Tribuna/Волейбол/Блоги/В спорте только/Стартовые эмоции. Первые матчи женского турнира по волейболу

Стартовые эмоции. Первые матчи женского турнира по волейболу

Первые результаты олимпийского турнира по волейболу у женщин

Автор — wladfm
7 августа 2016, 11:20

Наконец стартовал олимпийский турнир по волейболу. Начали играть девушки и первый тур прошел почти без неожиданностей.

Почти… Единственный матч, который вылетел из общего впечатления, это матч группы В Китай – Нидерланды. Матч получился очень эмоциональный (что не удивительно для женского волейбола). Ключевым моментом стала серия подач девушек из Голландии в концовке четвертой партии, что сломала психологически китаянок. Однако в последней партии представительности поднебесной собрались, уверенно начали партию… Но всё же в концовке сильно поверили в себя и голландки их за это наказали. Итог – 3:2 (25:23, 21:25, 18:25, 25:22, 15:13).

В остальных матчах этой группы без неожиданностей. США разобралось с Пуэрто-Рико 3:0 (25:17, 25:22, 25:17), а сербские волейболистки в сухую обыграли итальянок 3:0 (27:25, 25:20, 25:23).

Турнирное положение после первого тура в группе В: США (3 очка), Сербия (3), Нидерланды (2), Китай (1), Италия (0), Пуэрто-Рико (0).

В группе А лидеры подтвердили свой статус. Россия не заметила Аргентину. Восточные соседи уверенно начали матч и держали эту уверенность на протяжении всего матча. Аргентина на блоке не смогла ничего противопоставить российским волейболисткам, которые словно не замечая его вколачивали мячи в площадку. Россия малой кровью добыла победу 3:0 (25:13, 25:10, 25:16).

Япония проиграла Южной Корее 1:3 (19:25, 25:15, 25:17, 25:21), а хозяева Олимпиады спокойно победили Камерун 3:0 (25:14, 25:21, 25:13).

Турнирное положение в группе А: Россия (3 очка), Бразилия (3), Южная Корея (3), Япония (0), Камерун (0), Аргентина (0).

Старт Олимпиады не принес сюрпризов и захватывающий игры, однако не стоит забывать, что это лишь старт турнира и что на групповом этапе разница в классе сильно заметна.

PS Неожиданным стало решение отказа от технических тайм-аутов. Игры смотрятся на одном дыхании. А вот спортсменам без дополнительных перерывов будет тяжеловато…