Tribuna/Хоккей/Блоги/New Generation/Журналисты голосуют за вторые пятерки Матча звезд КХЛ. Выбор Антона Рогача

Журналисты голосуют за вторые пятерки Матча звезд КХЛ. Выбор Антона Рогача

Вторые пятерки Матча звезд КХЛ выбирают журналисты. Антон Рогач объясняет свой выбор.

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
25 декабря 2014, 22:51
2

Фото: мой Twitter

Вторые пятерки Матча звезд КХЛ выбирают журналисты. Антон Рогач объясняет свой выбор.

ЗАПАД

Кевин Лаланд

Зачеркнуто, потому что это относится ко всем из списка, кроме Чичу. А выдающиеся вратари в командах Западной конференции – ныне явление совсем редкое. Еременко – не более, чем просто голкипер хорошего уровня. Объясню, почему голосую за Кевина. Представьте. Никому не известный канадец приезжает в КХЛ, играет год в «Витязе». А потом – Минск, белорусское гражданство. Кевин – голкипер нестабильный. Но то, что он вытворяет, когда с ним все хорошо – восхитительно! Вот топ одной из лучших его недель.

Последнее доказательство того, что Лаланд должен быть на Матче звезд – минский чемпионат мира. Сезон Кевин сыграл слабо. Но Хэнлон методом Быкова и Захаркина понял, что это был запланированный спад. И вызвал его на чемпионат мира. Канадец не подвел и вывел сборную Беларуси в плей-офф. Ну ладно, процентов 40 – его лично. Еще 40 – Грабовского. Еще 40 – Хэнлона. Оставшиеся 26 – других.

Дмитрий Коробов

Вечно перспективный защитник. Пусть поучаствует. Тем более, что дела у «Атланта» не очень, а в «Тампе» как-то не пошло. Утешение для белоруса.

Лукаш Крайчек

Единственный легионер из числа полевых, который пережил перетряхивание в Минске в виде введение формулы 6+1. Играет в «Динамо» уже несколько сезонов – почему бы не поучаствовать в Матче звезд? Не потому что играет в «Динамо». В награду за то, что пережил прошлогоднее последнее место.

А, еще. Доказательство того, что Коробов и Крайчек должны играть вместе:

Джонатан Чичу

Ставлю сюда этого человека, хотя он и не заслуживает быть во второй пятерке. Чичу и Матч звезд КХЛ – безапелляционно стартовый состав. Кто такой Мозес по сравнению «динамовским» индейцем? Обладатель «Морис Ришар Трофи» вполне естественно проходил в первую пятерку согласно желанию болельщиков. Снятие пятисот голосов – не более, чем желание продвинуть в состав Мозеса. Но никто в Лиге не против Джонатана. Там просто все уверены, что Чичу точно выберут, например, журналисты. А вот выбрали ли бы Мозеса – далеко не факт.

А вообще – смешно. Болельщики «Динамо» из года в год накручивают голоса. Но, уверен, как и болельщики «Йокерита» (хорошо, они в первый раз). А болельщики «Магнитки», например, продвинули вообще трех игроков в первую пятерку. Нужно либо бороться с этим, либо хотя бы вмешиваться аккуратнее. А получилось, как с Донбассом.

 

Каспарс Даугавиньш

Сижу на решающем матче сборной Беларуси на последнем чемпионате мира. Вернее, стою. Секунд сорок до конца – содрогание сетки ворот, которые защищает Лаланд. Падаю на кресло, очень расстроен. Только верю в то, что 36 секунд принесут ответный гол. В это время латышский мужчина, Каспарс Даугавиньш, неистово радуется важной для сборной Латвии шайбе. Как и я, того, что судья сразу развел руки в стороны, латыш не видел. Конечно, гол надо было засчитывать. Но баскетбольным (то бишь вроде по правилам, но предвзято) методом сборную-хозяйку турнира вывели в плей-офф. Даугавиньш сломал клюшку о борт и громко хлопнул дверью в прямом смысле слова.

Участия в Матче звезд Даугавиньш заслуживает. То, как он взорвался в концовке того матча – это круто. Да и вообще, классный хоккеист. Плюс благодарность за то, что позволил провести мне крутую ночь в фан-зоне на Немиге. Хотя это больше к Мейе. И арбитру, фамилией которого должны назвать улицу около «Минск-Арены».

Джефф Платт

Джефф – действительно классный игрок, который заслуживает того, чтобы быть здесь. Заводной канадец. Провокатор где-то. Автор множества поистине крутых шайб. В список. Плюс рекомендация для участия в конкурсе буллитов.

ВОСТОК

Василий Кошечкин

Мне очень приглянулся этот голкипер, когда он играл в «Северстали». Вообще, я очень редко запоминаю игроков не из «Динамо». А вот Василия запомнил со времен сезона 2010/11. Хотя и видел только четыре его матча против «зубров». Раз все еще не забыл – в список. Однозначно.

Илья Никулин

Человек – завсегдатай подобных мероприятий. Был почти на всех вроде. Почему бы не дать ему сыграть там снова?

Владимир Денисов

Вряд ли бы Денисов попал сюда, если не играл с Каралахти. Конечно, он всегда был брутальным. Но дружба с Йере изменила его еще больше. В общем, на Матче звезд белорус будет заменять финна.

Тим Стэплтон

Перед сезоном 2012/13 «Динамо» вытянуло американца прямо из НХЛ. Тим стал одним из лидеров команды. А момент, когда он реализовал буллит за 12 секунд до конца третьего периода – один из самых эмоциональных на «Минск-Арене». А еще он очень прикольный. В хорошем смысле слова. Так что однозначно – на Матч звезд. Пусть даже к баллонам и не подготовленный, ведь из команды Крикунова ушел.

Алексей Угаров, Антти Пильстрем

Фантазия закончилась. Кроме Мозякина, Зарипова и Костицына на Востоке действительно звезд не вижу. Так что выбрал из оставшихся. Первого – по беларускому паспорту. Второго – считалочкой из шести лидеров болельщицкого голосования (кроме первой тройки, естественно).

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты