Tribuna/Футбол/Блоги/Отдал. Закрылся/Новые хайлаты от беларусов из Казахстана. Первая победа Баги (победный гол организовали экс-игроки БАТЭ) и перестрелка голевыми передачами от экс-динамовцев

Беларусский легион, выступающий в Казахстане, продолжает подкидывать интересные моменты (благо наших соотечественников там предостаточно).

4 апреля 2021, 22:28
2

Третий тур казахской премьер-лиги еще не закончился, а уже подбросил несколько интересных хайлайтов. Во-первых, стоит порадоваться за главного тренера «Актобе» Алексея Багу – у него первая победа в чемпионате. После двух ничьих на старте его подопечные на выезде переиграли «Атырау» (1:3).

Примечательно, что победный гол организовали два экс-игрока БАТЭ: Эрвейн Мукам зацепился за заброс в штрафную и скинул под удар Бояну Дубайичу – выстрел заблокировала рука соперника. К 11-метровому подошел Мукам и уверенно его реализовал.

А в матче между «Тураном» и «Кайсаром» отметились сразу два беларуса. Причем до 90-й минуты на табло горели нули.

Счет изменила подача с фланга от Андрея Залеского, ставшая голевой. Но «Кайсар» и не думал сдаваться и через полторы минуты сравняли счет. Прострел Сергея Карповича замкнул Арман Кенесов. Таким образом, команды воспитанников минского «Динамо» поделили очки в очном противостоянии.