Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/Почти половина игроков из Д3 (а их всего 540) уже получили желтые карточки. Статистика самых жестких команд второй лиги

Почти половина игроков из Д3 (а их всего 540) уже получили желтые карточки. Статистика самых жестких команд второй лиги

Самый корректный тур чемпионата внес мало изменений в нашу таблицу грубости (назовем ее так). Напомним, что арбитры, обслуживающие матчи 6-го тура во второй лиге явно поскромничали, предъявив футболистам всего 46 желтых и только две красных карточек.

5 июня 2020, 12:47
Почти половина игроков из Д3 (а их всего 540) уже получили желтые карточки. Статистика самых жестких команд второй лиги

Самый корректный тур чемпионата внес мало изменений в нашу таблицу грубости (назовем ее так). Напомним, что арбитры, обслуживающие матчи 6-го тура во второй лиге явно поскромничали, предъявив футболистам всего 46 желтых и только две красных карточек. Ни на что не намекаю, но констатирую, что на играх лиги обнаружены новые «люди в черном», высокая квалификация которых не вызывает сомнений: Евгений Наумов (Минск), Дмитрий Дмитриев (Фаниполь), Александр Колочинский (Могилев). Может арбитры своим авторитетом дисциплинировали игроков.

А у нас по прежнему самой корректной командой чемпионата остаются «Ивацевичи», игроки которой не удалялись с поля и получили только 9 желтых карточек. Кроме «Ивацевичей» красных карточек не получали футболисты Бреста и «Стэнлеса», чаще других с поля удалялись игроки «Виктории», «Молодечно», «Першага Рэгiёна», «Осиповичей» и «Чайки» – по 3 раза. Больше всего «горчичников» заполучили игроки ФК «Горки» – 22, «Энергетика-БГАТУ» – 21. А самая грубая команда чемпионата «Виктория» (Марьина Горка) (3 красных карточки и 17 желтых).

Впрочем, все о грубых нарушениях правил вы увидите в этой таблице:

А сколько всего футболистов грубо нарушали правила игры №1, не поверите – 224. И это при том что на футбольные поля второй лиги за шесть проведенных туров вышло 540 игроков. А самыми грубыми были:  

 

Между прочим, эту таблицу можно рассматривать и в разрезе предстоящих дисквалификаций.

Раз уж стали номинировать команды (самая корректная, самая грубая) продолжим в этом же духе:

  • самая забивная команда лиги – «Барановичи» и «Шахтер-Петриков» – по 33 гола;
  • не забивная – «Чайка» (Зельва) – 2 мяча;
  • не пропускающая – «Днепр-Могилев» – 1 гол;
  • бьющая пенальти – «Днепр-Могилев» – 6;
  • которой бьют пенальти – «Энергетик»-БГАТУ (Минск) – 6;
  • посещаемая в целом – «Днепр-Могилев» –  1800 зрителей;
  • не посещаемая в целом – «СМИавтотранс» – 270 зрителей.
  • самой посещаемой командой в гостях стал «Полоцк»-2019 – 1072 зрителя. 
Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты