Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/БАТЭ полетел в Англию регулярным рейсом и живет под Лондоном в отеле с номерами от 100 долларов

БАТЭ полетел в Англию регулярным рейсом и живет под Лондоном в отеле с номерами от 100 долларов

Борисовчане готовятся к «Арсеналу».

Блог — По синему
20 февраля 2019, 14:02
13
БАТЭ полетел в Англию регулярным рейсом и живет под Лондоном в отеле с номерами от 100 долларов

Борисовчане готовятся к «Арсеналу».

На следующий день после победного матча с «Арсеналом» БАТЭ взял курс на Туманный Альбион. Рано утром команда отправилась в аэропорт «Минск», откуда вылетела в Лондон не чартером, а обычным регулярным рейсом. Вместе с борисовчанами на борту находилось много английских журналистов, которые удивились скромностью футболистов БАТЭ, разместившихся в эконом-классе. Один из британцев подловил «желто-синих» в аэропорту за поеданием фаст-фуда.

«Других ресторанов в минском аэропорту не было. Мозгов у журналиста маловато: хоть бы написал, где и что это. Как-то не красиво вышло, но мы с ребятами в команде поприкалывались», – возмутился Александр Глеб.

По прилету команда разместилась неподалеку от Лондона – на базе под Колчестером. Борисовчане заселились в четырехзвездочный отель Crowne Plaza Resort Five Lakes, расположенный в живописном месте.

Стандартный двухместный номер с двумя кроватями в гостинице обойдется в районе $100, c завтраком и ужином на двоих – $190. Представительский двухместный номер с одной кроватью – $137, c завтраком и ужином – $230. Люкс (одна кровать на двоих) – $210, c завтраком и ужином – $300.

В отеле все условия для подготовки к матчу и восстановлению – работает бассейн, сауна, тренажерный зал, массажный кабинет и оздоровительный центр.

Booking.com оценивает гостиницу в 8,4 баллов. На сайте более семи сотен отзывов об отеле. В большинстве своем они положительные, однако есть и отрицательные мнения. К примеру, Белла жаловалась на расизм. Администрация отеля предложила позвонить в гостиницу и разобраться в ситуации.

Сара была лаконична: ей не понравилось все.

Но в основном отзывы восторженные.

В пяти минутах ходьбы от гостиницы находится поле, на котором проводит тренировки БАТЭ. Любопытно, но оно знакомо трем борисовчанам – Дмитрию Баге, Станиславу Драгуну и Максиму Скавышу. Трио занималось на нем, когда сборная Беларуси выступала на лондонской Олимпиаде-2012.

БАТЭ тренируется в двухразовом режиме. В Колчестере сейчас 10 градусов выше нуля. Погода в Англии традиционная для зимы – сыро, туманно, солнце появляется нечасто.

Тренировку в среду команда провела на другой арене. Ею стал стадион в городе Хейбридже, расположенном в 14 километрах от отеля.

Арена принадлежит местной команде «Хейбридж Свифтс» из восьмого английского дивизиона. Накануне там проходил матч, так что газон выглядит не очень свежим.

Другие посты блога

Все посты