для «Динамо» открыть счет!

19:44. Удаление у «Локомотива»! Красоковский в борьбе с динамовцем перестарался и наказан за задержку соперника клюшкой.

19:42. Ведущий: «Будет сегодня поставлена точка в серии?» – «Минск-Арена» хором: «Нет!» 

19:40. Степанов вышел на хорошую позицию для броска – Мурыгин сумел отбить шайбу после мощного выстрела белоруса!

19:38. И второй в матче момент у ворот «Динамо» произошел. Тальбо получил шайбу за воротами и не глядя отправил ее на пятак. Находившийся там Козун (его никто не опекал) мощно бросил в упор, но к счастью для «зубров» не попал по воротам. 

19:35. На третьей минуте поединка возник первый момент. У ворот Скривенса: Локтионов выкатился на хорошую позицию и бросил, но голкипер «Динамо» справился. Отбил щитками перед собой, а на подборе был кто-то из партнеров.

19:32. Итак, стартовое вбрасывание сделано. Смотрим, как «Динамо» будет спасать серию!

До игры

19:30. Гимн Беларуси на «Минск-Арене» как всегда исполнили хором. С растянутыми шарфами «Динамо».

19:28. Сразу всех игроков «Динамо» предтавляли «Минск-Арене». А не только стартовую пятерку, как на матчах регулярного чемпионата. Атмосферно!

19:25. Традиционное звездное небо на «Минск-Арене».

19:20. J:MORS вернулись развлекать публику и во время предматчевого шоу.

19:15. Вот такой состав «Локомотива» сегодня.

«Локомотив»: Мурыгин (Судницын); Кронвалл (К) – Накладал, Тальбо (А) – Контиола – Козун; Любушкин – Гавриков, Полунин – Красковский – Коршков; Рафиков – Пашнин (А), Мосалев – Локтионов – Кадейкин; Коледов – Д. Осипов, Лугин – Апальков – Аверин.

Состав «зубров» можно увидеть чуть ниже.

19:10. Итак, команды покидают лед. Раскатке конец! Есть двадцать минут у команд, чтобы собраться с мыслями. Особенно минчанам, которым все так и норовят предсказать поражение.

19:00. Кстати, началось выступление J:Mors. Прямо во время предматчевой раскатки команд.

18:55. Тем временем, команды во всю разминаются.

18:50. На «Минск-Арене» как всегда полно развлечений. В том числе можно выпить пиво и сделать какую-нибудь ставку.

18:45. Известны составы! Вот, кто будет спасать серию с ярославцами.

18:40. Крэйг Вудкрофт в предматчевом интервью сохранял оптимизм.

18:35. Неудачная игра «зубров» в плей-офф стала откровением даже для российских хоккейных экспертов. Зато теперь они во всю критикуют минчан.

18:30. Кстати, вам нынеший плей-офф не напоминает тот, что был два года назад?

18:25. Третий матч серии вышел для «Динамо» неудачным. Казалось бы, на своем льду в присутствии полной арены «зубры» должны были дать бой «железнодорожникам». Но не получилось...

18:20. На предматчевом шоу сегодня выступит группа J:Mors. Не Brutto, но тоже неплохо.

18:15. Многие болельщики, кажется, в команду веру потеряли. В отличие от субботнего матча, аншлага ждать не приходится. Свободных мест хватает. А ведь помимо этого некоторые обладатели билетов на матч на многочисленных форумах грозились выбросить билет и не идти на «Минск-Арену» в понедельник.

18:10. Всем привет! Сегодня минское «Динамо» проведет, возможно, заключительный поединок в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Минчане уступают в серии с «Локомотивом» 0:3 и шансов на спасение остается немного. Но они есть, поэтому давайте следить за всем, что окружает сегодняшний матч!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты