Tribuna/Футбол/Блоги/infootball.me/Лучшая перволиговая сборная 12 тура

Лучшая перволиговая сборная 12 тура

Только самые заметные персоналии

Блог — infootball.me
Автор — Денис Жуков
21 июля 2016, 15:22
Лучшая перволиговая сборная 12 тура

Двенадцатый тур позади. Нужно вспомнить о главных моментах тура и отдать должное самым заметным персоналиям в нашем втором дивизионе… 

Гомель - Гомельжелдортранс - 0:0

Видео: ФК «Гомель»

Игрок матча: Силивончик Андрей (Гомельжелдортранс)

Фото: newsgomel.by

Досье: Силивончик Андрей Григорьевич - родился 28.01.1988 года в Светлогорске и является воспитанником местной ДЮСШ. Первый тренер - Метлушко Николай Иванович. Выступал в «Вертикали» Калинковичи (2009-10), с 2011 года в «Гомельжелдортрансе». В д3-121 \-121, в д2-69\-81.

У кромки поля: полузащитник ФК «Гомельжелдортранс» Андрей Лавренчук: «Тяжелый матч. Для нас тяжелым был, потому что непривычный газон на «Центральном». После искусственного покрытия переход на естественное покрытие, ножки немного подсели. Ну с протяжением матча, привыкли. Игра проходила в основном в защите, играли от обороны. Хотели конечно показать лучший результат, но ничья, заработали очко и это хорошо». vk.com/fcgomelzheldortrans

А вот комментарий защитника ФК «Гомель» Станислава Сазоновича: «Как и ожидалось, игра получилась тяжелой. Мы предполагали, что соперник «сядет» в оборону практически всей командой, и два игрока на острие будут ждать ошибок с нашей стороны. В принципе, так и получилось. Нам, в свою очередь, нужно было реализовывать моменты, которые на протяжении всего матча создавали у ворот соперников. Мы тщательно готовились к игре, детально обсуждали, как будем действовать против «Гомельжелдортранса», поэтому никаких неожиданностей не было». fcgomel.by

Три ЗвездыАндрей Силивончик (Гомельжелдортранс) - Олег Ковалев (Гомель) - Иван Жесткин (Гомельжелдортранс)

Барановичи - Днепр (Могилев) - 0:2 (Рыбаков, Образов)

Видео: ФК «Днепр» Могилев

Игрок матча: Рыбаков Максим (Днепр)

Фото: с личной страницы Максима «ВКонтакте»

Досье: Рыбаков Максим Андреевич - родился 23.07.1993 года в Шклове. Воспитанник СДЮШОР «Суворовец» Минск. Первый тренер - Е.Молчан. Выступал за команды: «Спартак» Шклов (2010-11), «Днепр-д» Могилёв (2011), «Днепр-2» Могилёв (2012), с 2013 года футболист  «Днепр» Могилёв. В Д1- 24 игры, в Д2- 35\3, в Д3-60\15.

У кромки поля: полузащитник ФК «Днепр» Максим Рыбаков: «В первом тайме владели инициативой и мячом, проводили хорошие атаки, но не доводили их до логического завершения. А во втором нам удалось забить мяч и соперник начал раскрываться, начали появляться свободные зоны. Заслуженно одержали очень сложную и важную победу!»

Три ЗвездыМаксим Рыбаков - Денис Образов - Владимир Юрченко (все- Днепр)

Луч (Минск) - Орша - 5:1 (Вилейто – 2, Рассолько, Баскаков, Козел - Ходневич)

Игрок матча: Вилейто Андрей (Луч)

Фотоvk.com/fcluchminsk

Досье: Вилейто Андрей Анатольевич – родился 7.03.1997 года в Поставах. Воспитанник ПМЦ-Поставы. Выступал за команды: ПМЦ-Поставы (2014), с 2015 года- футболист минского «Луча». В Д2-7\2, в Д3-21\2.

У кромки поля: защитник ФК «Луч» Андрей Архипов: «Игра была хорошая, но удаление у соперника очень сказалось на результате. Нам стало легче играть и было много опасных моментов у ворот «Орши». В целом игра получилось очень результативной и станет скорее всего для нас толчком, чтобы показать на сколько мы готовы к борьбе. Мы хотим добиваться побед!!!»

Три ЗвездыВилейто Андрей (Луч) - Ходневич Алексей (Орша) - Баскаков Павел (Луч)

Звезда-БГУ (Минск) - Смолевичи-СТИ - 1:0 (Ладутько)

ВидеоФК «Смолевичи»

Игрок матча: Ладутько Павел (Звезда-БГУ)

Фото: с личной страницы Павла «ВКонтакте»

Досье: Ладутько Павел Николаевич - родился 28.01.1998 года в Минске. Воспитанник РЦОР-БГУ. Первый тренер - Р.М.Протасеня. С 2016года - футболист «Звезда-БГУ». В Д2-3\2.

У кромки поля: защитник ФК «Звезда-БГУ» Арсений Бондаренко: «Что я могу сказать по матчу, ведь сыграл всего пять минут. Просто впечатления не такие, как у людей, которые всю игру отыграли. Со скамейки напряженная игра, особо без голевых моментов, много борьбы. Мы больше от обороны старались играть, да и гол забили в итоге с контратаки. Выделил бы нашу оборону и нападающего Садовского, он большой объем работы выполнил».

Три ЗвездыЛадутько Павел - Тамело Дмитрий – Садовский Всеволод (все - Звезда-БГУ)

Слоним - Торпедо (Минск) - 3:0 (Холодков, Пузач, Игруша)

Видео: ФК «Слоним»

Игрок матча: Пузач Александр (Слоним)

Фото: fcslonim.ucoz.ru

ДосьеПузач Александр Александрович - родился 29.09.1995 года в г.Мегион (Россия). Воспитанник ДЮСШ Слоним. Первый тренер - Р.Корнев  Футболист ФК «Слоним» с 2013 ода. В Д2-64\4.

У кромки поля: полузащитник ФК «Слоним» Тимофей Игруша: «Матч получился очень трудным так как с 20 минуты уже играли вдесятером. Но очень приятно, что мы не только выстояли и не пропустили, но и смогли забить еще».

Три ЗвездыПузач Александр - Игруша Тимофей – Гомелько Артём (все - Слоним)

Химик (Светлогорск) - Ошмяны - 2:1 (Е.Белявский, Потороча - Парфенов)

Видео: ranak.by 

Игрок матча: Белявский Евгений (Химик)

Фото: fcminsk.by

ДосьеБелявский Евгений Дмитриевич - родился 13.04.1994 года. Воспитанник ФК «Минск». Первый тренер - А.И.Струк. Выступал за команды: ФК «Минск-д» (2011), ФК «Минск-2» (2013-14), «Берёза-2010» (2015), с 2016 года - футболист светлогорского «Химика». В Д2-78\4.

У кромки поля: полузащитник «Химика» Валерий Потороча: «Считаю, что в первом тайме у нас было преимущество. Вначале второго отдали минут 20 сопернику, чем он и воспользовался. Затем снова перехватили инициативу и в итоге забили победный гол».

А вот как прокомментировал итог встречи его партнер по клубу Артем Федянин: «Считаю, что заслуженно победили, ведь мы превосходили соперника. Первый тайм полностью был под нашим контролем, а после перерыва вышли с раздевалки, где-то расслабились или потеряли концентрацию из-за чего соперник начал создавать моменты в следствии чего и забил, но мы нашли в себе силы, забили гол и победили».

Три Звезды: Евгений Белявский - Валерий Потороча - Максим Дашук (все - Химик)

Лида - Сморгонь - 0:3 (Крот, Ганич-2)

Видео: ФК «Лида»

Игрок матча: Ганич Виталий (Сморгонь)

Фото: vk.com/fc_lida

ДосьеГанич Виталий Александрович - родился 29.08.1993 года в Солигорске. Воспитанник Минская ОДЮСШ по ИВС Солигорск. Первый тренер - А.М.Басс. Выступал за команды: «Шахтер-д» Солигорск (2010-12), ФК «Слуцк» (2014), ФК «Орша» (2015), с 2015 года – футболист ФК «Сморгонь». В Д1-1 игра, в Д2-36\4.

У кромки поля: полузащитник ФК «Сморгонь» Кирилл Гончарук: «Тяжёлый первый тайм, но в целом, счёт по игре и мы заслужили 3 очка».

Три ЗвездыВиталий Ганич Владислав Василючек - Сергей Бондаренко (все - Сморгонь)

Сборная 12 тура

Вратарь: Силивончик Андрей (Гомельжелдортранс);

Защитники: Тамело Дмитрий (Звезда-БГУ) - Юденков Руслан (Гомель) - Образов Денис (Днепр);

Полузащитники: Ладутько Павел (Звезда-БГУ) - Баскаков Павел (Луч) - Рыбаков Максим (Днепр) - Пузач Александр (Слоним);

Нападающие: Ганич Виталий (Сморгонь) - Вилейто Андрей (Луч) - Белявский Евгений (Химик);

   

Вместо эпилога: В гомельском дерби зрители не увидели забитых голов. «Виной» тому отличная игра голкиперов команд. Особенно преуспел голкипер железнодорожников Андрей Силивончик, который оставил свои ворота «сухими» в дуэли с лидером чемпионата. В обороне же «Гомеля» выделялся Руслан Юденков. Правда, самому ему забить не удалось, но и сопернику он и его товарищи не позволили создать значительных проблем. Самая надёжная оборона чемпионата вновь осталась «сухой». Из защитников забитым мячом в этом туре отметился Денис Образов с могилевского «Днепра». Соперник ФК «Барановичи» совсем недавно знатно пошумел в Кубке Беларуси, выбил с розыгрыша ещё одного представителя Могилевской области команду «Белшина». За земляков представитель областного центра отомстил. Одним из лучших в составе «Днепра» был Максим Рыбаков. Продолжает подниматься по турнирной лестнице минская «Звезда-БГУ». Студенты одержали очередную победу и сенсационно поднялись на 5 место. Капитан команды Дмитрий Тамело является одним из самых опытных игроков команды, удачно играет в разрушении, а при необходимости выдаёт шедевральные пасы представителям атаки. Отличился юный Павел Ладутько, забивший свой второй мяч в третьем матче за клуб. Еще одна минская команда «Луч» разнесла в пух и в прах ФК «Орша». Но здесь за минчан сыграл несчастный случай. Удаление голкипера северян и место в воротах занял форвард Ходневич, которому более привычно забивать мячи, а не пропускать их. Андрей Вилейто открыл счёт своим мячам в первой лиге, отметившись сразу же дублем. А в плане организации голевых комбинаций преуспел Павел Баскаков, отметившийся ассистентским дублем. Плюс у него еще и забитый мяч есть. Аналогичная статистика у Александра Пузача с ФК «Слоним». Благодаря его усилиям было разбито минское «Торпедо». Игры двенадцатого тура себе в актив также могут занести Евгений Белявский с «Химика» и Виталий Ганич со «Сморгони», чья результативность стала определяющей в успехах их команд.

Чемпионат подходит к своему экватору. Две команды «Гомель» и «Днепр» - явные фавориты турнира, подтверждают свою состоятельность и свои намерения сменить дивизионы уже по окончании этого сезона. За них говорит всё - и история команд, и инфраструктура, и кадры, и тренерский штаб, и зрительская поддержка, и результаты команд. Могилевчане больше всех забивают, а гомельчане - меньше всех пропускают. Что окажется сильнее - атака или оборона? Об этом мы узнаем в конце чемпионата, а теперь соперников разделяет всего одно очко…

Больше материалов и новостей о белорусском миноре на infootball.byПрисоединяйся и помни, что в белорусском миноре есть жизнь, есть свои герои и они достойны того, чтобы о них говорили!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты