Tribuna/Футбол/Блоги/Минор в цифрах/Во второй лиге уже 17 хет-триков, а топ-3 бомбардира забили 47 голов. Статистическая выкладка по второй лиге за 11 туров

Во второй лиге уже 17 хет-триков, а топ-3 бомбардира забили 47 голов. Статистическая выкладка по второй лиге за 11 туров

Итоги!

15 июля 2020, 21:05
1
Во второй лиге уже 17 хет-триков,  а топ-3 бомбардира забили 47 голов. Статистическая выкладка по второй лиге за 11 туров

11 тур чемпионата страны среди команд второй лиги призван был венчать первый круг турнира. Но перенесенные три игры не позволили итожить первую часть чемпионата. Но кое какие наброски сделаем.

В группах есть фавориты, жаждущие пополнить лигу первую. Если лидер группы «Б» безоговорочен – это пока непобедимый «Днепр-Могилев», то в группе «А», хоть «Барановичи» и выдали 9-матчевый беспроигрышный отрезок и красуются на первой строчке таблицы, борьба еще впереди. Но, к сожалению, есть и статисты, попавшие на турнир по зову «партии», которые мучаются от матча к матчу, выгребая из своих ворот ворох мячей.

Если исходить из постулата, что футбол для зрителей, то цифры посещаемости второлиговых зрелищ, немного подкорректированные короновирусом остались почти на прежнем уровне. Ныне на матч в среднем приходит 160 человек, в 2019-м – 204 зрителя, в 2018-м – 234 (тогда цифры локомотивом тянули «Крумкачы»), в 2017-м – 191, в 2016-м – 239 (на гребне была «Волна» со средней посещаемостью за 450 человек). Для сравнения приведу цифры посещаемости других турниров: игры первой лиги в среднем посетили 371 человек, высшей – 844. Другие показатели тура и чемпионата в целом можно увидеть в таблице:

    В туре было забито много – 55 мячей, и это сделали 38 игроков, причем 35 поразили чужие ворота, два – свои, а Денис Хвостович свои и чужие. Артур Зыбайло (Ивацевичи) забил три гола в ворота «Першага», 14 игроков оформили дубли: Воронович Егор, Елезаренко Евгений, Емельянов Александр, Латышев Евгений, Малащицкий Дмитрий, Михальцов Павел, Монич Игорь, Рушницкий Виталий, Савостиков Максим, Сидоренко Кирилл, Тарасеня Александр, Федорцов Дмитрий, Чимбур Никита и Шелковский Владислав.

Как уже упоминалось в туре случилось 3 автогола, 6 мячей было забито с 11-метровой отметки, два прямыми ударами со штрафных.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты