Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/«Только победа, никаких компромиссов». Итожим четвертый тур во второй лиге

«Только победа, никаких компромиссов». Итожим четвертый тур во второй лиге

Кошки, удаления и подготовка к юбилею Ходневича

12 мая 2020, 16:00
1
«Только победа, никаких компромиссов». Итожим четвертый тур во второй лиге

Блог «Минор в цифрах» представляет статистику четвертого тура чемпионата Беларуси во второй лиге, который прошел под девизом: «Только победа, никаких компромиссов».

Хозяева полей были негостеприимны – на восемь хозяйских побед случилось только две гостевые. Это «Бумпром» и «Горки» испортили «коту масленицу». Правда, «Минскэнерго» нельзя назвать полноправным хозяином стадиона, по известным причинам, студенты не только прекратили тренировки, но покинули родной БГАТУ.

Что еще интересного произошло в отчетном туре турнира? Как и в других турнирах второй лиги – это голы, кошки или собаки, вдруг выбежавшие на футбольное поле. Но у собак, наверное, был выходной, все же воскресение. А по результативности тур чуть-чуть не дотянул до третьего рекордного, но и 46 забитых голов радуют душу.

Весело было в Могилеве на «Спартаке», где «Днепр» провел свой первый матч. Местные болельщики увидели 10 голов, причем 9 в ворота приезжей команды. В ударе был Кирилл Сидоренко, четырежды поразивший ворота соперника. Бомбардира удачно сменил другой Кирилл - Гусев и продолжил голевую серию, забив дважды.

Восемь голов увидели зрители в Островце: опять под голевой удар попала «Чайка» из Зельвы. У победителей по два раза отличились Вячеслав Кнотько-Штерк, Павел Ловгач и Глеб Захарень.

Шесть мячей заполучил Полоцк в Петрикове – в составе горняков дублем отметился Алексей Ходневич.

Общее число забитых голов за команды второй лиги у Ходневича достигло 118. Возможно, малый юбилей мы уже отметим в следующем туре.

Пять раз заставляли начинать с центра поля игроков из ФК «Ивацевичи» футболисты брестского «Динамо». У Бреста дубль на счету Сергея Головчика.

По три гола было забито в, так и хочется сказать Ковердяках, но «Першы» соревнуется в Бресте, и в Барановичах. Викторию «Першаму» обеспечил хет-трик Павла Дубка в ворота самого «Молодечно», а в Барановичах лучшим был Кирилл Шрейтор, отличившийся дважды.  

Тур отличился и своей посещаемостью. На играх побывало 2627 зрителей – это в среднем по 263 человека, что нехарактерно для Второй лиги и в не короновирусные времена. Виною тому, бесспорно, могилевский «Спартак», который на зависть команд из Вышки посетило 850 любителей футбола.

Еще одна особенность тура, вернее, даже закономерность – это большое число карточек. 63 желтые и 8 красных – это рекорд турнира. Желто было на игре «Энергетик» – «Горки», на двоих команды увидели 12 предупреждений. Красно было в Могилеве: в составе гостей из Марьиной Горки красный цвет увидели три футболиста. А еще добавим три пенальти и шесть «горчичников», поэтому и имеет место обилие голов и веселье в Могилеве. Но совсем грустно руководство «Виктории», считающее судейство Станислава Ананьева неадекватным, недовольны работой арбитров тренеры и футболисты «СМИавтотранса» и «Энергетика», о чем открыто заявляют. Об этом заикнулся, находясь на скамейке запасных, Денис Мурашко (СМИ), но тут же увидел красную за нецензурные выражения в адрес судьи

Впрочем, о карточках отдельный разговор, а теперь статистическая характеристика туров:

 Фото: ФК «Днепр-Могилёв»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты