Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/«Раздадим болельщикам десятки тысяч». Как презервативы и Европейские игры стали в Беларуси партнерами

«Раздадим болельщикам десятки тысяч». Как презервативы и Европейские игры стали в Беларуси партнерами

А еще будет несколько зоны активности.

Блог — По синему
14 декабря 2018, 11:46
21
«Раздадим болельщикам десятки тысяч». Как презервативы и Европейские игры стали в Беларуси партнерами

Обещают несколько зон активности для болельщиков.

Что произошло?

Белорусский бренд презервативов INDIGO стал официальным партнером II Европейских игр. На днях было объявлено, что уже выпущена лимитированная партия продукции, на которую нанесли логотип соревнования.

Разве в Беларуси производят презервативы?

Не производят, но в Беларуси свои презервативы есть. Молодой бренд принадлежит фармацевтической компании «Фармин» и зарегистрирован в шести странах, включая Беларусь. В следующем году компания собирается выйти на рынок ЕС и еще десяти государств.

– Презервативы сейчас производятся по контракту на одном из китайских заводов, – рассказывает бренд-менеджер INDIGO Андрей Плющеня. – Он работает для внутреннего рынка Китая и для Японии – это несколько международных брендов. На заводе установлено современное оборудование, которое отвечает всем мировым стандартам. С ним мы легко сможем в следующем году выйти на новые рынки. Планируем пробные партии в страны ЕС и СНГ. При создании бренда понимали, что даже в Беларуси нам тяжело будет попасть на полки магазинов. Поэтому необходимо чем-то выделяться. Чем мы отличаемся от остальных? В первую очередь, нестандартной упаковкой. Ее разрабатывала одна известная белорусская компания. Да и многие говорят, что она [наша упаковка] визуально похожа на пачку сигарет. Если у других марок в упаковке вы найдете три презерватива, то в нашей их пять, при этом цена не отличается.

Как производитель презервативов будет сотрудничать с Европейскими играми?

– Мы практически не используем стандартные подходы в продвижении своей продукции. Проводили совместные акции с медицинскими учреждениями, торговыми центрами, кинотеатрами. Сняли креативный рекламный ролик, который на Youtube набрал около 100 тысяч просмотров. В главной роли – сотрудница нашей компании, – говорит Плющеня. 

– Поэтому не могли обойти стороной Европейские игры, – продолжает бренд-менеджер. – Знаем, что на каждом крупном спортивном мероприятии используется много презервативов. Отправили предложение организаторам, встретились. У нас схожие слоганы, интересы, поэтому нам предложили стать партнером Игр. Для INDIGO это хороший повод заявить о себе. Плюс у покупателей увеличится доверие к бренду. Самое главное для нас, чтобы продукцию попробовали и поняли, что она ничем не отличается от международных брендов.

Во время крупных спортивных форумов не обходится без зон активности, которые организуют партнеры соревнований. Не станет исключением и бренд INDIGO.

– Зону активности с организаторами конкретно обсудим весной. Всех спортсменов и членов делегаций мы обеспечим нашими презервативами. К примеру, на последних зимних Играх-2018 в Пхенчхане один из крупных сайтов знакомств заключил соглашение с Международным олимпийским комитетом. Этот интернет-портал заказал крупную партию брендированных презервативов, которые распространял среди участников Олимпиады. На Европейских играх будет все примерно так же. На упаковки с презервативами нанесут логотип соревнования. Пачки положат в стеклянные вазы – их мы поставим в олимпийской деревне. Брать презервативов можно сколько угодно. Что же касается болельщиков, то организуем упомянутые зоны активности. Пока не могу точно ответить, где и когда они будут. Однако все желающие смогут получить наши презервативы – несколько десятков тысяч мы раздадим болельщикам. Все будет зависеть от согласования с дирекцией Европейских игр, – говорит Плющеня.

Предложение о сотрудничестве со стороны производителя презервативов не стало для оргкомитета Европейских игр неожиданностью. Оказывается, это обычная практика. Подробности взаимодействия рассказала пресс-секретарь фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Евгения Никитина:

– Сотрудничество фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и ОДО «Фармин» во многом носит социальную направленность. Пропаганда социально ответственного отношения к здоровью и противодействие распространению ВИЧ и СПИД является традиционной составляющей олимпийского движения. Средства контрацепции распространяются оргкомитетами Олимпийских игр и иных крупных соревнований, начиная с 1988 года. Среди самых свежих примеров – сотрудничество КХЛ с известным брендом презервативов. Соревнования, проходящие под эгидой Европейских олимпийских комитетов – Европейские игры – не являются исключением из общепринятой мировой практики.

В настоящее время Дирекция ведет работу по расширению сотрудничества с ОДО «Фармин» по поставке продукции медицинского назначения для обслуживания участников и гостей II Европейских игр 2019 года. Эта компания не только один из ведущих дистрибьюторов лекарственных средств, биологически активных добавок к пище, изделий медицинского назначения, предметов личной гигиены и косметической продукции аптечного ассортимента в Беларуси, но и производитель латексных перчаток медицинского назначения и презервативов INDIGO в широком ассортименте.

Фото: kinja-img.com, wsbuzz.com, metro.co.uk

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты