Tribuna/Хоккей/Блоги/Что там в НХЛ?/Новости Драфта НХЛ -2016

Новости Драфта НХЛ -2016

Самые свежие и интересные новости с главного события молодежного хоккея

Автор — Alena
7 июня 2016, 16:18
Новости Драфта НХЛ -2016

Два Кузнецова в "Вашингтоне"?

Правый крайний нападающий Владимир Кузнецов из команды "Акади-Батюрст" (Главная хоккейная юниорская лига Квебека) занимает 55-е место в рейтинге Центрального скаутского бюро среди игроков, выступавших в Северной Америке. Он сказал, что не имеет родственных связей с нападающим "Вашинтон Кэпиталз" Евгением Кузнецовым.

"Куда бы я ни шел, все меня спрашивают, является ли он моим братом. Дело в том, что Кузнецов - очень распространненная фамилия в России. Евгений - очень хороший хоккеист. Мне нравится, как он играет", - сказал Кузнецов.

Помощника генерального менеджера "Кэпиталз" Росса Махоуни спросили, могут ли в будущем два Кузнецова играть в "Вашингтоне".

"Наши скауты следили за ним, считают его талантливым игроком с хорошими атакующими умениями, но сейчас мы вполне довольны нашим Евгением", - сказал он.

Владимир Кузнецов в 68 матчах забросил 25 шайб и набрал 58 очков. Сам себя он описывает как силового форварда. Его рост составил 185 см, вес - 96 кг, но он сказал, что хотел бы добавить в габаритах, чтобы играть более агрессивно, больше забивать и создавать больше моментов.

Рубцов: "Хочу быть как Панарин" 

Герман Рубцов (183 см, 81 кг) - центрфорвард юниорской сборной России (до 18 лет). У него не было шанса показать себя на чемпионате мира U-18, который проходил в Гранд-Форкс, потому что Федерация хоккея России предпочла отправить на турнир сборную 17-летних игроков.

Рубцов занимает пятое место в рейтинге ЦСБ среди игроков, выступавших за пределами Северной Америки. К нему было приковано большое внимание - он провел интервью с 26 командами.

Рубцов является воспитанником чеховского "Витязя", через хоккейную школу которого проходил финалист "Колдер Трофи"-2016, нападающий Артемий Панарин.

"Мне нравится Панарин, потому что он техничный и быстрый, на льду может обыграть любого и умеет забивать. Хотя мне надо еще немного поработать, чтобы стать таким же быстрым. Но я чувствую, что в этом сезоне сделал достаточно, чтобы быть задрафтованным среди первых 15 номеров", - сказал Рубцов через переводчика. 

Юолеви: "Я достоин быть первым номером драфта"  

Олли Юолеви из "Лондон Найтс" (ОХЛ) является одним из шести техничных защитников, которые могут быть выбраны среди первых 15 номеров первого раунда драфта.

Если бы Юолеви составлял рейтинг, он бы поставил на первое место себя.

"Я самый умный из защитников, а этому трудно научиться. Это врожденное: либо у тебя это есть, либо нет. Можно сколько угодно тренировать броски, катание или что-то еще. Но это натренировать очень сложно", - сказал он в субботу. 

В рейтинге ЦСБ Юолеви занимает второе место среди защитников, выступавших в Северной Америке, уступая только Джейкобу Чичрану ("Сарния", ОХЛ). 

"Невозможно предсказать, в каком порядке будут выбраны первые четыре-пять защитников", - сказал Марр в пятницу. "Они все хороши, у всех свои сильные стороны. Это все качественные игроки. Рано или поздно все они будут играть в НХЛ".

Чичарн понравился местному населению Баффало   

Чичран может быть доступен на драфте, когда "Сэйбрз" будет выбирать под восьмым номером в первом раунде. Во время тестов он сделал заявку на то, чтобы понравиться местным болельщикам.

В своем блоге для NHL.com Чичран писал о том, как принимал участие в церемонии посадки деревьев в Martin Luther King Jr. Park, который расположен недалеко от First Niagara Center.

"Этой зимой в Баффало был ужасный снежный шторм, который уничтожил около 70 деревьев", - писал Чичран. "Мы проехали по городским паркам и высадили как можно больше новых деревьев. Было здорово, потому всякий раз, как я буду оказываться в Баффало и буду свободен, то обязательно проедусь по этим местам, что напомнит мне об особенном опыте, который у меня был".

Абрамов вспоминает падение метеорита

15 февраля 2013 года началось как обычный день для нападающего "Гатино" (QMJHL) Виталия Абрамова, жившего тогда в родном Челябинске.

"Шел обычный учебный день, а потом упал метеорит. Была паника, потому что никто не встречался ни с чем подобным. Но потом все пришло в норму. Все поняли, что это был метеорит, и мы все еще живы", - сказал Абрамов.

Метеорит диаметром примерно в 20 метров упал в озеро неподалеку от города. Абрамов рассказал, что он выбил все стекла в его школе.

 

Энг - маленький силач

Рост центрфорварда Джонатана Энга из "Петерборо" (ОХЛ) составляет 180 см, а вес - 73 кг, однако он показал очень серьезные результаты во время тестов.

Он подтянулся больше всех (15), занял пятое место в прыжке с места (290 см) и шестое в упражнениях на пресс (13 повторений с грузом 59 кг - игроки поднимали от 75 до 80 процентов собственного веса). Он также занял третье место в анаэробном тесте на велотренажере Wingate, который измеряет способность хоккеиста взрываться и силу ног; его результат составил 18,7 ватт/кг.

Также он стал шестым в челночном беге на 20 ярдов, за 4,47 секунды преодолев дистанцию налево от себя. Он стал 23-м, стартуя направо, с 4,6 секундами.

Энг занимает 95-е место в рейтинге ЦСБ игроков, выступавших в Северной Америке. В 68 матчах сезона на его счету 21 шайба и 49 очков.

Хоккейная лига Британской Колумбии будет широко представлена в первом раунде

 

Три игрока из Хоккейной лиги Британской Колумбии впервые могут быть выбраны в первом раунде драфта.

Центрфорврад Тайсон Джост (№ 16) и защитник Данте Фаббро (18) из "Пентиктона", а также Деннис Чоловски (23) из "Чилливака" вошли в число 25 лучших в рейтинге ЦСБ. Джост и Фаббро провели интервью с 28 командами, а Чоловски - с 29.

Фаббро, названный лучшим защитником лиги прошедшего сезона, в сезоне 2016-17 будет выступать за команду Бостонского университета. Джост, самый полезный игрок лиги, будет играть за университет Северной Дакоты. Чоловски проведет следующий сезон в университете Сент-Клауда.

 

Другие посты блога

Все посты