Tribuna/Хоккей/Блоги/New Generation/Владимир Денисов: «В Минске есть где провести зимнюю классику. У нас соберут очень много зрителей»

Владимир Денисов: «В Минске есть где провести зимнюю классику. У нас соберут очень много зрителей»

Защитник «Динамо» осуществил давнюю мечту – сыграл на открытом воздухе.

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
20 января 2018, 19:06
11
Владимир Денисов: «В Минске есть где провести зимнюю классику. У нас соберут очень много зрителей»

Защитник «Динамо» осуществил давнюю мечту – сыграл на открытом воздухе.

Минское «Динамо» провело в субботу классный матч в Риге. На открытом воздухе «зубры» переиграли латвийских одноклубников (3:2), хотя по ходу встречи все время были в роли догоняющих.

После завершения матча защитник минчан Владимир Денисов поделился с Антоном Рогачем впечатлениями о матче и понадеялся, что такой поединок в следующем сезоне проведут в Минске.

– Всегда приятно побеждать, – начинает беседу Владимир. – В последних матчах шайбы давались тяжело, но в этот раз мы сумели выиграть. Не очень хорошо начали игру, но потом вернулись. При таких трибунах здорово играть. Спасибо рижанам за такой матч, такую организацию и крутую атмосферу. Здорово, что КХЛ организовала такую встречу.

- Вы давно не набирали очки, а сейчас нанесли решающий бросок, после которого, благодаря подставке Скилле, случился гол.

– Неважно. Для меня главное – это результат команды. Намного важнее, что мы взяли три очка.

- По ходу матча вы попали под жесткий пресс.

– Так получилось, соперник не специально это сделал. Его плечо попало мне в лицо – так бывает. Это ведь хоккей.

- Говорят, мечта у вас была – сыграть под открытым небом.

– Можно сказать и так. Смотришь, как играют другие – в КХЛ, ВХЛ и НХЛ – и самому хочется попробовать. Это новый опыт, другие ощущения. Так что сыграть такой матч действительно хотелось. Последний раз играл на открытом воздухе еще в детстве. А после просмотра зимней классики, самому захотелось попробовать. Получилось здорово, а еще и выиграть сумели. Это тоже круто, добавило эмоций.

- А разница есть по сравнению с обычным поединком?

– Просто другие ощущения. По-другому дышится, по-другому катается. Клюшку и шайбу на открытом воздухе ощущаешь иначе. Так что, безусловно, такой матч отличается от обычного.

- А сложнее играть в таком формате?

– Не сказал бы. Наоборот, здесь ощущения максимально классные. Вроде играешь рядовой матч регулярки, но из-за праздника и атмосферы воспринимаешь игру по-другому.

- Если бы был снегопад, было бы труднее.

– Не знаю. Но с погодой нам повезло. Не было снега и ветра, да и не очень холодно. Оптимальные условия были.

- В третьем периоде заметил, что согревающих штук под глазом у вас не было. Почему?

– Сначала были. Наверное, стерлись. В третьем периоде из-за них начал потеть и руками стер, похоже.

- Хотелось бы провести такой матч в Минске?

– Если бы провели в Минске, собрали бы большое количество людей. У нас есть где провести. Думаю, в будущем руководители лиги и руководители клубов подумают над этим и проведут игру в Минске. Это было бы здорово. Думаю, у нас соберут очень много зрителей. Сами посудите: на «Минск-Арену» ходят 15 тысяч зрителей. Так что на любую открытую площадку аншлаг соберут.

- В заключение поговорим о шансах на плей-офф. Верите?

– Мы должны до конца верить и играть. Несмотря на предыдущие неудачные матчи. Сезон не закончился. Нужно играть. Какие-то выводы будем делать после заключительной встречи. Пока мы продолжаем играть и стараемся побеждать в каждом матче. Вне зависимости от того, потеряем мы досрочно шансы на плей-офф или нет.

- Вы как-то сказали, что «Динамо» на плей-офф не наиграло. А самоотдачей нокат-раунд заслужили?

– Повторюсь, выводы надо делать после сезона, а не во время его.

ФОТО: автора

 

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты