Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/Вратарь БГК Пешич – просто топ!

Вратарь БГК Пешич – просто топ!

А вратарь брестчан Пешич провел фантастический матч.

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
5 декабря 2017, 19:59
2
Вратарь БГК Пешич – просто топ!

Он вытащил тяжелейший матч. И это было круто.

Во вторник БГК провел очередной статусный поединок – на этот раз в SEHA-Лиге. Брестчане (4-е место в таблице) принимали вторую команду турнира «Загреб». В упорной борьбе мешковцы победили 24:23 (11:9).

Важнейшую роль в успехе сыграл голкипер БГК Иван Пешич. Он сделал 17 сейвов, отбив 42,5 процента бросков. При этом, хорват отразил три семиметровых из четырех.

Но это сухая статистика. Куда круче было видеть эти сейвы вживую. Просто насладитесь красивейшими действиями Пешича – все они компактно собраны в минутный ролик.

После матча Пешич рассказывал не о своих геройствах, а скромно отметил заслуги защитников, отметив их вклад в победу над «Загребом».

– Защита сыграла хорошо, ребята быстро возвращались к своим воротам. Когда так действуем, всегда выигрываем. Если будем быстро возвращаться в защиту и играть шесть на шесть, то у таких команд как «Загреб» или «Целе» мы всегда выиграем, – сказал вратарь.

Стоит отметить, что матч «Загреб» – прямой конкурент БГК за место в Финале четырех SEHA-Лиги. Благодаря победе, брестчане вышли на второе место в турнире.

Уже в воскресенье БГК ждет еще один важный матч против крепкого «Татрана», победа над которым значительно укрепит позиции мешковцев в таблице SEHA-Лиги.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты