Tribuna/Футбол/Блоги/Ни слова про футбол/Лукашенко знает, как оплодотворять свиней – но вы в курсе, что с ними ещё можно бороться?

Лукашенко знает, как оплодотворять свиней – но вы в курсе, что с ними ещё можно бороться?

Пожалуй, один из самых странных видов спорта.

Автор — Алесь Коваль
5 июня 2020, 18:06
2
Лукашенко знает, как оплодотворять свиней – но вы в курсе, что с ними ещё можно бороться?

4 июня Александр Лукашенко проводил совещание по кадровым вопросам и заодно разносил в пух и прах своих потенциальных конкурентов на грядущих президентских выборах. Обвинял во вранье, мошенничестве и дестабилизации обстановки и резюмировал, что «страну они не получат».

В общем, ничего глобального нового, кроме одного момента – Валерию Цепкало прилетело за слабые знания по деторождению у свиней. Видео можно глянуть тут, но если лень, то вот цитата: «Он рассказывает, что я его бабушке понравился, потому что знал, сколько свиноматка может родить поросят. Встает вопрос, а тебе-то я чем тогда понравился? Почему ты от Шушкевича прибежал ко мне, на коленях просился? Мы же это не забыли. Я забыл, так Шейман потом расскажет. И потом, он просто не понимает, ведь количество рожденных поросят и их качество не зависит от свиноматки, вот министр сельского хозяйства знает. Это еще зависит от хряка! И если будет такой хряк, как этот человек, то мертворожденные будут поросята, и то немного… Что за пропаганда, что за агитация? И как можно это заявлять «я в коровник не пойду». А кто пойдет? Я не понимаю. Они борются за президентское кресло или они одним заявлением вычеркнули 30% сельского населения».

Тут стоит остановиться на двух моментах. Первый – по воспоминаниям непосредственного организатора знакомства Лукашенко и Цепкало, о «просьбах на коленях» от последнего речи не шло и близко (почитать можно здесь).

Второй – в компетенциях Александра Лукашенко относительно оплодотворения свиней нет никаких сомнений. Но, пожалуй, даже такого специалиста удивит вид спорта удивит вид спорта под названием «Pig wrestling» («Борьба со свиньями»).

Что это за соревнования? Чаще всего они проводятся на сельскохозяйственных ярмарках и состоят в следующем: команда из четырех человек (участвуют и взрослые, и дети) преследует домашнюю свинью вокруг огороженной ямы с грязью и пытается поместить ее в бочку.

Животное при этом смазано маслом, чтобы процесс получился как можно более сложным. Четверка, справившаяся быстрее остальных, объявляется победителем.

Свиньям такое обращение, конечно, не по душе, так что выходит настоящая борьба. Выглядит приблизительно вот так.

Впрочем, такое развлечение не нравится не только свиньям, но и многим людям. Организации по защите животных очень серьезно критикуют эту игру. И к их аргументам прислушиваются – все больше ярмарок в Северной Америке отказывается от таких игрищ, а в Миннесоте это и вовсе является преступлением.

Однако кое-где «борьба со свиньями» продолжается – и кадры оттуда выглядят весьма своеобразно.

Другие посты блога

Все посты