Tribuna/Хоккей/Блоги/Что там в НХЛ?/Владимир Тарасенко и его сотая шайба, великолепная игра Кузнецова в нашем обзоре

Владимир Тарасенко и его сотая шайба, великолепная игра Кузнецова в нашем обзоре

Все самые интересные новости в обзоре дня

Автор — Alena
20 марта 2016, 20:02
Владимир Тарасенко и его сотая шайба, великолепная игра Кузнецова в нашем обзоре

Владимир Тарасенко о Кубке Мира:

 - Я испытал гордость, потому что у меня появится возможность защищать цвета родной страны на таком крупном турнире. Для меня всегда большая честь надевать свитер национальной сборной. Я был очень рад, признаюсь честно!

Кубок мира — турнир, где принимают участие все лучшие хоккеисты. Конечно, внимания эти матчи будут привлекать очень много, ведь дело будет происходить в Канаде. Очевидно, для нас это возможность реабилитироваться за неудачи в последних Олимпиадах, но и зацикливаться на этом нельзя. Считаю, что необходимо сделать выводы из результатов на последних крупных турнирах. У нас отличный тренерский штаб, с нами работает великолепная команда специалистов. Их задачей будет хорошо подготовить нас, а мы уже будет биться за честь друг друга и за честь России. С Олегом Валерьевичем Знарком общался по телефону. К сожалению, встретиться не удалось во время его визита в Северную Америку.

О сотой шайбе в НХЛ:

 - Сотый гол в карьере? Ну я даже не знаю. Ощущения от шайбы намного лучше, потому что мы одержали победу. Спасибо партнёрам, что помогли выбить «сотню», и я надеюсь, что буду забивать и дальше. Я рад, что достиг этой отметки в составе «Блюз». Последние два матча мы проиграли, что-то шло неправильно. Хочу отметить нашего вратаря Эллиотта, который сыграл просто невероятно. 

О своей игре:

 - Думаю, что ожидания совпадут с реальностью уже по окончании сезона. Или не совпадут. Мы постепенно подходим к плей-офф, но своим выступлением я доволен не в полной мере. Зато для команды сезон складывается довольно успешно. Опять же, нашей основной целью является выступление в розыгрыше Кубка Стэнли, так что все в "Сент-Луис" с нетерпением ждут его начала. Занять высокую позицию в таблице? Сначала нужно просто попасть в плей-офф. Это самое важное. Если ты ставишь перед собой такие высокие задачи, как победа в Кубке Стэнли, то должен быть готовым играть с любым соперником. Так что не вижу особой разницы, с кем начинать игры на вылет, нужно побеждать каждого, если хотим добиться результата.

О игре Евгения Кузнецова:

 - Я бы не сказал, что его прорвало именно в этом сезоне. Он всегда был большим мастером на льду. Женя всегда играл на высоком уровне. Возможно, были некоторые проблемы в прошлом году, но я нисколько не сомневался в его успехе. Зная Женьку, был уверен, что у него все получится. Теперь остается только искренне порадоваться за ребят, с которым играл в молодежной сборной. Димка Орлов и Артемий Панарин проводят отличный сезон. Дай бог, чтобы так и продолжалось дальше.

Защитник «Ванкувера» Дэн Хэмьюс о игре Трямкина:

 - У Трямкина есть возможность любого соперника убрать с пятачка, по его желанию. Приятно иметь такого парня в партнёрах. Он постепенно узнаёт, как правильно использовать свои габариты, Никита уже намного лучше действует, если сравнивать с его первой игрой, в которой он сильно нервничал. Он начинает адаптироваться, лучше понимает игру.

Голкипер «Ванкувер Кэнакс» Райан Миллер о игре Никиты Трямкина:

 - В плане взаимопонимания с Трямкиным мне очень помогает Андрей Педан, который прекрасно общается на английском языке. Учитывая то, в каких условиях пришлось дебютировать Трямкину, он делает отличную работу, стараясь максимально возможно изъясняться на иностранном языке. Честно говоря, он отлично прогрессирует и постепенно начинает понимать, что от него требуется. Даже я не всегда помню, где игрокам удобно оставлять шайбу, когда идёт игра за воротами, нужно вспоминать летний тренировочный лагерь, что не всегда возможно. Мы обсудили с Никитой такие моменты после игры, присутствовало недопонимание в нескольких моментах.

Никита Трямкин о Ванкувере и игре с Сент-Луисом:

 - В целом игра была неплохая. Не получилось в этот раз, будем биться в следующих матчах. Команда старалась, прилагала усилия, но результат вот такой. Проигрывать никто не хочет. Ноль голов вторую игру? Где-то не везёт… Думаю, что через труд придёт фарт. С Дэном Хэмьюсом вообще отлично играется, он опытный хоккеист, помогает мне, возьмёт игру на себя, чтобы мне полегче было. Пока мне всё нравится в «Ванкувере», за исключением наших результатов. Доверяют игровое время, с каждой игрой набирается уверенность. Всё-таки это новая для меня лига, где немного другой хоккей. Хочется добавить в некоторых моментах. Площадка маленькая, так что надо добавить силовых приёмов. Надо, чтобы не меньше пяти-шести силовых приёмов за матч.

Андрей Педан о матче с Сент-Луисом:

 - Это уже четвёртое поражение подряд, так что принимать это непросто. Я чувствую себя увереннее на льду, играя в силовую, когда позволяет ситуация. Сегодня вот почти не бросал, один раз только удалось в третьем периоде. Сыграл подряд три игры, так что потихоньку набираю. Вторую игру не можем забить? Тут вопросы больше к атаке, чем ко мне (улыбается). Моменты то есть, но даже не знаю, почему шайба не летит в ворота. Миллер сегодня просто красавчик. Если бы не он, было бы 0:8. Несколько удалений было не по делу. Когда меня удаляли, был спорный момент, а Бартковски вообще еле задел соперника. С того удаления и случился первый гол. Конечно, «Сент-Луис» всё равно выиграл по делу, перебросали они нас прилично, было много моментов, когда они выходили четыре в три, три в два… Большую часть матча мы провели в своей зоне, это очень тяжело. Надо было меняться, когда мы выходили из зоны, поэтому мне не удавалось помогать в атаке. С Володей Тарасенко пару раз сыграл в силовую. Как он отреагировал? Поблагодарил, что не на всей скорости в него влетел.

Голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Брэйден Холтби о игре Евгения Кузнецова:

 - Кузнецов — хоккейный мошенник. Очень умный, креативный игрок, прекрасный исполнитель. Он выступает на уровне ведущих игроков лиги. За ним крайне интересно наблюдать.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши так же продолжит тему игру Евгения:

 - Отличные передачи от Кузнецова? К этому нельзя привыкнуть. К этому надо быть готовым. Но даже когда ты получаешь такой пас, ты думаешь: «Как это у него получается?» Он видит поле так, как, пожалуй, лишь единицы могут это делать здесь. Это замечательно. Всегда приятно получать пас на пустые ворота.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов о своей игре:

 - Передачи на Оши и Бураковски? Я просто видел, что они оба были открыты. Конечно, мне немного повезло. Трудно объяснить этот пас, не глядя на Оши, просто старался отдать шайбу партнёру. Приятно, что выиграли второй матч подряд, потому что выездное турне по Калифорнии мы провели не очень здорово, надо было побеждать, чтобы не терять тонус. Я очень рад, что мои партнёры по тройке забивают голы. Раньше мне не доводилось бывать на первом месте в лиге. Я не был знаком с этими ощущениями, но могу сказать, что это довольно неплохо. Теперь нам необходимо не терять свою игру и на сто процентов выкладываться в каждом оставшемся матче.

Виктор Тихонов о дедушке и НХЛ:

 - Я предпочёл бы остаться в «Аризоне» и подписать с клубом новый контракт. Мне всегда хотелось, чтобы мой знаменитый дед мной гордился. В России его слава очень велика, так что я не могу о нём говорить как просто о своём дедушке. Или ты добавишь что-то к его имени и славе, или поставишь себя вдали от него. Я пытаюсь добиться успехов в НХЛ, и мне хотелось бы, чтобы его наследие оставалось живым. Помню, как-то дед пригласил меня в спортзал для скоростной тренировки. Через 10 минут занятия я понял, что умираю и что мне нужен перерыв – у меня начались ужасные судороги ног. А дед подошёл и сказал: «Все мои игроки привыкли так работать». Для меня он был просто дедушкой, а для всех остальных – сами знаете кем.

P.S. к сожалению,так складываются обстоятельства, что теперь данная рубрика скорее всего будет выходить реже. 

Другие посты блога

Все посты